Юж Чехия-Моравия-Прага кон апр 06 + пивные приключен в 2007

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Parizh » 04 июн 2008, 13:32

да, есть секс-туризм, есть фуд-туризм, а есть еще алко-туризм

только не понялЮ, в чем фишка пивного паспорта?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Dakki » 04 июн 2008, 14:25

Parizh писал(а):да, есть секс-туризм, есть фуд-туризм, а есть еще алко-туризм

только не понялЮ, в чем фишка пивного паспорта?


... примерно тоже, что log book для дайверов
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Parizh » 04 июн 2008, 16:21

не прояснили вы мне ситуацию.
я понял, что какие-то плюсы есть, но какие конкретно? из беглого просмотра отчета не уловил.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Dakki » 04 июн 2008, 17:09

посмотрите ссылку
http://andygo.ru/modules/sections/index ... &artid=124
...на сколько я понимаю, наличие паспорта никаких льгот или дискаунтов не подразумевает
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Катка » 05 июн 2008, 13:17

жду Саксонию

а как мы после того, как остались без Горбунова, в первый день блуждали.... пошли искать "на верандах", искали часа 2 %) при этом нас принимали за аборигенов (сказались уроки Горбунова - уходить с туристических троп ) и спрашивали где улица какая-то.

воопще у нас пивные упомянутые в отчете или путеводителе находились совершенно случайно. а если пытались искать целенаправленно, то нифига не получалось идем, ищем одну пивную, опа - а вот другая!

ну ничего, если меня сейчас выпустить в праге я уже буду ориентироваться лучче.

пивной паспорт зачем? жаль, у нас его не было. а так - хорошая память осталась бы пива-то много выпивается, попробуй все упомнить. а тут глянул - о, где-то я такое видел, был, пиво пил
ну и понт конечно для похвастаться

зы. я тут еще как чайник, цитировать не умею
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Сообщение: #46

Сообщение Слава444 » 06 июн 2008, 12:05

Dakki писал(а):на прошлой неделе искали Медвидку)
проходим возле Tesco и вдруг вижу знакомое лицо...Андрей Горбунов
он-то и разъяснил нам как не заблудиться в будвайзерских залах и таки попасть У Медвидку. пиво, которое 33% -отменное, немного приторное...а пена...ммммммм...зубочистка не тонет. самое вкусное пиво, из всего что пили


а там уже и внизу Олд Гот наливают, но 33 продают только в бутылках
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #47

Сообщение Слава444 » 06 июн 2008, 12:07

Parizh писал(а):да, есть секс-туризм, есть фуд-туризм, а есть еще алко-туризм

только не понялЮ, в чем фишка пивного паспорта?


это память и удобство в последующей навигации

в штампике есть название пивной и ее адрес с телефоном
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #48

Сообщение Dakki » 14 июн 2008, 15:51

Слава444 писал(а):
Parizh писал(а):да, есть секс-туризм, есть фуд-туризм, а есть еще алко-туризм

только не понялЮ, в чем фишка пивного паспорта?


это память и удобство в последующей навигации

в штампике есть название пивной и ее адрес с телефоном


...интересно...
а штампики только в Чешских пивных ставят, или же такое имеет место и в других странах Европы?
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение vitool » 16 июн 2008, 07:35

Dakki писал(а):
Слава444 писал(а):
Parizh писал(а):да, есть секс-туризм, есть фуд-туризм, а есть еще алко-туризм

только не понялЮ, в чем фишка пивного паспорта?


это память и удобство в последующей навигации

в штампике есть название пивной и ее адрес с телефоном


...интересно...
а штампики только в Чешских пивных ставят, или же такое имеет место и в других странах Европы?


специальных штампиков для этого не существует ( может только как исключение ). если вы попросите -
то вам поставят просто печать ресторана/пивной - как правило это теже печати что ставят и на счет.
Так что просите в любой пивнушке и будет вам счасте ...

Лично я еще в году эдак 1996 начинал делать по-другому...
обходя чешские пивнушки, рестораны, господы и прочие заведения ,
брал в них картоную подкладку для бакала пива , на обратной стороне писал дату и место или просто просил хозяина поставить сзади этот самый штампик ....
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение: #50

Сообщение Слава444 » 17 июн 2008, 11:08

vitool писал(а):
Лично я еще в году эдак 1996 начинал делать по-другому...
обходя чешские пивнушки, рестораны, господы и прочие заведения ,
брал в них картоную подкладку для бакала пива , на обратной стороне писал дату и место или просто просил хозяина поставить сзади этот самый штампик ....


Я в паре мест видел картонки со штампаи продавали. Что-то крон 5-10, но платить за картонку заподло
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #51

Сообщение vitool » 17 июн 2008, 14:24

Слава444 писал(а):
vitool писал(а):
Лично я еще в году эдак 1996 начинал делать по-другому...
обходя чешские пивнушки, рестораны, господы и прочие заведения ,
брал в них картоную подкладку для бакала пива , на обратной стороне писал дату и место или просто просил хозяина поставить сзади этот самый штампик ....


Я в паре мест видел картонки со штампаи продавали. Что-то крон 5-10, но платить за картонку заподло



может мы о разном ???
вы берете со стола картонку, можете предварительно спросить у хозяев... ( как правило мало кто возражает )
а потом простите официанта поставить штампик ...

что бы платить за это ??? признаюсь на встречал ...
хотя конечно возможно ...
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение Слава444 » 19 июн 2008, 13:18

да нет об одном и том же, редко но такое извращение встречается
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #53

Сообщение Advocat73 » 18 июл 2008, 22:32

Во-первых, большое спасибо за поднятую тему - много полезного.

Во вторых, дабы не открывать дополнительного топика, хочу кое-что отметить из маленького личного опыта последней поездки, в которой полтора дня были проведены в Чехии.

Пронзив немецко-чешскую границу мы прямиком направились в город Добраны, инфу о котором получил из рассказа Славы444. Расхваленная им Modra Hvezda (Голубая звезда) была нашей целью. И воистину пиво в этом Пивоваре отменное, все-таки перебрали. Пришлось-таки остаться. Цена 1400 крон явно завышена, особенно, если учитывать очень скромный завтрак. Но, как говорится, - рынок. Пойди-поищи дешевле. Нет в городке более пенсионов.
В пивоваре мне особенно понравилось полутемное "Добранский драгун". Его и набрал в подарок друзьям-товарищам. Жена отметила вишневое. Еще рекомендую светлое-нефильтрованное. Приносят в тяжелых пивных кружках, в отличии от остальных сортов, что подают в пивных бокалах.
Мне показалось, что персонал не очень приветлив, зажат как-то. Пришлось слегка побалагурить, подарить чаевых. Провожали нас уже с улыбкой, сказали что ждут вновь, даже пиво донесли до машины.
Так что народ там хороший, только несколько комплексует что-ли. А может к русским напряженно относится. Не знаю.

Второй пункт - Велко Поповец. Пивоварня "Козел". Вот это шедевр. Товарищи, будете - не пропустите. Сейчас я не про пивовара, а про пивнушку, которая находится на улице Масарикова, 41. Называется "U Ceske koruny". Пиво там прямо из пивовара, что прямо указано на сайте "Козла". Пивнушка аутентична до нельзя. Работает исключительно для местных, ибо туристов кот наплакал. Еды не дают. Кружки настоящие, из толстого стекла. Моются как в советских пивнужках, в маленьком фонтанчике. Народ сидит там достойный , без понтов.
Но все это - ерунда. А вот темное пиво - это уже серьезно. Нет. Это очень серьезно. Решив выпить по пути кружечку, я засосал 3 литра, не мог оторваться. Чудо, а не пиво. Даже мой полуторогодовалый сын не поморщился. Сейчас вот собираю тусу, чтобы специально туда съездить.
Что касается самого пивовара, то поскольку место туристами не избалованное, то экскурсию надо заказывать заранее. Если группа 5 человек и больше - проведут на русском. Сходу попасть внутрь не получится.

После Велко Поповца отправились в Кутна Гора. Здесь могу лишь подтвердить абсолютно все, что сказано у Славы444. Единственное: если вы стремитесь к народной обстановке, то могу присоветовать остановиться в "U Kata", что на ул. Uhelna. Совсем не дорогой пенсион. При нем очень жизнерадостный ресторан. Только заказывайте заранее номер. С ходу места вряд ли будут.

Еще раз спасибо за рассказ. Написать так интересно и познавательно про Европу лично у меня бы не получилось.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #54

Сообщение Слава444 » 24 июл 2008, 14:55

Advocat73 писал(а):Во-первых, большое спасибо за поднятую тему - много полезного.

Еще раз спасибо за рассказ. Написать так интересно и познавательно про Европу лично у меня бы не получилось.


Спасибо за отзыв. По поводу Европы я тут 12 страниц про Саксонию написал и про их скучное пиво. На выходных наверное повешу.

По поводу завода Козла. Если от заводской пивной перейти дорогу, то на другой стороне будет продуктовый магазин, где на кассе продаются козловские сувениры. Выбор не очень большой, но кружки, футболки, магниты и даже значки есть. Кстати Козел ничем не хуже в Праге особенно в пивной У черного вола.

Ну а если так запала атмосфера чешских пиниц, то в который раз порекомендую пивную в Праге У гроха. Мы с кофейником, там даже в последний раз форумчанина встретили. И конечно в Брно пивная - Hostinec U Blаhovkу, Gorkеho 96/54
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #55

Сообщение Znick » 28 июл 2008, 04:39

Vadimus писал(а):Присоединяюсь к рекомендациям Славы - "У Гроха" действительно атмосфера традиционной чешской пивницы. Стейк там был очень вкусный и хорошо пошел под три кружечки Пильзнера. И туристов там почти нет. Может это еще и потому, что она стоит немного в стороне от туристической тропы и найти ее не совсем просто, если конечно не ищешь конкретно именно эту пивницу.


Место, разумеется, великолепное, но туристов там хватает, особенно по выходным. Оно даже в русском "NG" путеводителе упомянуто.


Vadimus писал(а):Слава444, а будет ли рассказ про пивные приключения этого года? Про Саксонию я смотрю уже есть, а про Чехию?


Просим! Просим!
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Слава444 » 28 июл 2008, 08:41

Znick писал(а):
Vadimus писал(а):Присоединяюсь к рекомендациям Славы - "У Гроха" действительно атмосфера традиционной чешской пивницы. Стейк там был очень вкусный и хорошо пошел под три кружечки Пильзнера. И туристов там почти нет. Может это еще и потому, что она стоит немного в стороне от туристической тропы и найти ее не совсем просто, если конечно не ищешь конкретно именно эту пивницу.


Место, разумеется, великолепное, но туристов там хватает, особенно по выходным. Оно даже в русском "NG" путеводителе упомянуто.


Vadimus писал(а):Слава444, а будет ли рассказ про пивные приключения этого года? Про Саксонию я смотрю уже есть, а про Чехию?


У Гроха конечно туристы встречаются, но это как и мы хорошие, проженные дорогой и местным калоритом люди

Про Прагу писать точно не буду

Саксонию надо еще фоток добавить, не все дни разукрашенны. Напишу рассказ о Брно уж очень там душевно было и намечанных трех дней не хватило и может быть о Микулове, но о последнем не точно.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #57

Сообщение Inkina » 18 фев 2009, 14:20

А можно вопрос
первый день Прага. Второй день отъезд в Южную Чехию по дороге посещения Пруговиц, Чешской Америки, замка Карлштейн, Конепрусских пещер, Святой горы, замка Звиков. Третий день Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой.


Это вы на чем двигались? Едем первый раз, дальше из Чехии хотели в Германию попасть и в Амстердам (если получится) и домой улетать уже оттуда. Возможно этот маршрут проделать на общественном транспорте - ну там электрички или вы машинку брали в прокат? Просто если брать машинку придется возвращаться в место где ее взял... а хотелось бы доехать до Амстердама через Германию и домой
Inkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #58

Сообщение Еugene » 18 фев 2009, 23:35

Можно и на транспорте - из Праги ходят автобусы компании Student Agency (http://www.studentagency.cz/) практически во все города Европы. Отходят от вокзала на ст. м. Флоренс.
А так же ходят поезда, в частности от вокзала Холешовице.
Автобус Прага - Амстердам отходит, к примеру, в полночь, в 11 утра в Дюссельдорфе (стоит около 40 евро), в 16 часов в Амстердаме. Есть и другие автобусные компании, но мы ими не пользовались.

Расписание поездов можно посмотреть здесь
http://vlak.cz/ConnForm.asp?tt=a&p=CD&cl=E5
Я бы рекомендовал ехать на поезде только потому, что автобус останавливается по дороге в Амстердам в 7-8 городах и в итоге выспаться у вас не получится.

Если интересны детали по автобусам - спрашивайте.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Inkina » 19 фев 2009, 13:20

Я наверное не очень правильно выразилась
Мы хотели из Праги еще по южной Чехии проехать - Карлштейн - Глубоко-над-Влтавою, Крумлов - а оттуда уже в Германию. Муж еще хочет заехать в Амстердам и улететь оттуда домой.
Ваш пост прочитала зародилась идея уехать из Крумлова сразу в Амстердам, взять машину, поехать покататься по Германии 2-3 дня, вернуться и улететь. Как думаете?

А вообще это же реально уехать хоть на автобусе из Праги в Гл. над Влтавою, там погулять день и уехать так же автобсом в Крумлов? Или я что-то не так понимаю? И реально найти где переночевать сразу по приезду туда?

(строго не судите - для меня это первая подобная поездка, минуя туроператоров и все такое)
Inkina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #60

Сообщение ИнБо » 28 мар 2009, 02:39

Слава444 писал(а):Чешский Крумлов с громадным замком, при входе в который до сих пор живут бурые медведи, а в пивных на старинных, кривых, узких улочках города можно попробовать средневековую кухню в том числе суп в хлебе и местное темное пиво Регент («U dwau Maryi» ул. Parkan), на вкусно поесть и попить хватит 300 крон.


Вчера были в Крумлове, но, к сожалению, указанное место работает сейчас только три дня в неделю - с пятницы по воскресенье. Но, конечно, и в Крумлове есть прекрасные места с прекрасной обстановкой-атмосферой и чудесным пивом!
Кстати, в Крумлове тоже варят свое пиво, кажется местный завод называется Эггельберг.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль