Трудности подтверждения жилья для визы Чехии + фото

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #21

Сообщение elusive » 10 июл 2013, 21:42

Bok писал(а) 10 июл 2013, 21:40:Мы дважды подавали чехам скан-копию подтверждения бронирования частного жилья. Я сама отправляла хозяевам текст, который нужно было подписать, потому что там с этим не сталкивались, вы правы. Они обычно вообще пишут в ответ: дескать, ждем вас, приезжайте. И этого для них достаточно!


Вот, ну у вас хотя бы было подтверждение в виде скана. В моем случае такой бумажки у них не существуют, это частная ферма. Прошли такие сканы?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #22

Сообщение Bok » 10 июл 2013, 21:48

Да, прошли. Обычное письмо-подтверждение: сами составляете и пишете адрес жилья, мейл, телефоны в шапке. В письме указываете, что апартаменты забронированы с такого-то по такое-то число для стольких-то человек (перечислить фамилии, я еще добавляла дату рождения). Полная стоимость - столько-то, предоплата - столько-то, внесена предоплата такого-то числа через банк (Вестерн Юнион и т.п.) Потом имя и фамилия хозяина, дата, подпись. Отправляете хозяину такое письмо, он (она) подписывает, сканирует и возвращает вам. Если частная ферма - может, у них логотип какой-то есть, вообще могут составить чуть ли не на фирменном бланке.

Между прочим, к таким подтверждениям чехи относились с уважением. Говорили, что одобряют наш выбор остановиться в том или другом регионе. И потом - там же есть телефон хозяина, всегда можно ему позвонить и проверить. Но по нашим броням никогда не прозванивали хозяев.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #23

Сообщение elusive » 10 июл 2013, 21:51

Bok писал(а) 10 июл 2013, 21:48:Да, прошли. Обычное письмо-подтверждение: сами составляете и пишете адрес жилья, мейл, телефоны в шапке. В письме указываете, что апартаменты забронированы с такого-то по такое-то число для стольких-то человек (перечислить фамилии, я еще добавляла дату рождения). Полная стоимость - столько-то, предоплата - столько-то, внесена предоплата такого-то числа через банк (Вестерн Юнион и т.п.) Потом имя и фамилия хозяина, дата, подпись. Отправляете хозяину такое письмо, он (она) подписывает, сканирует и возвращает вам. Если частная ферма - может, у них логотип какой-то есть, вообще могут составить чуть ли не на фирменном бланке.

Между прочим, к таким подтверждениям чехи относились с уважением. Говорили, что одобряют наш выбор остановиться в том или другом регионе. И потом - там же есть телефон хозяина, всегда можно ему позвонить и проверить. Но по нашим броням никогда не прозванивали хозяев.


Здорово, да, складная схема. Очень жаль, что мне не попалась такая идея раньше. Тогда было бы все во-первых "не странно" в их глазах и во-вторых это была бы правда, которую я и не хотела скрывать, ибо незачем. Да и нервы бы сохранились. А то пока познаешь все нюансы дипломатической игры между лихим заявителем и злостным подозревающим параноиком-визовиком поседеешь тут.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #24

Сообщение Toxic_Avenger » 10 июл 2013, 21:56

elusive
Вы сами роете себе яму. Даже если вам и дадут визу, в отель из консульства уйдет строгое предупреждение, сообщить им о возможной отмене отеля. После нее вам визу аннулируют. Для вашей и без того невеселой визовой истории это будет похуже отказа. Вообще для первой шенгенской визы, особенно в группе риска, есть жизненная рекомендация получать ее в туристических странах, типа Испании, Греции и т.п., либо уж для абсолютно недвусмысленных поездок, а-ля автобусный тур по Европе.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #25

Сообщение elusive » 10 июл 2013, 21:58

Toxic_Avenger писал(а) 10 июл 2013, 21:56:elusive
Вы сами роете себе яму. Даже если вам и дадут визу, в отель из консульства уйдет строгое предупреждение, сообщить им о возможной отмене отеля. После нее вам визу аннулируют. Для вашей и без того невеселой визовой истории это будет похуже отказа. Вообще для первой шенгенской визы, особенно в группе риска, есть жизненная рекомендация получать ее в туристических странах, типа Испании, Греции и т.п., либо уж для абсолютно недвусмысленных поездок, а-ля автобусный тур по Европе.


Даже если отменять после пересечения? Вообще хотела там первый день пожить, а потом ехать в свое место, ради подстраховки.

Американские отказы не отмечаются в паспорте. Они гадят только при получении следующих американских виз. А для Европы это все равно что первое заявление.

Эх, ну почему такие мудрые советы не лежат на поверхности? Когда я в спешке за две недели собирала информацию и готовила документы мне в глаза бросилось только "шенген в европу самому - просто" и "путешествовать самостоятельно - интереснее", со вторым я конечно согласилась а в первое поверила.

P.S. Прошу прощения что мы ушли далеко от заявленной темы. Если администратор есть тут, перенесите нас в отд.ветку, пожалуйста.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #26

Сообщение Alex Rua » 10 июл 2013, 22:34

Удачи Вам, может и "проскочите". Что касается "Эх, ну почему такие мудрые советы не лежат на поверхности? Когда я в спешке за две недели собирала информацию и готовила документы мне в глаза бросилось только "шенген в европу самому - просто" и "путешествовать самостоятельно - интереснее", со вторым я конечно согласилась а в первое поверила." Это действительно просто и интересно, но при "включенных мозгах", особенно имея (как я понял) два американских отказа.
Не сочтите за морализм визовую историю (как и кредитную) создавать надо и беречь.
Допусти дадут Вам визу придете Вы в отель, там с паспорта снимут копию (мож для полиции или разведки), а Вы через денек им ручкой помашете... и накрылся их доход от Ваших остальных 22 дней проживания... что отель в этом случае сделает? А хз, вы же у них денюжки из кармана вытащили...

"На мой взгляд ЛЮБОЙ человек попавший на территорию шенгена..." в этом жестоком и бюрократическом мире Ваш взгляд всем остальным людям абсолютно не интересен, тем более чиновникам. Еще раз простите за морализм.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #27

Сообщение elusive » 11 июл 2013, 05:55

Alex Rua писал(а) 10 июл 2013, 22:34:Удачи Вам, может и "проскочите".

Спасибо!

Alex Rua писал(а) 10 июл 2013, 22:34:Это действительно просто и интересно, но при "включенных мозгах", особенно имея (как я понял) два американских отказа.
Не сочтите за морализм визовую историю (как и кредитную) создавать надо и беречь.

Согласна на 100%, что надо беречь и включать мозги. Что я и пытаюсь сделать всеми силами. Часами разбиралась как заполнять каждый пунктик анкеты, как грамотно подготовить каждый документ, и вот одну деталь я все же упустила. Я понимаю что тут некому плакаться - ни здесь, ни в визовом центре. Но мое детство и отрочество сложились так, что дальше Украины я ничего не видала. Как честный человек я зарабатываю деньги для поездки но не тут то было! Нужно не просто подготовить документ об оплате жилья, а такой, чтобы он был неподозрительный по мнению вон того конкретного человека по имени консул. А в списке необходимых документов написано просто "бронь жилья". Неполные данные?
Надо подготовить такие документы, чтобы 1 - убедить консульство что тебе будет как минимум очень тяжело отменить все свои брони, чтобы не дай бог не перепланировать свою поездку и 2 - иметь возможность отменить ВСЕ и получить свои деньги назад, ведь тебе визу могут и не дать! Только я вижу в этом нелепый парадокс?

Alex Rua писал(а) 10 июл 2013, 22:34:Допусти дадут Вам визу придете Вы в отель, там с паспорта снимут копию (мож для полиции или разведки), а Вы через денек им ручкой помашете... и накрылся их доход от Ваших остальных 22 дней проживания... что отель в этом случае сделает? А хз, вы же у них денюжки из кармана вытащили...

Да, разумно. Бывает что копии снимают? Хм, наверное в данном случае лучший вариант - незаезд + извинительное письмо.

Alex Rua писал(а) 10 июл 2013, 22:34:"На мой взгляд ЛЮБОЙ человек попавший на территорию шенгена..." в этом жестоком и бюрократическом мире Ваш взгляд всем остальным людям абсолютно не интересен, тем более чиновникам. Еще раз простите за морализм.

Да ничего, наоборот, интересно ваше мнение.
Мир бюрократичен это факт, но не жесток, а глуп. Уж тут-то я наивно ожидала увидеть здравый смысл. Где он тогда вообще есть?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 11 июл 2013, 08:12

во тему то зафлудили
за это коты Шредингера уже принесены в жертву Ктулху, спасти elusive может только фотография в купальнике выложенная в профайле )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #29

Сообщение elusive » 11 июл 2013, 08:46

zerokol писал(а) 11 июл 2013, 08:12:во тему то зафлудили
за это коты Шредингера уже принесены в жертву Ктулху, спасти elusive может только фотография в купальнике выложенная в профайле )))


не зафлудили, а заоффтопили)
а че, я просила админов сделать из нас отдельный бранч. у меня как у простого юзера таких полномочий нет просто комменты выкидывать не хочется, инфа вполне полезная, перетащить бы их в отдельный топик и хорошо, тогда и без купальника обойдемся и котов спасем)
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трудности подтверждения жилья для визы Чехии + фото

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 11 июл 2013, 09:43

elusive писал(а) 11 июл 2013, 08:46:просто комменты выкидывать не хочется, инфа вполне полезная, перетащить бы их в отдельный топик и хорошо, тогда и без купальника обойдемся и котов спасем)

Фото без купальника? Ждём Даже тему специально выделил
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Трудности подтверждения жилья для визы Чехии + фото

Сообщение: #31

Сообщение elusive » 11 июл 2013, 10:04

XMember писал(а) 11 июл 2013, 09:43:
elusive писал(а) 11 июл 2013, 08:46:просто комменты выкидывать не хочется, инфа вполне полезная, перетащить бы их в отдельный топик и хорошо, тогда и без купальника обойдемся и котов спасем)

Фото без купальника? Ждём Даже тему специально выделил


Я имела ввиду не на фото без купальника, а обойдемся без фото в купальнике =)))
Но зато вон как быстро ответвились!))
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #32

Сообщение A_RU » 15 июл 2013, 00:53

elusive писал(а) 11 июл 2013, 05:55: Бывает что копии снимают?


ну если и не снимают, то данные для регистрации в полиции точно переписывают. а на своей ферме вы узнали, как вам зарегистрироваться в полиции? что касается подтверждения о проживании от частных или юр.лиц (квартиры, зарегистрированные на фирмы), то мудрить ничего не нужно. заходите на сайт МВД - http://www.mvcr.cz/clanek/formulare-zadosti.aspx, скачиваете бланк Potvrzení o zajištění ubytování (fyzická osoba) для физических лиц или Potvrzení o zajištění ubytování (právnická osoba, škola) для юр.лиц, если ваше приглашающее лицо не в состоянии само это сделать. Отправляете им, он заполняет, заверяет на почте (если нет очереди, то времени займет 5 минут) и присылает вам скан. и не нужны никакие оригиналы и никаких недельных ожиданий. Удачи!
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #33

Сообщение elusive » 15 июл 2013, 05:34

A_RU писал(а) 15 июл 2013, 00:53:ну если и не снимают, то данные для регистрации в полиции точно переписывают. а на своей ферме вы узнали, как вам зарегистрироваться в полиции?


Надо обязательно регестрироваться в полиции??? Зачем?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #34

Сообщение A_RU » 15 июл 2013, 11:41

elusive писал(а) 15 июл 2013, 05:34:
A_RU писал(а) 15 июл 2013, 00:53:ну если и не снимают, то данные для регистрации в полиции точно переписывают. а на своей ферме вы узнали, как вам зарегистрироваться в полиции?


Надо обязательно регестрироваться в полиции??? Зачем?


так гласит закон о пребывании иностранцев
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #35

Сообщение elusive » 15 июл 2013, 19:31

A_RU писал(а) 15 июл 2013, 11:41:так гласит закон о пребывании иностранцев


Сегодня получила визу. Ага, в бумажечке написано зарегестрироваться в полиции.
Но интересно - это в каждой стране шенгена или только Чехия? И что они там записывают - место проживания, продолжительность? И может ли эта инфа потом пойти в посольство?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трудности подтверждения жилья для визы Чехии + фото

Сообщение: #36

Сообщение Alex Rua » 15 июл 2013, 19:59

В Чехии.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #37

Сообщение A_RU » 15 июл 2013, 20:12

elusive писал(а) 15 июл 2013, 19:31:Но интересно - это в каждой стране шенгена или только Чехия? И что они там записывают - место проживания, продолжительность? И может ли эта инфа потом пойти в посольство?


Не во всех странах, но и не только в Чехии думается мне. Адрес проживания и длительность пребывания по этому адресу - если будете переезжать в другое место, нужно перегистрироваться. База этих данных есть, но не знаю, насколько она доступна консульству.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #38

Сообщение Bok » 15 июл 2013, 21:09

elusive писал(а) 15 июл 2013, 19:31:
A_RU писал(а) 15 июл 2013, 11:41:так гласит закон о пребывании иностранцев


Сегодня получила визу. Ага, в бумажечке написано зарегестрироваться в полиции.
Но интересно - это в каждой стране шенгена или только Чехия? И что они там записывают - место проживания, продолжительность? И может ли эта инфа потом пойти в посольство?


В Чехии хозяева частных пансионов должны регистрировать жильцов, но никаких бумажек для туристов в полиции не дают. Просто хозяйка переписывает номера паспортов, фамилии и спрашивает адрес постоянного места жительства. Все остальное делается без участия туристов. В посольство вряд ли эта информация попадает, ее может запросить или полиция, если вдруг остановит вас и захочет проверить законность пребывания, или пограничники на выезде. Но это надо уж очень сильно нарушить, чтобы пограничники не захотели вас выпускать без проверки.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #39

Сообщение elusive » 16 июл 2013, 05:48

Bok писал(а) 15 июл 2013, 21:09:В Чехии хозяева частных пансионов должны регистрировать жильцов, но никаких бумажек для туристов в полиции не дают.

То есть мне не надо самой топать в отделение?
Еще уточню у приглашающих.

Bok писал(а) 15 июл 2013, 21:09:В посольство вряд ли эта информация попадает, ее может запросить или полиция, если вдруг остановит вас и захочет проверить законность пребывания, или пограничники на выезде.

То есть они будут обращаться к свое базе данных, где уже должна быть информация обо мне от хозяев или сами поедут в дом спрашивать? (последнее кажется маловероятным
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #40

Сообщение elusive » 16 июл 2013, 05:51

A_RU писал(а) 15 июл 2013, 00:53:что касается подтверждения о проживании от частных или юр.лиц (квартиры, зарегистрированные на фирмы), то мудрить ничего не нужно. заходите на сайт МВД - http://www.mvcr.cz/clanek/formulare-zadosti.aspx, скачиваете бланк Potvrzení o zajištění ubytování (fyzická osoba) для физических лиц или Potvrzení o zajištění ubytování (právnická osoba, škola) для юр.лиц, если ваше приглашающее лицо не в состоянии само это сделать. Отправляете им, он заполняет, заверяет на почте (если нет очереди, то времени займет 5 минут) и присылает вам скан. и не нужны никакие оригиналы и никаких недельных ожиданий. Удачи!


Отлично!
Кстати, для того, чтобы мне на выезде например или при получении следующих виз доказать что я не изменяла цель поездки, а просто изменила место проживания, это как раз подходит? Можно будет сделать такую бумажку прямо там и забрать оригинал, например.
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль