Трудовая карта в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение egocentrizm » 22 сен 2017, 13:05

Подавал документы на рабочую карту в марте этого года в Минске. Максимальный срок рассмотрения, который указан на сайте 6 месяцев, у меня пошел седьмой месяц, подскажите имеет ли смысл писать в консульство почему так долго?
И подскажите, может кто знает где можно посмотреть информацию по не действительным трудовым картам Чехии?
Ситуация такая, я подал документы на трудовую карту в посольство Чехии в Минске, жду ответа уже пол года, на руках имею старую трудовую карту на другого работодателя с которым мы не нашли так сказать общий язык и хочу посмотреть действительна ли еще эта карта? Если да то поехал бы в Чехию по старой и ждал бы там решения по новой карте, и как я понял мне не надо будет возвращаться в РБ, за долгосрочной визой когда вынесут положительное решение по новой карте, а просто надо будет пойти в полицию в Чехии и написать заявление на получение трудовой карты? Прав ли я?
egocentrizm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
чешская виза получение в Москве

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #2

Сообщение ustas33 » 24 сен 2017, 20:52

Надо писать бумажное письмо в министерство внитра. У меня есть бланк, который составлял чешский юрист. Могу выслать.
Сам жду третий месяц, и на письмо никто не ответил
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение egocentrizm » 24 сен 2017, 21:26

Если вам не ответили, то смысла я не вижу писать. Первый раз когда подавал на рабочую карту ждал 3.5 месяца.
Много информации вообще перечитал в последние дни по визам, и пришел к выводу что срок ожидания зависит от вашего работодателя.
Первый раз мы ехали к работодателю у которого свое большое производство (судоверфь) и как мне показалось у него все схвачено в чуженецкой полиции, люди едут пачками и поэтому его уже не проверяют, все идет по накатанной.
А вот второй раз я подал документы от чеха который раньше не занимался трудоустройством иностранцев, и к тому же он еще занимается посредничеством, по чешски клиент, и как я понял их не очень любит государство из за того, что среди них много таких которые не доплачивают государству налоги.
egocentrizm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #4

Сообщение ustas33 » 31 окт 2017, 22:47

Дошло письмо в мин. внитра. Через 2-3 прилетел email из консульства, приходите к нам в гестапо.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #5

Сообщение gisello » 13 ноя 2017, 12:12

Ustas33 писал(а) 24 сен 2017, 20:52:Надо писать бумажное письмо в министерство внитра. У меня есть бланк, который составлял чешский юрист. Могу выслать.
Сам жду третий месяц, и на письмо никто не ответил

Добрый день!
Не могли бы Вы мне данный бланк скинуть. Благодарю заранее:)
gisello
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #6

Сообщение pani.olga » 03 янв 2018, 15:44

Доброе время суток, ситуация очень подобна вашей, которую вы описали, ждём трудовую карту уже с Июля, сотрудник на неё подал документы в Посольстве Чехии в Минске. Отправляли 2 раза эл. письмо и 2 раза звонили в посольство, результата нет. В связи с чем, прошу вас отправить форму/бланк, который вы отправляли в бумажном виде, буду очень признательна, так как это последний вариант получить ответ.
pani.olga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2018
Город: Грац
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Трудовая карта в Чехию

Сообщение: #7

Сообщение egocentrizm » 03 янв 2018, 16:49

Ждем уже 10-ый месяц) надежда на положительный ответ пропала...
egocentrizm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль