Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Сообщение: #1

Сообщение nailzed » 08 дек 2015, 14:15

Добрый день. Первый раз самостоятельно оформляю шенген, да еще и по деловому вызову. просьбы помочь с ответами так как информацию на сайте визового центра не нашел..
1. Чешская фирма сделала деловой вызов на меня и жену с ребенком, на торговые переговоры, вызов на официальном бланке с печатью компании, в нем указаны все наши данные на троих и что финансовые затраты по пребыванию моей семьи в чехии фирма берет на себя, оригинал выслали почтой, но письма все нет, есть скан вызова присланный по электронной почте. вопрос возможно ли подать с документами на визу скан вызова?
2. ребенку 4 годика, я правильно понимаю то, что его присутствие в визовом центре необязательно?
3. ребенку 4 годика соответственно паспорта РФ у него нет, какие нужно предоставить документы кроме загран паспорта на ребенка?
4.Тип визы если я правильно понял "краткосрочная деловая виза", это так?
5. Визовый центр принимает консульский сбор только в ЕВРО? или можно оплатить рублями?
6. Нигде не нашел сколько же будут стоить услуги визового центра?
7. и еще не понятно я записался в визовый центр на определенное время, но везде пишут что очередь живая? так как же там все-таки принимают?

заранее извиняюсь если что не корректно спросил, делаю все в первый раз... спасибо.
nailzed
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
виза Чехии

Re: Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Сообщение: #2

Сообщение nailzed » 08 дек 2015, 16:43

Еше вопрос можно ли анкету заполнить непосредственно в визовом центре?
nailzed
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 08 дек 2015, 21:16

nailzed писал(а) 08 дек 2015, 14:15:вопрос возможно ли подать с документами на визу скан вызова?

Вообще-то требуется оригинал, заверенный полицией по делам иностранцев ЧР.
Позвоните, спросите, можно ли начать оформление документов с копией, а оригинал представить позже.
Консульский отдел: +7 (985) 787 42 55 - с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Вопросы, касающиеся краткосрочных виз и уточнения информации, размещенной на официальном сайте КО

nailzed писал(а) 08 дек 2015, 14:15:2. ребенку 4 годика, я правильно понимаю то, что его присутствие в визовом центре необязательно?

До 12 лет - присутствие не требуется.
nailzed писал(а) 08 дек 2015, 14:15: какие нужно предоставить документы кроме загран паспорта на ребенка?

Если едут родителя и оба оформляют визу, то необходимо только свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
nailzed писал(а) 08 дек 2015, 14:15:5. Визовый центр принимает консульский сбор только в ЕВРО? или можно оплатить рублями?

В ВЦ: Только в рублях, наличными. Сервисный сбор - 25 евро, визовый - 35 евро.
nailzed писал(а) 08 дек 2015, 14:15:7. и еще не понятно я записался в визовый центр на определенное время, но везде пишут что очередь живая? так как же там все-таки принимают?

Раз Вы записались, Вам надо придти в назначенное время.
nailzed писал(а) 08 дек 2015, 16:43:Еше вопрос можно ли анкету заполнить непосредственно в визовом центре?

Есть услуга - платное заполнение анкеты. 200 руб.
Советую все же попробовать заполнить дома - ведь Вам для заполнения понадобятся различные документы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Сообщение: #4

Сообщение nailzed » 09 дек 2015, 10:11

почти не осталось сомнений, но все же есть еще пара вопросов. если не составит труда ответьте пожалуйста.

m.e.g писал(а) 08 дек 2015, 21:16: вопрос возможно ли подать с документами на визу скан вызова?
Вообще-то требуется оригинал, заверенный полицией по делам иностранцев ЧР.
Позвоните, спросите, можно ли начать оформление документов с копией, а оригинал представить позже.
Консульский отдел: +7 (985) 787 42 55 - с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Вопросы, касающиеся краткосрочных виз и уточнения информации, размещенной на официальном сайте КО


На сайте посольства написано что можно не заверенную в полиции если приглашение на фирменном бланке компании, и что можно и копию, я звонил в консульство они подтвердили что можно начать оформление по копии, но что-то невнятное сказали когда потом потребуется оригинал... я так и не понял...
фирма которая сделала вызов говорит что по такому же вызову люди уже приезжали без проблем... и в полиции они ничего не заверяли....

m.e.g писал(а) 08 дек 2015, 21:16: 2. ребенку 4 годика, я правильно понимаю то, что его присутствие в визовом центре необязательно?
До 12 лет - присутствие не требуется.

за ребенка только сервисный сбор надо платить? ведь консульский за него не нужно платить.
nailzed
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы по оформлению краткосрочной деловой визы через визовый центр.

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 09 дек 2015, 17:01

nailzed писал(а) 09 дек 2015, 10:11:На сайте посольства написано что можно не заверенную в полиции если приглашение на фирменном бланке компании, и что можно и копию, я звонил в консульство они подтвердили что можно начать оформление по копии, но что-то невнятное сказали когда потом потребуется оригинал... я так и не понял...

Делаем вывод - начинаем оформлять по копии и без заверения.
Если их что-то насторожит, то начнут требовать оригинал...
Если фирма говорит, что уже оформлялись визы таким образом, то будем верить.
nailzed писал(а) 09 дек 2015, 10:11:за ребенка только сервисный сбор надо платить? ведь консульский за него не нужно платить.

Освобождение детей от консульского сбора - это шенгенское правило. Оно соблюдается.
Сервисные сборы назначает ВЦ.
Но Чешский не жадный. Мне казалось, что "все заявители, освобождённые от уплаты консульского сбора, освобождены также и от уплаты сервисного сбора"
Позвоните, проверьте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль