Аквапарк и сауна в Праге

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Зайчона » 01 ноя 2011, 05:49

Добрый день!
Про Прагу написано немало воссторженных отзывов, к коим я присоединяюсь, а вот про аквапарк информации нарыть на форуме не удалось.
В один дождливый день было принято решение не шататься под зонтом, а поехать повеселиться на горках и заодно погреть косточки в сауне. Мы (я и мой муж Дима)приехали в аквадворец около 3 часов дня, в холле купили купальники и сланцы и, взяв билеты на целый день + сауна, помчались переодеваться. Билет представляет собой ключ-браслет от шкафчика с вмонтированным чипом, на котором лежит депозит в 1000 крон. Депозит погашается на выходе из аквапарка. Сам аквапарк, достаточно большое сооружение, в котором, помимо горок, есть сауна и СПА-центр.
Переодевшись, мы отправились веселиться. Наше разочарование словами просто нельзя было передать: никаких горок не было и впомине! Несколько лягушатников, река с течением и один бассейн глубиной 2 метра! Людей тоже было немного: в основном с детьми или, судя по халатам, постояльцы отеля. Поплюхавшись немного, мы дико злые на тетку на кассах (сказать что ли не могла: куда нам целый день?!), на себя (потратились на купальники тоже прилично), пошли в кафешку пить пиво (хоть это!). Кафе находилось на возвышении, оттуда, можно наблюдать за детьми. Поднявшись, почувствовали себя идиотами (я-то точно): мы просто не посмотрели карту! С другой стороны от кафе были нормальные горки! После обеда и катаний, отправились погреться и отдохнуть в сауне.
Хм, скажу сразу, что в европейских саунах я не была ни разу до этого. Табличка No swimming suit не насторожила совершенно: подумаешь, в полотенце или простыне ходить (они выдаются за 40 крон в баре сауны)! Как оказалось завернутыми там ходят от парной до парной и то невсегда. Общие душевые, где пары друг другу трут спинку льдом, джакузи, стоящие на возвышении, которые сначала ты долго караулишь: не полезешь же к парочке, а когда они освобождаются, ты, прикрываясь руками, под оценивающие взгляды несешься по лестнице, чтобы занять вожделенную позицию, насладиться 5 минут вдвоем, и созерцаешь вальяжно поднимающегося к тебе европейца, который без зазрения совести плюхается в твою с мужем ванну! Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! Но потом ничего, втянулась Потому что если плюнуть на то, что тебя оценивают (не путать с разглядывают), то сауна очень даже ничего Кельская парная из сруба на улице (было градусов 12), перед ней 2 джакузи, душевая, маленькая купальня с ледяной водой; римские бани с большим бассейном и разнообразием парных; лазне (прям супер!) 2 джакузи, парные с разными температурами и влажностью, тропический и еще какой-то душ, общая душевая со льдом, купальня, ванночки для ног - сауна намного больше, чем аквапарк. Также в сауне проводятся процедуры: с паром, медовый скраб, соляной скраб и другие (на них мы не попали). Расписание висит перед дверьми в парную, а общее расписание - в баре. Минут за 10-15 начинает выстраиваться очередь перед парной, где проходит процедура. Мы были в будний день, народу было немного (в основном чехи, русских видела двоих), но думается, в выходные там ажиотаж.
В СПА-центре мы не были, но в автобусе его бурно обсуждали русские женщины - им очень понравилось! Так что у нас он на следующий раз запланирован.
Как итог, могу посоветовать съездить в аквапарк и, конечно же, посетить сауну, если вы не страдаете болезненной стеснительностью - это отличный способ разнообразить свои впечатления от посещения Праги!
Сайт аквапарка на русском http://www.aquapalace.cz/aquapalace-praha-ru
Как доехать: на метро до станции Опатов (линия С), от нее раз в час ходит бесплатный шатл-бас, либо на автобусах 324, 325, 328, 363, 385 до остановки Честилице. Ездники на автобусах не действуют (видимо из-за того, что автобус выезжает за пределы Праги), стоит ездник 12 крон. Обратно на бесплатном шатл-басе до метро.
Зайчона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Прага отзывы

Re: Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 01 ноя 2011, 13:27

Зайчона писал(а) 01 ноя 2011, 05:49: Мы были в будний день, народу было немного, но думается, в выходные там ажиотаж.

В выходные людей побольше, конечно, но не так чтоб критически. В саунах довольно свободно было, в бассейнах и на горках - больше народу, в основном с детьми. Эта часть вообще больше на детей рассчитана...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 01 ноя 2011, 14:31

Зайчона писал(а) 01 ноя 2011, 05:49:Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! Но потом ничего, втянулась

Дважды посещали сей аквапарк , ребенок на горках катался мы с супругой косточки грели в саунах. Первый раз тоже было немного не привычно лезть в ванну к чужим голым тетям .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #4

Сообщение Alex25 » 26 дек 2011, 15:30

Комрады!!! не подскажите до скольких ходит транспорт, точнее автобусы?
Если мы там будем с 19-до 22 в среду до закрытия, то проблем не будет добраться до Праги, и сколько по времени ехать приблизительно?
Спасибо!
Alex25
путешественник
 
Сообщения: 1135
Регистрация: 18.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #5

Сообщение olehn » 26 дек 2011, 20:11

Доберетесь без проблем до Праги:
http://www.aquapalace.cz/travel
До станции метро Опатов автобус минут 20 едет, думаю. А дальше - смотря, куда вам надо.
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аквапарк и сауна в Праге

Сообщение: #6

Сообщение izy » 31 авг 2017, 12:52

Мне осталось не понятно сколько же стоит посещение аквапарка. На сайте цены указаны в разделах Водный мир и Сауны. В Водном мире стоимость взрослого билета 27.13 евро на целый день. В саунах - 30.9евро. Означает ли это,что нужно заплатить 58.3 евро для посещения обеих предложений?
Если оплатил сауны,то сколько раз можно выходить в зону бассейнов и горок и заходить обратно в сауны, не оплачивая их еще раз?
Можно ли оплатить Водный мир на весь день, а сауны взять только на час? И опять таки сколько раз можно выходить из зоны саун в течение оплаченного часа?
izy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль