Виза,Чешская или другая?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза,Чешская или другая?

Сообщение: #1

Сообщение Galant888 » 19 окт 2018, 02:19

Добрый день.подскажите такой вопросик.Хочу отправиться в небольшое путешествие ,маршрут такой на самолёте из Питера до Будапешта ,потом на автбоусе до Вены,и далее так же на автобусе либо поезде до Праги,далее от туда домой в Питер. В Будапеште и Вене собираюсь провести по 2 дня,в Праге хочу побыть 4 дня.тоесть основной целью поездки является Чехия.В таком случае Шенген какой страны мне лучше оформлять ?Чешский,ибо основная цель поездки и по прибыванию там больше дней(где-то читал что это весомый факто на будущее),или же Венгерский ,ибо в Евросоюз я буду въезжать там ,А значит и открывать визу .Ранее у меня уже был Французский шенген ,но он давно закончился.
Так же интересует такой вопрос ,если всё таки Чешский шенген значит мне надо будет предоставлять все распечатки билетов перемещения(например Будапешт -Вена и Вена -Прага )и распечатки отелей?ну и естественно интересует самые дешёвые способы оформления .Живу я в Питере.Если не сложно подскажите
заранее спасибо
Galant888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
чешский шенген

Re: Виза,Чешская или другая?

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 19 окт 2018, 02:34

Есть же тема В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена зачем новую то создавать? Да, Вам к чехам, если у них ночей больше чем в любой другой стране. Билеты внутри шенгена не обязательны (если только "ночь не в транспорте", тогда надо), брони отелей - обязательны во всех странах (чешские потом отменять можно только уведомив консульство о другом чешском). Вообще, на все вопросы есть ответы в профильных темах, чего я повторяюсь...:))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза,Чешская или другая?

Сообщение: #3

Сообщение zhenyaby » 07 ноя 2018, 22:10

Если есть питерская прописка, можно финский шенген получить и без проблем посетить все эти страны. Мороки с документами намного меньше)))
zhenyaby
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль