Едем в Чехию с разных концов страны, как получать визу?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем в Чехию с разных концов страны, как получать визу?

Сообщение: #1

Сообщение Майка2011 » 21 июн 2013, 07:19

На сайте новичок, прошу прощения, если этот вопрос уже фигурировал на сайте. В навигаторе тем он мне не попался.
Собрались в августе с подругой в Чехию, забронировали гостиницу через booking, купили билеты на самолёт.
Действующей визы ни у неё, ни у меня сейчас нет.
Я живу в Хабаровске, у нас есть визовый центр.
Она живёт в Великих Луках (Псковская область), там никакого центра и близко нет.
Существуют ли особенности оформления визы?
То есть обязаны ли мы подавать документы в одном месте, раз гостиница и билеты оформлены на двоих? (И если да, то как технически это делается?)
Или я могу спокойно идти в свой центр, а она, к примеру, обращаться в консульство в Спб?
Да, у меня в прошлом два шенгена (самый первый -чешский), у неё - два испанских.
Майка2011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
чешский шенген

Re: Едем в Чехию с разных концов страны, как получать визу?

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 21 июн 2013, 08:03

Конечно,вы можете обращаться каждый в свое консульство-визовый центр.Просто надо что-бы в броне отелей были указанны фамилии вас обоих.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Едем в Чехию с разных концов страны, как получать визу?

Сообщение: #3

Сообщение Lukron » 21 июн 2013, 08:18

Рекомендую позвонить в кол-центр Визового центра. Задайте им на прямую такой вопрос. Возможно консульский отдел будет недопонимать, почему люди с разных концов планеты едут в один номер... может письмо какое пояснительно-объяснительное потребуют. Главное, не делайте бесплатных броней в разные отели, а после получения визы их отменяйте. Визу могут анулировать. Прецеденты описаны на форуме.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль