Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #1

Сообщение OOKLA » 10 июн 2018, 15:33

Добрый день! Подскажите, хочу получить визу с целью поездки в прагу на период 2-3 месяца. Бронировать гостинницу очень дорого, да и на 3 месяца сумма выходит колоссальная. Хочу снять либо хостел, либо арендовать квартиру, но не знаю, как мне удалённо запросить документы договора аренды, чтобы я мог их приложить к оформлению визы.
OOKLA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
чешский шенген

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 10 июн 2018, 18:32

Вы получаете шенгенскую визу первый раз?
Какова цель поездки?
Квартиру можете арендовать на сайтах бронирования. Получите подтверждение — точно также, как для гостиницы или хостела.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #3

Сообщение OOKLA » 10 июн 2018, 19:44

Цель - туризм, но от того же букинга можно на сайте скачать и распечатать иные о бронировании, в хостеле на некоторых сайтах тоже можно распечатать инфа о бронировании, которую примут в посольстве. А как быть с арендой квартиры, если там нет родственников, которые бы могли заключить договор. Что просить от риэлтора, какой документ, чтобы приняли для выдачи визы( визу получаю в1раз)
OOKLA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #4

Сообщение sapafaro » 10 июн 2018, 20:07

С высокой степенью вероятности вы не получите визу при данных вводных.
Есть тема профильная. Почитайте
Виза в Чехию через визовый центр
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #5

Сообщение sorciere_rousse » 10 июн 2018, 20:12

OOKLA писал(а) 10 июн 2018, 19:44:как быть с арендой квартиры, если там нет родственников, которые бы могли заключить договор. Что просить от риэлтора

При чем тут родственники и риэлтор? Вы не видели, что на том же букинге полно предложений квартир/апартаментов? Не говоря уже об ..
Впрочем, вам не о том думать надо, а о том, что первая виза и срок на "2-3 месяца" - это крайне маловероятно.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #6

Сообщение OOKLA » 10 июн 2018, 20:39

Я имею в виду съём квартиры, скажем, через sreality.cz (это чешский сайт по типу нашего авито), где съём идет у риелторов и цена не такая грабительская, как на аирбнб или букинге
OOKLA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #7

Сообщение sorciere_rousse » 10 июн 2018, 21:10

OOKLA писал(а) 10 июн 2018, 20:39:Я имею в виду съём квартиры, скажем, через sreality.cz (это чешский сайт по типу нашего авито), где съём идет у риелторов и цена не такая грабительская, как на аирбнб или букинге

Хм... а вы представляете, какая будет реакция в консульстве - первая виза, срок несколько месяцев, да ещё и договор аренды жилья через чешского риэлтора. Все это крайне непохоже на туризм выглядит.
Впрочем, если хотите попробовать, я предполагаю, что вам нужен будет договор аренды, договор между вами и риэлтором и документы арендодателя о собственности на квартиру.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #8

Сообщение OOKLA » 10 июн 2018, 21:14

Вот про это и говорю, непонятно, как удалённо сделать такой договор. Придётся уже на месте сделать и уведомить о смене места дислокации (если, конечно, дадут визу, а ты вы уже расстроили меня, что в первый раз на такой период получить нереально)
OOKLA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 11 июн 2018, 03:16

sorciere_rousse писал(а) 10 июн 2018, 21:10:Все это крайне непохоже на туризм выглядит.

Да, именно так.
OOKLA писал(а) 10 июн 2018, 21:14:Придётся уже на месте сделать и уведомить о смене места дислокации

Да, хороший вариант.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #10

Сообщение Hloucalova » 11 июн 2018, 11:58

OOKLA писал(а) 10 июн 2018, 20:39:Я имею в виду съём квартиры, скажем, через sreality.cz (это чешский сайт по типу нашего авито)

Через sreality.cz, имхо, почти нереально: мало кто захочет сдавать квартиру на 2-3 месяца, тем болеe удаленно, клиенту, кторого вживую не увидят. Часто хозяева ставят условия, что не хотят иностранцев в качестве жильцов. Можно посмотреть в социальных сетях в специальных группах, бывает, что студенты свое предлагают на летние каникулы, но там не будет официального договора.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #11

Сообщение OOKLA » 27 июн 2018, 00:55

sorciere_rousse писал(а) 10 июн 2018, 20:12:Впрочем, вам не о том думать надо, а о том, что первая виза и срок на "2-3 месяца" - это крайне маловероятно.

Визу выдали на 3 месяца, хоть и первый раз и вообще никуда не ездил. Приятно удивился!
OOKLA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #12

Сообщение sorciere_rousse » 27 июн 2018, 07:09

OOKLA писал(а) 27 июн 2018, 00:55:
sorciere_rousse писал(а) 10 июн 2018, 20:12:Впрочем, вам не о том думать надо, а о том, что первая виза и срок на "2-3 месяца" - это крайне маловероятно.

Визу выдали на 3 месяца, хоть и первый раз и вообще никуда не ездил. Приятно удивился!

Со сроком пребывания 3 месяца? Если так, поздравляю!
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #13

Сообщение milantas » 04 ноя 2018, 01:29

Не совсем уверена, что вопрос по теме, но может быть тут есть кто-то знающий. Мы с подругами собираемся на неделю в Чехию, им нужно получить визы (гражданки РФ), у меня паспорт государства из ЕС. У моей семьи есть квартира в Чехии, зарегистрированная на фирму, где я являюсь учредителем и я бы хотела сделать так, чтобы во время поездки подруги жили у меня. Но - никто из моей семьи на данный момент в Чехии не проживает, ранее был ВНЖ. Естественно, я могу предоставить все документы, подтверждающие наличие этой квартиры, выписки из реестров итд. Приглашение через полицию в Чехии я оформить не могу как физ. лицо, как юр. лицо - тоже не факт, к тому же это было бы крайне неудобно для меня. Могу ли я просто написать спонсорское письмо обеим подругам с приложением всех необходимых документов, что мол я обязуюсь предоставить им жилье на время их пребывания в Чехии, устроит ли такой вариант консульство? Благодарю за ответы.
milantas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2018
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 04 ноя 2018, 01:41

milantas писал(а) 04 ноя 2018, 01:29:Могу ли я просто написать спонсорское письмо обеим подругам с приложением всех необходимых документов, что мол я обязуюсь предоставить им жилье на время их пребывания в Чехии, устроит ли такой вариант консульство?

Спонсорское письмо? Проще сделать Договор аренды - и будет у Ваших подруг съем жилья, не хуже гостиницы и .. Имхо.
Впрочем, надо посмотреть, какие требования к Договору аренды.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #15

Сообщение Sofrite » 04 ноя 2018, 11:13

А позвоните в визовый центр или в консульство Чехии, возможно вас там проконсультируют. Я, например, звонил в визовый и мне помогли с моими вопросами.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #16

Сообщение Slavista » 04 ноя 2018, 11:30

Прикладываете выписку из кадастра недвижимости, выписку из торгового реестра и выписываете на обоих doklad(бланк есть на сайте вц). Профит

Цель поездки в данном случае у них будет туризм
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #17

Сообщение peony89 » 06 дек 2018, 13:08

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить. У мужа живут близкие родственники в Чехии, раньше ( лет 5-7 назад) он к ним часто ездил, чаще всего по приглашению, один раз просто бронировал тур. Сейчас возникла срочная необходимость полететь, сдать документы на визу надо прям завтра. То есть возможности дождаться приглашения нет. Его сестра сдает комнату на ., нормально ли будет приложить бронь этой комнаты в качестве подтверждения цели поездки? не возникнет ли проблем? фамилия у них одинаковая.
peony89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #18

Сообщение Sofrite » 06 дек 2018, 13:24

Нормально, родственные связи никто проверять не будет.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #19

Сообщение Tat-Barsa » 11 фев 2019, 14:30

Здравствуйте, подскажите насколько критична ситуация для получения визы. Забронировала квартиру через ., пришла квитанция-подтверждение.НО! Когда бронировала, форму заполнила по-русски. В квитанции весь текст и фамилии гостей также по-русски. Подойдет такое подтверждение для консульства, или фамилии должны быть указаны в строгом соответствии с написанием в загранпаспорте? В пакете документов для визы подается в т.ч. и копия российского паспорта, это может играть роль? Пыталась изменить форму бронирования, бесполезно. Менять можно или количество гостей, или даты.
Tat-Barsa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Бронирование хостела или аренда квартиры для получения визы

Сообщение: #20

Сообщение Иржи75 » 11 фев 2019, 19:02

Tat-Barsa писал(а) 11 фев 2019, 14:30:Когда бронировала, форму заполнила по-русски. В квитанции весь текст и фамилии гостей также по-русски.

Практически та же ситуация - мои данные подставились автоматически (по-русски), данные второго гостя вписал как в загранпаспорте. Изменить никак не смог, в подтверждении бронирования все равно мои данные по-русски. Отправил как есть, но у меня ситуация проще - смена жилья после получения визы. Думаю что и в Вашем случае ничего страшного, Вы же в документы на визу и копию российского паспорта вкладываете.
Иржи75
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2019
Город: Тимашевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль