Визовый центр в Нижнем Новгороде

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #21

Сообщение маргарэн » 05 июл 2016, 14:23

Не понравилось то, что получив годовую Чешскую визу вы не показали, что были у них хоть день. С точки зрения консульства Вы не использовали визу по назначению. Нужно было приложить доказательства заезда и проживания в Брно. В ВЦ можно и нужно настаивать на приложении необходимых документов. Говорю по своему опыту подачи через ВЦ Новосибирска
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #22

Сообщение lubozhka » 05 июл 2016, 14:43

маргарэн писал(а) 05 июл 2016, 14:23:Не понравилось то, что получив годовую Чешскую визу вы не показали, что были у них хоть день. С точки зрения консульства Вы не использовали визу по назначению. Нужно было приложить доказательства заезда и проживания в Брно. В ВЦ можно и нужно настаивать на приложении необходимых документов. Говорю по своему опыту подачи через ВЦ Новосибирска


А где консульство увидело по нашим штампам трех предыдущих поездок, кроме одного вылета из Брно, что мы вообще в Чехии были? Однако годовую шлепнули...При подаче доков на визу есть четкий список, его всегда и придерживаемся,сразу начинать доказывать своё пребывание в стране никто не просит, на сайте четко написано ..." могут дополнительно запросить...."Никто ничего не запросил. Во всей ситуации не вижу логики. Про лишние доки в ВЦ Нижнего,нарвались на девушку,которая с лёту хотела зачеркнуть в анкете гражданство при рождении, у нас было верно указано, анкета заполнена четко, включая галочки.Девица подняла хай, если мы её не слушаемся, они отказываются с нами сотрудничать еле уняли её, мы всё таки из другого города приехали и очередь отстояли
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #23

Сообщение маргарэн » 05 июл 2016, 14:57

Я вот одно не пойму, Вы спорите со мной?Не стоит. У меня подобный печальный опыт был, у Вас теперь тоже. здесь нужно не спорить, а учиться, к сожалению, как и мне на своих ошибках. Я сказал как данная ситуация решается. Прислушиваться или нет дело лично каждого. Надеюсь иные гости ветки увидят пользу в моем совете. Знаете, вот сколько я летал через таможню Шереметьево, никогда не проверяли, а один раз взяли и проверили. Мне им нужно было говорить не проверяйте, вы же раньше не проверяли? По аналогии и консульство. Раньше давали, а здесь не дали, и они формально правы, потому что доказательств правильного использования предыдущего Чешского шенгена( пребывание в Чехии, как стране выдавшей визу) в представленных документах не было. За сим с данной ветки ухожу.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #24

Сообщение lubozhka » 05 июл 2016, 15:02

маргарэн писал(а) 05 июл 2016, 14:57:Я вот одно не пойму, Вы спорите со мной?Не стоит. У меня подобный печальный опыт был, у Вас теперь тоже. здесь нужно не спорить, а учиться, к сожалению, как и мне на своих ошибках. Я сказал как данная ситуация решается. Прислушиваться или нет дело лично каждого. Надеюсь иные гости ветки увидят пользу в моем совете. Знаете, вот сколько я летал через таможню Шереметьево, никогда не проверяли, а один раз взяли и проверили. Мне им нужно было говорить не проверяйте, вы же раньше не проверяли? По аналогии и консульство. Раньше давали, а здесь не дали, и они формально правы, потому что доказательств правильного использования предыдущего Чешского шенгена( пребывание в Чехии, как стране выдавшей визу) в представленных документах не было. За сим с данной ветки ухожу.


Мрагарэн, ни в коем случае не спорю с Вами, спасибо за беседу, просто хотелось услышать мнения других во этой ситуации, поэтому так подробно всё и расписала, может действительно кому то информация пригодится
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #25

Сообщение Forpin » 01 авг 2016, 22:17

А у ВЦ есть телефон нижегородский? На сайте никаких контактов, кроме адреса не нашел.

На сайте информации никакой совершенно (по сравнению с той же Италией), ни перечня документов, ни актуальной стоимости.
Может кто подскажет почем нынче оформление у чехов и правда ли что ждать визу можно вплоть до месяца?
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #26

Сообщение lubozhka » 01 авг 2016, 22:31

Forpin писал(а) 01 авг 2016, 22:17:А у ВЦ есть телефон нижегородский? На сайте никаких контактов, кроме адреса не нашел.

На сайте информации никакой совершенно (по сравнению с той же Италией), ни перечня документов, ни актуальной стоимости.
Может кто подскажет почем нынче оформление у чехов и правда ли что ждать визу можно вплоть до месяца?


Сайт у ВЦ действительно не о чем.Телефон есть,напишу завтра,он у меня записан на работе. Дозвониться очень трудно, да и информации получите ноль. Документы подавали 20 июня,через неделю уже привезли нам домой. Точный список документов есть на сайте Чешского консульства. Стоимость 35 евро консульский сбор, 25 услуги ВЦ, плюс доставка,если требуется. Оплата в рублях, курс не знаю где берут, сильно завышен
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #27

Сообщение Forpin » 01 авг 2016, 23:05

А есть информация о стоимости визы для ребенка (1 год)?
Раньше где-то читал, что до 2 лет всё бесплатно, но сейчас нигде эту информацию уже не нахожу.
Интересует больше: берут ли плату в ВЦ?
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #28

Сообщение Radda » 02 авг 2016, 10:25

Насчет времени ожидания, месяц у моих знакомых только один раз получился из-за ошибки в базе ВЦ. И то думаю, что связались бы раньше, ждали бы меньше. А еще троим, которые подавались в мае-июле, возвращали паспорта в течение недели где-то, кому-то даже раньше.
Последний раз редактировалось Radda 02 авг 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #29

Сообщение соломинка » 02 авг 2016, 10:41

Forpin писал(а) 01 авг 2016, 23:05:А есть информация о стоимости визы для ребенка (1 год)?
Раньше где-то читал, что до 2 лет всё бесплатно, но сейчас нигде эту информацию уже не нахожу.
Интересует больше: берут ли плату в ВЦ?

У нас на испанскую визу до 6 лет не брали денег совсем. В этом году полная стоимость.
соломинка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #30

Сообщение lubozhka » 02 авг 2016, 13:14

Forpin писал(а) 01 авг 2016, 23:05:А есть информация о стоимости визы для ребенка (1 год)?
Раньше где-то читал, что до 2 лет всё бесплатно, но сейчас нигде эту информацию уже не нахожу.
Интересует больше: берут ли плату в ВЦ?


Дети до 6 лет освобождены от уплаты консульского сбора при стандартной и экспресс подаче заявления.
http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... ess.html#1 ссылка на сайт ЧК
Телефон ВЦ Нижнего Новгорода +7 831 261 33 34
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #31

Сообщение Forpin » 17 авг 2016, 17:26

Подали документы 10.08, визы получили 17.08
Виза вторая по счету, поэтому дали под даты поездки.

Прошлую визу получали в 2013, поэтому забыли, что брони отелей/страховки нужно распечатать на КАЖДОГО подающего.
Один скан в Визовом центре стоит 15 рублей. Пришлось еще 200 рублей за сканы отдать
Эта информация в помощь тем, кто будет подавать)
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #32

Сообщение Алексей Евгеньевич » 05 сен 2016, 21:40

Подскажите какая сейчас ситуация с народом, большие очереди?
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #33

Сообщение Forpin » 05 сен 2016, 22:26

Алексей Евгеньевич писал(а) 05 сен 2016, 21:40:Подскажите какая сейчас ситуация с народом, большие очереди?

Мы три недели назад в течение часа всё подали. Минут 15-20 ждали очередь в окно для подачи документов, затем минут 10 в кассу и еще минут 5-10 на сдаче отпечатков.
Ездили в среду к 11:30, людей было много и постоянно приходили новые и новые.
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #34

Сообщение Алексей Евгеньевич » 05 сен 2016, 22:32

ясно, ну три недели назад был август))) буду надеяться, что завтра попроще всё же будет сам отвечу)) сегодня в 10:17 вошел, в 10:39 вышел!!!22минуты на всё
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #35

Сообщение nienor83 » 07 сен 2016, 14:54

Подавали 26го августа. Провели в центре около 20ти минут - после Британского визового центра в Москве, это показалось просто нереальным. Карточки к оплате точно принимают. Все просто отлично.
Единственный минус - после того, как пришло уведомление о прибытие наших паспортов в визовый центр - это было ровно через неделю от подачи 2го сентября - так вот получить мы смогли только сегодня. В пятницу их не было, в понедельник их еще не было. Как так я не понимаю, и на просьбу озвучить телефон, по которому можно получить справку о состоянии паспортов, ответили, что это просто недоразумение и приезжайте через пару дней - они найдутся. Это немного беспокоило, но все закончилось хорошо. Все три раза, что приезжали с целью получения, проводили в центре не более 15ти минут.
nienor83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #36

Сообщение Flyder » 12 сен 2016, 12:28

Доброго времени суток!
Подскажите сколько сейчас стоимость визы, 35+25 евро или еще что-то?
Flyder
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #37

Сообщение lubozhka » 12 сен 2016, 12:30

Flyder писал(а) 12 сен 2016, 12:28:Доброго времени суток!
Подскажите сколько сейчас стоимость визы, 35+25 евро или еще что-то?


верно,сумма такая, если нужна доставка + услуги экспреспочты
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #38

Сообщение Flyder » 12 сен 2016, 12:35

Ну если ориентироваться, как писалось выше, на курс в 75, то 4500 в рублях, или может больше быть?
Flyder
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #39

Сообщение Алексей Евгеньевич » 12 сен 2016, 12:36

Я подавал 6-го в Грецию 4015 руб. виза 2555руб+1460 сервисный сбор. Как то так, и я полагаю сервисный сбор от курса не меняется, а вот виза меняется!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #40

Сообщение Forpin » 12 сен 2016, 22:48

Когда подавали 10 августа отдали 2555 р. за визу и 1825 р. за сервисный сбор.
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль