Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение DMarina » 07 окт 2017, 13:52

Добрый день! Суть вопроса собственно говоря в названии поста. В силу определенных обстоятельств, было проще для получения визы приложить бронь авиа билетов, хотя изначально собирались ехать на машине в Чехию. Визы получили, дали год. Даты поездки и бронь отеля соответственно не меняется, только едем на машине. Я была спокойна, но один знакомый начал наводить панику, что не правильно мы сделали, надо было обязательно указывать по честному, что едем на машине потому что другой тип визы тогда, типо есть какая то кодировка на визе что для автопутешествия. Я такого никогда не слышала, ну может же поменяться у нас решение как добираться до Чехии... Да я конечно понимаю, что отметка в паспорте у нас от Польши стоять будет а не Чехии и тогда в следующий раз наверное не дадут Чехи мультивизу, но проблем же не должно возникнуть?
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
получить чешскую визу

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 окт 2017, 11:51

DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:но один знакомый начал наводить панику,

Он просто вам завидует.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 08 окт 2017, 23:52

DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:бронь отеля соответственно не меняется,

Это - самое главное.
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:есть какая то кодировка на визе что для автопутешествия

Никогда не слышал. И смысла нет в такой кодировке.
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:в следующий раз наверное не дадут Чехи мультивизу

Почему такой мрачный прогноз. Все, кто едет в Чехию на машине, имеет штампы Прибалтики или Польши.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #4

Сообщение DMarina » 09 окт 2017, 16:44

m.e.g писал(а) 08 окт 2017, 23:52:
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:бронь отеля соответственно не меняется,

Это - самое главное.
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:есть какая то кодировка на визе что для автопутешествия

Никогда не слышал. И смысла нет в такой кодировке.
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:в следующий раз наверное не дадут Чехи мультивизу

Почему такой мрачный прогноз. Все, кто едет в Чехию на машине, имеет штампы Прибалтики или Польши.


Я тоже впервые услышала о какой то кодировке, наверное сам придумал он...
Ну теоретически да, Чехи же могут проанализировать и понять, что многие ездят на машине, соответственно отметка Польши.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #5

Сообщение Abar » 09 окт 2017, 22:49

В визовом центре Чехии висит памятка, что если вы поменяли отель или вид транспорта, заявленные при получении визы, то, во избежании проблем на границе, следует уведомить консульство. Но так как Вы въезжаете в шенген не в Чехии, то не думаю, что это имеет значение.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 10 окт 2017, 01:19

Abar писал(а) 09 окт 2017, 22:49:если вы поменяли отель или вид транспорта

Там так и написано - вид транспорта? А не маршрут?
DMarina, если Abar прав (и чехи внесли в это предупреждение вид транспорта), то Вам следует написать в чешское консульство письмо с указанием изменений. Особо подчеркните, что даты пребывания в Чехии и брони отелей не изменились.
А в Вашем конверте не было подобного предупреждения?
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:Даты поездки и бронь отеля соответственно не меняется, только едем на машине.

А вот здесь - объясните. Вы на машине за 1 день до Чехии добираетесь?
Abar писал(а) 09 окт 2017, 22:49:Но так как Вы въезжаете в шенген не в Чехии, то не думаю, что это имеет значение.

Как раз имеет значение. Обнаружив отмену брони отеля (а по утверждению Abar - и отмена билетов имеет значение), чехи могут аннулировать визу (если не дозвонятся до заявителя) и это будет сюрпризом на любой границе!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #7

Сообщение senator » 10 окт 2017, 07:32

Отели стучат про отмену в консульство. т.к.они чешские... С какого перепугу какая нибудь греческая интернет касса продавшая билет российской АК будет делать так же непонятно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #8

Сообщение DMarina » 10 окт 2017, 13:51

m.e.g писал(а) 10 окт 2017, 01:19:
Abar писал(а) 09 окт 2017, 22:49:если вы поменяли отель или вид транспорта

Там так и написано - вид транспорта? А не маршрут?
DMarina, если Abar прав (и чехи внесли в это предупреждение вид транспорта), то Вам следует написать в чешское консульство письмо с указанием изменений. Особо подчеркните, что даты пребывания в Чехии и брони отелей не изменились.
А в Вашем конверте не было подобного предупреждения?
DMarina писал(а) 07 окт 2017, 13:52:Даты поездки и бронь отеля соответственно не меняется, только едем на машине.

А вот здесь - объясните. Вы на машине за 1 день до Чехии добираетесь?
Abar писал(а) 09 окт 2017, 22:49:Но так как Вы въезжаете в шенген не в Чехии, то не думаю, что это имеет значение.

Как раз имеет значение. Обнаружив отмену брони отеля (а по утверждению Abar - и отмена билетов имеет значение), чехи могут аннулировать визу (если не дозвонятся до заявителя) и это будет сюрпризом на любой границе!


Да, посмотрела сейчас на сайте посольства, действительно написано если меняется транспорт, нужно предупредить посольство. Хотя я не думаю, что они будут следить за нашей броню билетов...У нас была именно бронь а не оплаченные билеты.
На Машине не за один день разумеется, выезжаем 22 октября, ночуем в Бресте и 23 октября утром пересекаем границу с Польшей ну и гостиницу соответственно у нас с 23 октября и в брони ничего не меняется. Вообщем то предупредить посольство не сложно, наверное надо им написать.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #9

Сообщение DMarina » 10 окт 2017, 14:36

senator писал(а) 10 окт 2017, 07:32:Отели стучат про отмену в консульство. т.к.они чешские... С какого перепугу какая нибудь греческая интернет касса продавшая билет российской АК будет делать так же непонятно...


Брони у нас были Аэрофлота, при чем именно брони которые слетели через 24 часа после бронирования. Я тоже сомневаюсь что Аэрофлот будет звонить в посольство и стучать) Но уж раз просят писать им про изменения в поездке, наверное лучше написать
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #10

Сообщение senator » 10 окт 2017, 16:57

DMarina писал(а) 10 окт 2017, 13:51:Да, посмотрела сейчас на сайте посольства, действительно написано если меняется транспорт, нужно предупредить

Вобщем то это несложно сделать... Я бы еще обратил внимание на актуальность данной инфы ибо например у них в перечне государств не нуждающихся в визе до сих пор нет Грузии и Украины.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #11

Сообщение DMarina » 10 окт 2017, 17:08

senator писал(а) 10 окт 2017, 16:57:
DMarina писал(а) 10 окт 2017, 13:51:Да, посмотрела сейчас на сайте посольства, действительно написано если меняется транспорт, нужно предупредить

Вобщем то это несложно сделать... Я бы еще обратил внимание на актуальность данной инфы ибо например у них в перечне государств не нуждающихся в визе до сих пор нет Грузии и Украины.


Вот получила визу и была совершенно спокойна пока "товарищ" не навел панику....А теперь вот думаю а не возникнет ли у Чехов каких то подозрений если написать им что не летим а едем в итоге...Что то уже не спокойно...Может лучше оставить все как есть, не доложат же им Поляки что мы приехали ну и Аэрофлот то подавно не стуканет)
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #12

Сообщение m.e.g » 11 окт 2017, 01:19

DMarina писал(а) 10 окт 2017, 17:08:А теперь вот думаю а не возникнет ли у Чехов каких то подозрений если написать им что не летим а едем в итоге

Если даты поездки те же, то какие подозрения и в чем могут возникнуть?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #13

Сообщение DMarina » 11 окт 2017, 09:51

m.e.g писал(а) 11 окт 2017, 01:19:
DMarina писал(а) 10 окт 2017, 17:08:А теперь вот думаю а не возникнет ли у Чехов каких то подозрений если написать им что не летим а едем в итоге

Если даты поездки те же, то какие подозрения и в чем могут возникнуть?


Ну типо обманули их...Сообщили сразу неверную информацию. Вообщем отправили письмо, надеюсь все ок будет)
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Для получения визы был авиабилет, но едем на машине. Могут ли быть проблемы?

Сообщение: #14

Сообщение Valen » 15 окт 2017, 12:09

Что писали в пункте 22 (страна назначения) и пункте 23 (страна первого въезда) и что теперь получается?
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль