Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #41

Сообщение SStone » 04 июн 2018, 00:08

Поужинали, я собрался , оделся, вечером поднялся ветер и я одел новокупленную курточку фирмы регата , где к нашему удивлению на внутренней бирке на иврите был написан импортер, джинсы, кросовки и стал выглядеть очень аккуратно. по спортивному- такой молодежный прикид, и пошагал.
Пошел пешком, потому что хотел бакала 3 пива бахнуть ну и чего покрепче, рисковать правами не хотел.
Взял с собой 1500 крон, на всякий пожарный- и не мало и не много , и на такси хватит и на пиво.

Но твердо намерился дойти пешком, было просто интересно, да и не так далеко было, километра 3-4 , ну и поскакал. Сначала я пошел к стоянке, от которой мы выезжали на мост и прямо приезжали к этому Кросс бару, но мост был без прохода для пешеходов и там был стремный поворот , что на мост соваться было как минимум занимать очередь на небеса скоростным лифтом, поэтому не полез . Все было ночью странноватым и мрачным, людей не было , редкие машины летали заметно быстрее ,чем днем.

Я вернулся к улице гостиницы и пошел по ней в сторону Бара, отмахав километра 2, обнюханый двумя патрульными полицейскими машинами , прошедший черз пару стремных компаний молодых гопстопов , которые просто не понимали моей наглости проходить сквозь них насвистывая скорпионз, так я прошел через компанию в 6 человек , потом еще встретил компанию четырех балбесов сидевших на бетонаде заправки, они хмуро меня проводили.
Понял , что если я сейчас не беру такси в бар , то может и не дойду, а так как всё это испортило настрой и раздрай напиться, то я перешел улицу и тем же путём вернулся. той 6 местной компании на моё счастье и след простыл , и я не мудрствуя лукаво добрел до гостиницы, вспомнил, что буквально в 200 метрах от гостиницы на развороте была пивнушка, и я побрел туда, но как назло там было темно и висел амбарный замок. На этом свои ночные приключения я решил закончить, вышло очень бюджетно, адреналивно и я еще часа полтора не мог уснуть остывая. Не думайте ,что я Конан -Варвар ничего не боялся, боялся до мурашек , но в юности научился вести себя правильно в некоторых ситуациях , и если бы например у меня попросили сигарету , я бы побежал, я не стал бы даже останавливаться, и если бы чуть чуть почувствовал что не смогу убежать заорал бы , думаю может бы и убежал.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #42

Сообщение SStone » 04 июн 2018, 23:20

Наступило утро последнего полного дня. Мы улетали на завтрашнее утро. Было и грустно (оссобенно детям) что наше путешествие заканчивается, но и сильно грустным меня нельзя было назвать - заканчивался взбалмошный отдых, суета и наступало время размеренной (относительно) работы. Мне правда не понятно , как всякое такое случается при очень скрупулезном планировании. Ну ладно , вернемся к рассказу.

Встали достаточно рано , позавтракали и собрались , также на скорую руку и поехали штурмовать собор святого Вита с Золотой улочкой. Поднимаясь на машине по серпантину по направлению к Верхнему Городу , еще раз вспоминал наши похождения пешкодралом , и блин устаёшь же не слабо от этих подьемов, так потом и красивости смотрятся в пол глаза. Минут 5 покружился не зная где поставить машину, после чего нашел замечательную стоянку по 70 крон в час в полукилометре от Собора Святого Вита и с удовольствием медленно пошли созерцая ранее не виданные кварталы. Кучи разноязыких групп туристов шныряли по дороге, площади , с зонтиками, было прохладно , что для нас не привычно , а для детей не слыхано - июль в Израиле это 30+ и влажность не редко 100 процентов. Небо было пасмурным , но забегая вперед скажу, что дождя так и не было, так, иногда накрапывал.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Неспешно добрели до Собора, купили билеты на посещение - очереди не было , на все что купил потратил 1400 крон, но если вдуматься, можно было и подешевле хоть я хотел подняться на главную башню. Зашли в собор и я на скорую руку нафоткал витражей, там - вообще никакого интереса для меня не представляли , не знаю почему, но дома я уже много раз , рассматривал фотографии , иногда предполагая как и из чего сделан тот или иной кусок мозайки.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #43

Сообщение SStone » 05 июн 2018, 00:07

В соборе было душно , и на какие то палати внутри я не полез и на сокровищницу денег не тратил, всё ставил на главную башню и замыливать себе глаза не хотел . Вышли , нашли лавочку , посадил семейство, оставил рюкзак и побежал к башне. Сейчас при написании отчета и перебора фотографий, моя старшая зашла и говорит: мама тогда еще ворчала , что ты так долго лазил на башню и увеличив 1 фотку я действительно увидел недовольную жену:)

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
они в самом центре фотографии , на лавочке

Подьема я не боялся, я каждый день на электрическом велосипеде езжу на работу - и постоянно педалирую , есть пару не слабых горок , где электромотор почти не едет, приходиться очень помогать ему. Поэтому ноги привычные к нагрузке. Но я не был готов к кучи не мытых европейских тел и жоп. Это пипец: я взял бодрый темп и насчитал 111 ступеней пока не уперся в еле ползующую молодую женскую попу в юбке , которая просто ужастно пахла .
Причем уперся нюхательным прибором почти в нее. я отстал и полз еще 17 ступеней , пока не представилась возможность при каком то окне- витраже башенки с малюсеньким пространством отделенным от лестницы - сделать кульбит практически в воздухе - обогнать эту не мытую попоноску. Я опять взял старт и не смотря на сбитое дыхание поднялся еще на 114 ступеней иногда тормозя , чтобы пропустить спускающихся, пока не уперся в полного англичанина , котоый пыхтел как паровоз и так вонял потом, что я засомневался в том , чтобы не мытой попе отдать первенство вони, это было амбрe незабываемым,
я сказал "мистер, плиз донт фак ми, фри май вэй фор зе секонд - он оторопел и встал , я с трудом , но всё же пролез через него и в этот момент я оторопел, этому жирному монстру было от силы лет 12 , его вращающийся в страхе левый глаз во время моего перелаза - мне тоже не забыть никогда, слава Всевышнему, больше испытаний , кроме усталости , я не встретил.
Кстати этот полный мальчик наверное расстворился на лестнице, потому что наверх он так и не залез , а я пробыл наверху и спускался недостаточное для его спуска время. Немытая как оказалась, женская попа , тоже принадлежала особе не более 16 лет от роду и далеко не уродливой , но полной неряхе. Я ее потом наверху видел.
Тем красивее и желанней был вид с башни итак:

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
какой то механизм , опыленный десятками лет бездействия

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

видите, какой я довольный?

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #44

Сообщение SStone » 06 июн 2018, 01:23

Спустившись вниз , мы пошли по карте к Золотой улочке миновав еще какую то малую башню , куда на сколько помню был тоже билет. Золотая улочка заполнилась хаосом кучи людей, почти нигде нельзя было остановится и нормально осмотреть , была ужасная давка, и примерно за минут 30 мы кое что обошли и сбежали. В принципе поход в Собор Святого Вита мы официально закончили посещением сувенирного магазина, который я считаю самым дешевым по Праге. мы купили разные всякие магнитики , 2 микромузыкальных шкатулки детям, каждой -полюбившуюся мелодию

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
фото не моё

и спокойно пошли в машину, заглядывая в дворики, зашли в один из них сфоткаться , где росли красивые розы и увидели прямо во дворе -надгробия, странное кладбище во дворе дома. Фоткаться расхотелось.

Загрузились в машину и поехали в Котву, где вознамерились докупить обувь , посетить полюбившийся моей жене по Германии C&A , из которого детские вещи младшая за старшей донашивает, а они еще новые, действительно качество хорошее. Но в Праге C&A никакой, по сравнению с Германией сельпо. В CCC кое что докупили , посмотрели чемодан в магазине самсон, где есть русскоязычные сотрудники - цены потолочные и купили хороший польский чемодан за 850 крон на 2-м этаже за экскалатором. Изначально он стоил 980. Занятно, что в этот чемодан, все игрушки не влезли. Пришло время позднего обеда, и тут я вспомнил что в паре отчетов встречал посещение китайского ресторана с подающей лентой, где по кругу едут разные кушанья .

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Стоимость такого обеда высокая , общее впечатление - больше не приду, убила толстая китайская официантка , говорившая на смеси англо-чешских идиом разбавляя некоторыми русскими словами с ужасным акцентом, пытавшаяся на стоимости обеда в 1500 крон качать права , что какие то сушими, которые рис а сверху саломон, моя старшая с 3 штук съела только соломона, обязательно нужно есть с рисом, а не переводить продукты, я скандалить не хотел , сказал ей окей окей, а дочери снял еще 1 порцию , ну что она сделает? пусть еще раз подойдет , заплачу точно по счету и баста, хотя на сколько помню , оплата происходила при посадке. Но больше не подходила.

Поев пошли сдавать квитанции на возврат чешского НДС, прямо в Котве, но оговорюсь , потеряли около часа в очереди и получили обратно не много, но все что моё, должно быть у меня.
В очереди за нами встало два москвича, немного поболтали , они сразу не поверили , что мы израильтяне, только когда паспорт увидели, когда я раскрыл для заполнения форм возврата НДС, разговор начали с того - нахрена в CCC скуплялись, если у нас по тем же ценам в Москве, потом узнав что в Тель Авиве нет CCC, то рассказали , что это очень качественная обувь , ноская.

Так потихоньку болтая начали приближаться к дамам , которые возвращали НДС , и тут 1 из тех московских ребят, говорит, смотри щас ваша обезьяна без очереди полезет , и точно красавец израильтянин с репликой джаст ту аск , через секунду уже протягивает документы для НДС, причем это происходит в 50 сантиметрах от меня и его реплика своему другу на иврите :"щас быстро пролезу и пойдем хавать , я ж как лох не буду здесь стоять" на что я ему на иврите : " брат , ты попутал, ты не в израиле , очередь с другой стороны" (намекая на правописание иврита) . Он аж офигел, начал извинятся , что лохом не хотел назвать, просто не знал , что кто-то здесь тоже говорит на иврите, я не стал заострять , но проверил , что это быдло стало в общую очередь в самый конец.

Получив НДС , в киоске в самой котве купили таких прикольных типа пушистых зайчиков занятных цветов , очень не дешевых , по 280 крон выгребли почти все деньги. Пошли платить за стоянку в автомат: только наличкой с максимальной купюрой 100 крон. У нас 500 крон самая маленькая, я взял ее и поднялся снова в котву и пошел по магазинам, никто, абсолютно никто не хотел менять , минут 20 я слонялся по магазинам, даже подходя туда , где мы скуплялись всего несколько минут назад, везде ждал отказ. Я разозлился и подошел к какому то киоску и купил стеклянный шарик где внутри Старомеские башни и если всколыхнуть типа падает снег. 120 крон. Ладно.

Заплатили за стоянку и поехали домой, складывать чемоданы. Выгрузив семью возле гостиницы, сам поехал на стоянку , убрал в машине, собрал все наши вещи, игрушки , кабеля , которые разползлись по всем углам и под креслами, съездил на заправку . И потом помогал складывать вещи, дети играли, потом пошли спать.

Выезд из гостиницы был запланирован на 9 , рейс был в 12:15 . Рутинно встали , позавтракали, я подогнал машину куда загрузили чемоданы и поехали. Дима из Совраски ждал в аэропорту при въезде, проверил все, нашел , что бак не совсем полный , и я дал 200 крон. И пожав руки и пожелав друг другу кучу хорошего разошлись. Сервис Совраски на высоте, очень рекомендую, хорошие машины, хорошие цены .Хоть не дали мне шкоду фабию стейшен, рапидом я тоже остался доволен и внимания не заострял. В Аэропорту сдали вообще без очереди какие то квитанции на НДС , которые не приняли в Котве и вообще зря потеряли время в очереди.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

И сдав чемоданы прошли в дютик , где уже не помню что купили на последние кроны добавляя евро. В самолете было свободно, я проспал весь полет лежа на 3-х сидениях.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Подводя итог поездки: лучше всего связываться с резидентами старны и выискивать нужные нюансы через них, ведь сколько раз мы спотыкались в поисках лошадок для старшей. Сделали правильно, что заказали машину на всё наше прибывание- очень удобно , как с детьми , так и всем - еще раз Совраске спасибо. Поеду ли я еще раз в Прагу или в Чехию вряд ли. Надоело что ли, и еда не вкусная
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #45

Сообщение SStone » 06 июн 2018, 22:10

Слишком понятно или слишком не понятно написал? вопросов нет, нравоучений нет
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #46

Сообщение Hloucalova » 07 июн 2018, 01:20

SStone писал(а) 06 июн 2018, 22:10:Слишком понятно или слишком не понятно написал? вопросов нет, нравоучений нет

Да нет, читатели переваривают... Мнения, они разные... На вкус и цвет все фломастеры разные.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #47

Сообщение Sampo71 » 07 июн 2018, 11:40

так а какие вопросы? Вы спланировали отдых как вам нравится, отдохнули. Это прекрасно.
Я так понимаю, в планировании в основном ориентировались на дочек. На мой взгляд, в итоге, ни взрослые особо не увидели прагу и Чехию, ни дети. Но это на мой взгляд, главное, чтобы понравилось вам.
:-))) мы башню собора св. Витта штурмовали всей семьей, включая 6-тилетнюю дочку.

В чудесном пражском зоопарке вы с детьми не были (но не все любят зоопарки, это понятно), а там к зоо есть тройская карта с посещением ботанич. сада с бабочками и орхидеями, дети любят.
Рядом с Прагой есть замечательная деревня ремесел Ботаникус ( в Остре), рай для детей. Там можно разные дела в стиле средневековом попробовать. Даже папам -ремесло каменщика, кузнеца. дети плетут веревки, делают бумагу, печатают на древнем станке оттиски, лепят горшки, наша была в диком восторге.
Да много чего есть еще.
А вы как-то проехали. Причем в классных местах были, а многого не увидели. Про замок Локет уже писала(там не надо брать экускурсии, это один из немногих замков, в которых свободно ползаешь), в Кутной горе ни в собор, ни в музей серебра не сходили, а там интересно рассказывают(дети у вас уже не мелкие).
Имея машину под попой можно было поездить в шикарные места, даже пикнички устроить в плюс. Всякие замки, скальные города.
В Плзени замечательный центр Техмания, там весь день провести можно.
Ой, да я могу много писать :-))). Обычно планируем так, что бы и дочке (она с 6 лет и вот уже до 13 с нами ездит в ЧЕхию) и нам было интересно, в итоге все довольны, узнаем много нового. Друзей семьями с собой зовем, показываем, возим, все довольны и тоже "подсаживаются".

Но правильно написали -каждый на свой вкус готовит отдых.
Не подумайте, это ни в коем случае не нравоучения, нет-нет-нет. Просто мы с семьей очень любим ЧЕхию, ездим часто, нас она взяла за душу крепко. Мы ее любим -и она нам в ответ открывается, жалко очень, что вас не зацепило.
Что не зацепило -чувствуется сразу по отзыву. Ведь какие-то мелкие недочеты у всех вылезают в поездках(правда в разных количествах :-)))), главное, какое послевкусие остается. Во у вас осталось - "вряд ли поеду". Ничего же страшного. Значит в других местах нравилось и еще понравится больше.
Удачи!
Sampo71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #48

Сообщение SStone » 07 июн 2018, 21:44

Sampo71 писал(а) 07 июн 2018, 11:40:так а какие вопросы? Вы спланировали отдых как вам нравится, отдохнули. Это прекрасно.
Я так понимаю, в планировании в основном ориентировались на дочек. На мой взгляд, в итоге, ни взрослые особо не увидели прагу и Чехию, ни дети. Но это на мой взгляд, главное, чтобы понравилось вам.
:-))) мы башню собора св. Витта штурмовали всей семьей, включая 6-тилетнюю дочку.

В чудесном пражском зоопарке вы с детьми не были (но не все любят зоопарки, это понятно), а там к зоо есть тройская карта с посещением ботанич. сада с бабочками и орхидеями, дети любят.
Рядом с Прагой есть замечательная деревня ремесел Ботаникус ( в Остре), рай для детей. Там можно разные дела в стиле средневековом попробовать. Даже папам -ремесло каменщика, кузнеца. дети плетут веревки, делают бумагу, печатают на древнем станке оттиски, лепят горшки, наша была в диком восторге.
Да много чего есть еще.
А вы как-то проехали. Причем в классных местах были, а многого не увидели. Про замок Локет уже писала(там не надо брать экускурсии, это один из немногих замков, в которых свободно ползаешь), в Кутной горе ни в собор, ни в музей серебра не сходили, а там интересно рассказывают(дети у вас уже не мелкие).
Имея машину под попой можно было поездить в шикарные места, даже пикнички устроить в плюс. Всякие замки, скальные города.
В Плзени замечательный центр Техмания, там весь день провести можно.
Ой, да я могу много писать :-))). Обычно планируем так, что бы и дочке (она с 6 лет и вот уже до 13 с нами ездит в ЧЕхию) и нам было интересно, в итоге все довольны, узнаем много нового. Друзей семьями с собой зовем, показываем, возим, все довольны и тоже "подсаживаются".

Но правильно написали -каждый на свой вкус готовит отдых.
Не подумайте, это ни в коем случае не нравоучения, нет-нет-нет. Просто мы с семьей очень любим ЧЕхию, ездим часто, нас она взяла за душу крепко. Мы ее любим -и она нам в ответ открывается, жалко очень, что вас не зацепило.
Что не зацепило -чувствуется сразу по отзыву. Ведь какие-то мелкие недочеты у всех вылезают в поездках(правда в разных количествах :-)))), главное, какое послевкусие остается. Во у вас осталось - "вряд ли поеду". Ничего же страшного. Значит в других местах нравилось и еще понравится больше.
Удачи!

жалко раньше не знали, понадеялись на 2 или даже 3 посещения праги без детей, посему и сели в лужу. Ну подумаем , может быть если звезды сойдуться, но одну интересность открою- детям поравилась поездка, и они весь год спрашивают когда мы еще раз в Прагу поедем:)
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #49

Сообщение Sampo71 » 07 июн 2018, 22:40

Зато сколько еще всего у вас впереди!!!
Девочки молодчинки! Прага -она очень подходит принцессам :-))
Sampo71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #50

Сообщение ilbl » 04 май 2019, 16:14

Отчет классный. На самом деле, я планирую все свои поездки абсолютно так же. Чехию вообще и Прагу в частности мы с женой очень любим, и так как-то получилось, что последние несколько лет попадаем туда чуть ли не каждый год: были в 2014 (6 дней), 2015 по пути в Россию (4 дня), 2018 (12 дней, из них 2 в начале и 2 в конце Прага, а между ними брали машину и ездили по маршруту Бероун включая замок Кршивоклат и Конепрусские пещеры - Глубока над влатвой - Ч.Будеевицы - Ч.Крумлов - Кутна гора - Праховские скалы), а до того еще были там в 2003г (Австрия+Чихия 10 дней, впервые на машине в Европе) и в 2009 (5 дней, Прага, по пути в Россию). В последней поездке брали еще мою маму (76 лет на тот момент), надо сказать, пИсали кипятком все, и она в том числе. В этом году планируем 9 дней по северу Чехии, но уже без мамы (решено пощадить жену, да и маме по скалам и лесам лазать уже не климат). Тоже начинаю все планировать-прикидывать-бронировать-составлять маршрут месяца за 2-3 до поездки (в тот момент, когда получаю решение на отпуск). Правда, мы где-то начиная с 2014 года пользуемся в качестве шпаргалки сайтом промодерировано. Черзвычайно полезный ресурс для тех, кто планирует как Прагу, так и Чехию вообще, море полезной инфы, включая отзывы широких народных масс о наиболее злачных местах. Именно по причине тех отзывов, завредя таки с женой в Бржевновский монастырь (там, где Вы ночевали по прилете), питаться там не стали, а ограничились пивом.
К форуму Винского в плане Чехии обратился в основном потому, что у праговеда крайне мало информации по маршрутам в Чешской Швейцарии, в Чешском Раю и в Адршпахе - то, что актуально для меня в этом году.
И да, мы ездим исключительно летом, ибо все, в т.ч и сын, весьма теплолюбивы. отсутствие кондея в жару для нас не проблема, а холод и дождь - да.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3613
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль