Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #21

Сообщение Makoc » 07 окт 2014, 16:56

Если подавать на визу до оформления гринкарты(так как она выдается только за 30 дней до поездки, не раньше) вопросов не возникнет?
Makoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #22

Сообщение olegha » 07 окт 2014, 20:04

Мне сказали, что предоставление грин-кард в этом случае не нужно (т.к. её никто и не выдаст). Попросили приложить письмо в консульство в произвольной форме, мол, гринкарды выдаются не ранее, чем за 30 дней, поэтому её не прикладываю, а обещаюсь приобрести позже, тем более, что без неё "шенгенские" погранцы не пропустят (так и написал). Естественно, всё получилось.
Если есть 2 шенгена не чешских или 1 чешский, то просите теперь на год. Мне дали без проблем. Сощественный момент, как мне кажется, это поболе денег на счету показать.
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #23

Сообщение An-Z » 08 окт 2014, 10:51

Интересный момент сегодня проявился при подаче документов на чешский шенген. Собираемся с женой на авто по Чехии, у меня "шенген" открытый, подготовили стандартный пакет документов, + копии ВУ, ПТС, гринкарта на авто, маршрут поездки. При приёме документов в ВЦ девушка сказала, что требуется от меня письмо(!) подтверждающее, что я везу жену на автомобиле по всему маршруту. То что страховка медицинская была на двоих, и бронирование в отелях на двоих, прописанных поименно видимо было недостаточно Правда выслушав доводы жены, девушка что то дописала в анкете и все приняла.
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #24

Сообщение olegha » 08 окт 2014, 11:17

Это обычное дело, т.к. у Вас уже "шенген" есть, а жене нужно получать не на основе её проездных документов, а на основе поездки с Вами, поэтому жене надо в любом случае сопроводительное письмо с некоторыми прояснениями. А девушка в СЦ просто хочет, чтобы рассмотрение прошло быстрее. А оно происходит быстро, когда работнику консульства всё из документов понятно, а если что не понятно, то пакет доков откладывается до наличия у работника свободного времени. У меня всегда было рассмотрение доков за 4 дня.
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #25

Сообщение Makoc » 08 окт 2014, 11:20

An-Z писал(а) 08 окт 2014, 10:51:Интересный момент сегодня проявился при подаче документов на чешский шенген. Собираемся с женой на авто по Чехии, у меня "шенген" открытый, подготовили стандартный пакет документов, + копии ВУ, ПТС, гринкарта на авто, маршрут поездки. При приёме документов в ВЦ девушка сказала, что требуется от меня письмо(!) подтверждающее, что я везу жену на автомобиле по всему маршруту. То что страховка медицинская была на двоих, и бронирование в отелях на двоих, прописанных поименно видимо было недостаточно Правда выслушав доводы жены, девушка что то дописала в анкете и все приняла.

А в каком варианте маршрут поезди предоставляли ? РАспечатка маршрута на карте.. или еще как?
Makoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #26

Сообщение ездун_199rus » 08 окт 2014, 11:28

табличка в произвольной форме в екселе или ворде: даты, страна, нас. пункт (+ место проживания)
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #27

Сообщение m.e.g » 08 окт 2014, 11:28

Makoc писал(а) 08 окт 2014, 11:20:А в каком варианте маршрут поезди предоставляли ? РАспечатка маршрута на карте.. или еще как?

Нужна табличка:
Дата(ы) - страна - город(где ночевка) - [Название гостиницы] - количество ночей
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #28

Сообщение An-Z » 08 окт 2014, 11:35

да, табличка с датами, страной, местом проживания по этим датам. У меня это третья поездка на авто в шенген, всегда такую подавали (финам, французам) и ни у кого вопросов не возникало, как и просьбы предоставить письмо, что обязуюсь везти всех пассажиров по всему маршруту, тем более что пассажиры все были мне друзьями и все подавали на визы самостоятельно
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #29

Сообщение Makoc » 08 окт 2014, 11:58

An-Z писал(а) 08 окт 2014, 11:35:да, табличка с датами, страной, местом проживания по этим датам. У меня это третья поездка на авто в шенген, всегда такую подавали (финам, французам) и ни у кого вопросов не возникало, как и просьбы предоставить письмо, что обязуюсь везти всех пассажиров по всему маршруту, тем более что пассажиры все были мне друзьями и все подавали на визы самостоятельно

А со мной едут еще 3 человека, надо для каждого отдельно писать такое письмо (что они по маршруту со мной едут) или можно в одном всех вместе указать?
Makoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #30

Сообщение An-Z » 08 окт 2014, 12:34

Наверно правильнее уточнить по телефону Визового центра, но думаю это не принципиально, можно всех сразу перечислить, а письмо отксерить для всех.. Если они раздельно подавать документы на визу будут. Французам и финнам почему то хватало перечня фамилий в бронях отелей и моих водительских документов и гринкарты..
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #31

Сообщение An-Z » 15 окт 2014, 15:43

Дали вчера в итоге годовой мульт
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #32

Сообщение Darinys » 29 ноя 2015, 17:11

m.e.g писал(а) 24 мар 2014, 13:43:petrgurevich
Если поедете в Чешскую республику на машине, то потребуются копии:

* ПТС, (имеется ввиду свидетельство о регистрации)
* водительских прав,
* контракт аренды (если машина арендована) или доверенность на выезд из РФ.

Если в плане поездки несколько городов - приложите краткий план поездки с перечнем посещаемых стран и городов, длительности остановки в каждом, с промежуточными итогами по каждой стране - но не более, чем на 1 листе.

Предоставление международного водительского удостоверения и грин-карты не требуется.

Приложите копию визы водителя.


Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы следует подавать на визу(кроме водительских прав), если мы выезжаем из Москвы в Калининград на самолете и только в Калининграде берем в аренду авто. Далее посещаем Чешскую республику.
Darinys
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2012
Город: Тируванантапурам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #33

Сообщение m.e.g » 29 ноя 2015, 17:53

Darinys писал(а) 29 ноя 2015, 17:11:Подскажите, пожалуйста, какие документы следует подавать на визу(кроме водительских прав), если мы выезжаем из Москвы в Калининград на самолете и только в Калининграде берем в аренду авто. Далее посещаем Чешскую республику.

Думаю, бронь аренды авто или контракт аренды. И ваш маршрут (в смысле выезда в Шенген) должен быть согласован с арендодателем.
Для консульства приложите краткий план поездки с перечнем посещаемых стран и городов, длительности остановки в каждом, с промежуточными итогами по каждой стране - но не более, чем на 1 листе.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #34

Сообщение Alex Rua » 29 ноя 2015, 17:56

+ билеты Москва-Калининград (для подстраховки)
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #35

Сообщение Sindawe » 30 ноя 2015, 17:30

Так нужна ли гринкарта при оформлении или нет ? На сайте посольства ее в списке обязательных документов нет.
Sindawe
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #36

Сообщение Kapi-toshka » 09 дек 2015, 11:08

Sindawe писал(а) 30 ноя 2015, 17:30:Так нужна ли гринкарта при оформлении или нет ? На сайте посольства ее в списке обязательных документов нет.

Гринкарта точно не нужна. Два года назад при подаче док-ов у меня её в визовом центре не взяли. В этом году при подаче док-ов в консульство у меня её и не было (ещё не купили). Визы дали без проблем.
Kapi-toshka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #37

Сообщение Centner86 » 20 мар 2016, 05:37

Подскажите пожалуйста, собираемся ехать на авто в августе в Чехию и оттуда выезжать в соседние страны Германию и Австрию, бронировать думаем квартиру в Праге на 14 дней, вопрос визу нам дадут на 14 дней + пару дней на дорогу или можно как-то больше, вдруг захотим остаться еще или погулять по соседней стране шенгена ?
Centner86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #38

Сообщение 8008 » 20 мар 2016, 11:21

Centner86 писал(а) 20 мар 2016, 05:37:вопрос визу нам дадут на 14 дней + пару дней на дорогу или можно как-то больше, вдруг захотим остаться еще или погулять по соседней стране шенгена ?

если это будет первый шенген - дадут как попросите сами, могут к датам накинуть дней 15, но кол-во разрешенных дней будет тем, что вы сами попросили
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #39

Сообщение Centner86 » 20 мар 2016, 12:05

Т.е. 14 дней я подтверждаю бронью жилья и говорю еще возможно 10 дней, все так просто ?
В Германии был в 1999 году как подтвердить ? только визой в старом паспорте ?
Centner86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию при поездке туда на автомобиле

Сообщение: #40

Сообщение 8008 » 20 мар 2016, 12:54

Centner86 писал(а) 20 мар 2016, 12:05:Т.е. 14 дней я подтверждаю бронью жилья и говорю еще возможно 10 дней, все так просто ?

сколько дней подтверждаете - на столько дней пребывания и дадут... а сами даты дадут, например, с предполагаемой даты въезда на месяц, чтобы дату въезда можно было поменять...

ниже скрин одноразовой визы, 16 дней по ней можно провести в зоне шенгена в коридоре дат с 02,02,11 до 03,03,11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль