Рождество в Праге

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рождество в Праге

Сообщение: #1

Сообщение RusNature » 19 апр 2016, 08:39

Хоть мы с женой больше специализируемся по путешествиям на природу, но ничто человеческое не чуждо. Вот мы и съездили на 9 декабрьских дней в бюджетную и легкодоступную Чехию. Прямой рейс из Петербурга, свеженькая гостиница в тихом уголке в районе Андель за 270 евро на 8 ночей и самое главное - волшебная атмосфера рождественских базаров и предстоящего светлого праздника. К сожалению, в Петербурге такого нет и не предвидится, как ни старайся скрасить этот недостаток особыми маршрутами по городу.

Когда мы собирались в поездку, как и большинство я думаю, нас привлекало чешское пиво и сытная недорогая кухня с рульками да хлебом.

Прилетели мы в пражский аэропорт ранним вечером, но понятное дело темно, декабрь. Доехали до метро и в центр. Вышли на Андель и сразу попали на одну из многих пражских ярмарок. Перекусили и проехали на 9-ом трамвае до отеля. Трамваи такие шустрые, что даже страшновато. Прямо на дороге между остановкой и гостиницей обнаружился районный бар-кафе где хорошо готовили утку и по залу всегда бегали собаки посетителей, не как у нас там всякие йорки, а нормальные собаки.

На следующий день у нас были заранее куплены билеты на адвент-концерт в Нац.оперу дневной за сущие копейки - 100 крон на человека, а мы отлично на него сходили, сидели на верхнем ярусе но было удобно и смотреть там особо не нужно было, это не опера, действа на сцене нет, а звук нормальный.

В остальном мы не усложняли себе жизнь обязательным расписанием и просто гуляли все дни вокруг центра города и по главным улочкам-площадям. Сходили в магазин карандашей, купили приятную ручной работы бумагу в лавке, поднялись на башню на главной площади, сходили на еврейское кладбище, в Пражский Град, в монастырские комплексы на окраинах.

По части выпить ходили в "У три розы", "Воевода", и самый старый бар с фонариком на фасаде...запамятовал как он называется вылетело из головы. upd. У Флеку! По части поесть нам понравился дорогой итальянский ресторан у еврейского кладбища, и мишленовский у Карлова моста, а местная еда она везде шла хорошо, но особенно отмечу таверну при монастыре на северо-западе города "Монастырский шинок", там очень уютно и недорого в сравнении с центром. А так мы много чего еще вкусного на базарах отведали. Специально сходили в пивную где бокалы привозят игрушечные паровозики по железной дороге, классно и цены обычные.

Съездили в Национальную гарелею посмотреть на славянский эпос Мухи, и сходили в его музей в центре города. Впечатления хорошие, но если выбирать то конечно - Нац.галерея. Ну и соборы посмотрели те, в которые вход был свободный и Вита.

Один день отвели чтобы съездить в Кутна Гору. Утром - туда на электричке, вечером - назад. В дороге провели по 2 часа. День выдался солнечный, как и почти все в путешествии, было тепло. Купили бутылку моравского белого вина и хорошо погуляли от станции пешком до центра, по всему старому городу и у собора. Очень красивый вид на овраг от соборных стен. Базаров в Кутна Горе не было, только один и тот по выходным, а кафе очень много и цены ниже пражских. Много там и отелей маленьких, я бы там остановился на пару дней в тиши, если бы было больше времени. В Костницу сходили конечно. Перед электричкой зашли в местечковый бар по дороге к станции, там попробовал "утоплениц" или как ее верно называют, вообщем колбаску в уксусе, ну...с пивом есть можно ;)

В Чехии симпатично, не дорого, уютно. Всем советую!

Вот как-то так прошла неделя перед Рождеством А теперь - фотографии!

Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
Рождество в Праге
RusNature
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 21
Пол: Мужской
отдых в Чехии

Re: Рождество в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Le soleil » 20 апр 2016, 00:44

Отличные фото. Атмосферные
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Рождество в Праге

Сообщение: #3

Сообщение Yana Sever » 28 окт 2016, 10:11

Очень красивые фото! И жена у вас очень красивая ))) Спасибо за отчет!
Yana Sever
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль