Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #21

Сообщение SStone » 01 авг 2017, 00:15

Проснувшись и позавтракав, мы были полны решимости найти конезаводческие предприятия для катания моей старшей вкуснятины в ее удовольствие. Запасшись несколькими адрессами из гугла , мы рванули в сторону Марианских Лазней.

Удивительно красивая дорога, вдоль нее течет ручей, и утренее солнце пробираясь через кроны огромных сосен создавало просто сказочную картину из книжек , детства, просто самая мирная земля на Земле.

Ехали около часа, когда я скорее всего случайно переключил табло информации компа рапида на показ температуры масла. А я же на дизелях и не ездил никогда и приблуды для темепературы масла и в страшном сне не видел. Короче стремно стало в горку ехать , чуть по спокойней с горки , но блин дошло масло до 100 градусов , я тормознул в поле, инета нет, до Конезаводческой фермы 9км, да пофигу, подожду пока остынет, поедем дальше, пофоткались на сене, в поле, за сеном, возле сена, с сеном,

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


и где то через пол часа поехали с температурой масла около 57. за 1 км до конезаводческой фермы масло показывало 103, но уже рядом, я решил рискнуть.
Доехав обнаружили, что никаких коников совсем нема, совсем-овсем, обиделись , воткнули следующий адресс и на 99 градусах масла поехали на следующий адресс.
По дороге я не уступил дорогу одному лицу околокавказкой национальности, из-за знака закрытого листвой дерева, и почуствовал что на секунду нахожусь где то в Яффо в пятницу, маты на непонятном, не чешком языке, размахивание руками , рычание старой ауди, короче, все как всегда:), но крутой чмошник с просвистом укатил по своим крутым делам, а мы поехали к лошадкам. Замечу , это единственный раз, где была проявленна какая то агрессия на дороге или вообще в Чехии.

Примерно следующий адресс находился на дороге , которая уходила в гору и заканчивалась за каким то зданием c шлагбаумом, что как бы охлаждало нашу настырность до полного офигевания, но тут обнаружилсась серо-черная белка, которая очень быстро скакала по земле, потом по деревям и ускакала куда то по своим делам, но вернула нам веру в себя, разрядила обстановку и мы еще минут 10 по парку ходили вглядываясь и крутя головами. Мои маленькие принцессы были в восторге, а с ними и я.
На радостях побежал ловить чеха, который спокойно шел куда то по своим делам:

- Друже, допоможить! (я)
-???(чех)
-Speak english?(я)
-Нэ знаю троха (чех)
- коника трэба для дивчины (показываю рукой какой высоты дивчина)
-????!! (чех)
-Бля, игого , (показываю как скачу на лошади , потом показываю опять высоту дочки)-малЕнька дочурка
чех осмыслил хрень , какую я ему показал
-Бля-бля-бля долу(внизу) и верхом (вверх) блябля , там ...помахал чех руками куда нам идти нужно
-так?(я)- помахал руками я -повторяя движения чеха , примерно представляя , что он имел ввиду,
чех моргнул, сказал так и пошел по своим делам. Я поблагодарил "дякуй"ем, загрузил семейство обратно в машину и с новыми силами поехали искать лошадок.
покрутив примерно руль по указаниям доброго чеха, я прирулил к колонаде, где увидел турстическую информ лавку, где почтенных лет дама на чистейшем немецком послала меня гулять, ибо тот кто работает в инфо, его нет ....блябля нихт шпраен...а она говорит на чешском и немецком и с высокой колокольни ей на мой английский с русским, украинским и ивритом. Ладно , продолжил ехать выше и повернул налево и единственной дорогой вверх, была дорога в гостиницу Парк Отель Forest.

Припарковав авто не доезжая гостиницы побежал на рецепцию с вопросом о кониках , вдруг помогут. На рецепции сидели 2 девушки , которые на ,мой аглицкий хлопали глазами , но довольно сносно говорили по русски. В течении минут 25 они шерстили чешский гугл и названивали в разные конезаводческие конторы, после чего признали поражение , так как на единственной работающей коннезаводческой ферме ,где им ответили, было переполнено от детей на каникулах и выходной давал о себе знать. Я выпросил код на WiFI и позвонил в Савраску- прокатную контору , узнать за температуру масла, Дима мне сказал, до 110 норма, потом сама падает, я понял что я ишак. Не смущаясь спросил у девушек (Евгении и Данки кажется ), где можно бесплатно припарковать машину , на что они по простоте душевной предложили запарковать у отеля , после чего я дал каждой по 50 крон и пошел обьявлять дочери , что катание на Кониках подождет возвращения в Прагу.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #22

Сообщение Ёлла » 01 авг 2017, 14:33

SStone,
Так вы в замке-то не были что ли?...

Про лошадок. Вот куда в первый день в Локете вам посоветовали - Детский Рай, - туда и надо было ехать. Хозяйка сказала, что на машине нельзя? Надо было проверить в интернете. Как туда добираются, пешком что ли?
Гугл показывает несколько вариантов дорог, чтобы доехать - https://www.google.ru/maps/dir/Loket+Ca ... 194259!3e0
А если открыть там режим "Спутник" и приблизить, то как раз перед входом в территорию видна парковка с автомобилями.
На сайте Детского Рая видео прямо начинается с лошадей. Так что там точно бы дочка покаталась!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #23

Сообщение SStone » 10 авг 2017, 12:38

Ёлла писал(а) 01 авг 2017, 14:33:SStone,
Так вы в замке-то не были что ли?...

Про лошадок. Вот куда в первый день в Локете вам посоветовали - Детский Рай, - туда и надо было ехать. Хозяйка сказала, что на машине нельзя? Надо было проверить в интернете. Как туда добираются, пешком что ли?
Гугл показывает несколько вариантов дорог, чтобы доехать - https://www.google.ru/maps/dir/Loket+Ca ... 194259!3e0
А если открыть там режим "Спутник" и приблизить, то как раз перед входом в территорию видна парковка с автомобилями.
На сайте Детского Рая видео прямо начинается с лошадей. Так что там точно бы дочка покаталась!

В апартаментах 59 интернет был просто отвратителен, пол часа грузило гуглу с адрессами, а про гугл мап , нельзя было и мечтать , потому опростоволосились поверив, что нельзя на машине туда приехать. Но замечу, что спесь также сбило что они работали в тот день до 5, а мы встали из-за стола в 3:30. малой поспать надо было...
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #24

Сообщение SStone » 10 авг 2017, 16:16

От Парк Отеля Форест , посмотрев на прилегающую территорию , где был малень пруд , деревянный мостик , беседка , на фоне леса ,за отелем , смотрелось обворожительно, но нас манил центр Марианских Лазней. От Отеля Форест до Колонады пешком, с детками , медленно минут 8, прошли краники с водичкой, я хлебнул с ладони, ...фу какая гадость,
больше никто из моего прайда не решился, и мы прошли в кафешку КОЛОНАДА , в которой красиво было выложены тортики в прозрачном холодильнике. описывать нечего : вкус ниже среднего , подача безобразная, официанты , ну разве что не хамили, облуживание долгое, русский никакой, английский еще хуже.

Хрен с ними, я бы наверное и не запомнил их, но забыли там бутылочку воды мелкой, пришлось потом кросс сдавать , бежать от машины за бутылкой, отдали, за это не крою матом, а спокойно описываю. Перекусив мороженным, блинчиком, тортиком и молочным коктейлем.
Прошлись и фоткались по всему центру, немного спешили , потому что по прогнозу должен был быть дождь, и нехилые тучи собирались помыть и полить наши головы. Прошлись вверх, удивляясь чистоте и качестве флористов , которые пропалывали, поправляли и высаживали новые растения на клумбы города на наших глазах. Дети оссобенно удивлялись что цветы кто то высаживает, и поливает и пропалывает, прхшлось проводить ликбез. А вокруг лепота, бабочки летают, птички поют, людей не много гуляет, просто рай на земле.
Медленным шагом мы прошлись по всем алеям центрального парка Марианских Лазней ,пока не дошли до Лошадей с повозками, как в центре праги. 25 евро пол часа, 40 евро час, 60 евро час 20. Чтобы совсем не обижать дочь , да и самим в новинку дали выбрать "Карету" и лошадку , нашей старшенькой, под чутким руководством мамы она выбрала, самую чистую и не воняющую лошадку с самой красивой "Каретой" , и поехали вокруг того самого парка, мимо отелей, красивых деревьев, машин, чистоты , зелени и в конце людей. Младшенькая под мерный перестук сладко заснула, а несмотря на заплаченые 25 евро =600 крон, нас катали 53 минуты:)
Во время катания немного поспрашивали про недвижимость у кучерки- была приятная женщина и видом и говором немного похожая на Барбару Брыльску , я ее спросил , а местные эту полезную воду пьют?она засмеялась и сказала нет:) вот такая интересность.

Когда вернулись на пункт отправки , поблагодарили и я взяв нашего ребёнка на руки и побрели к машине, в общем была пора обедать , а мы не знали где, и прошлый опыт размороженных гамбургеров не поднимал аппетита и хотения кушать в центре. Допыхтев до машины, увидели, что не бутылочки, и я попыхтел быстрым скоком к колонаде и обратно как уже рассказывал, бутылочку отдали.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #25

Сообщение elenaleft » 12 авг 2017, 03:24

Отличный отзыв! Такой почитают — и ни за что в Чехию не поедут а то там уж слишком много туристов последние годы.
elenaleft
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #26

Сообщение SStone » 28 май 2018, 00:23

ждал почти год с продолжением, думал легкий негатив развеется, но ...продолжаю

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Вернувшись к машине всем захотелось в уборную , поэтому опять воспользовались услугами отеля , на парковке которого мы поставили машину. Я опять разговорился с приятными девушками на ресепции и на вопрос где можно нормально пообедать свежей и вкусной пищей, направили нас в супермаркет где был азиатский ресторанчик , где мы и победали на 570 крон , самое необычное , что все , буквально все, стоило деньги : трубочка для сока 2 кроны , кетчуп 5 крон , но в целом было бюджетно.

Обратная дорога так же была прекрасна , и так же зелена и дороги в лес просто манили меня воспоминаниями детства , когда я в первый раз попал в лес. Я свернул на одну проселочную дорогу в лес и немного углубившись остановил.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Детям очень понравилось , да и нам тоже , погуляв и послушав дрозда , собрались и полусонные докатили до Локета.

Жена умница приготовила вкусный ужин из продуктов , которые купили в Лидл , Чуток отдохнули и решили пройтись по Локету- пошли на мост и спустились с него к реке , прогулялись мимо коз , которые посутся на склоне холма и под музыку кого то театра,работники которого прямо на берегу что то собирали


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


в сгущаемых сумерках вернулись в апартаменты , пора была укладывать детей спать. Я выпив пива, решил пофоткать ночной Локет , и пошел в сторону театрального представления, с расстояния я не понимал ничего , был в общем усталым и первоначальное желание пойти посмотреть чего показывают изменил на фотографирование чего понравится и валить спать , уже было около 12 ночи. Понравился огромный паук , который свил паутину прямо на мосту и я минут 20 пытался его сфоткать, но ничего путнего без штатива не получилось . Так закончился второй день в Локете.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #27

Сообщение SStone » 29 май 2018, 00:21

рассуждая о поездке в Австрию или в Германию сразу после Локета , увидел , что для однодневного трипа слишком уж много километров и посовещавшись с женой , решили ехать в Карловы Вары -покатать на 100 летнем фуникулере детишек, пройтись среди разноцветных домиков , и спуститься от вышки по лесу пешком. КВ были рядом , всего каких то 25 км , и да , мы поехали, и это было полнейший фиаско .

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Начну с того что навигатор глючило плюс попали в пробку , долго искали стоянку, так что от Локета до стоянки ехали около полутора часов, припарковавшись на какой то стройке примерно в километре от какой то славянской церкви взяли еe за ориентир и минут 30 пытались пройти к пешеходной зоне КВ, было очень жарко , и даже у в принципе терпеливого в некоторых ситуациях меня , стало падать настроение , хотя я и пытался всех поддерживать, когда спустились к пешеходной зоне обалдели от количества народа , вони речки вонючки и цен на всё. Дети захотели мороженное , которое доставали два не сильно опрятных парня грязной ложкой из сумки холодильника и накладывали не сильно чистыми руками в рожки по цене 5 евро шарик , я готов был заплатить , но боязнь за детей пересилила и мы сели есть мороженное в кафе в 3-х метрах от этих мороженщиков..

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

под крышей кафе- а это была полузакрытая палатка примыкающая к кафе , было просто ужасное обслуживание: мы заказали 3 мороженого , я не хотел , не люблю на жаре сладкое, от него я пью потом как лошадь, официант прямо достал меня почему 3 - если нас 4 переспросив 5! раз, причем английского 0, русского он знал только цифры , в итоге младшая поелозив ложкой , не захотела и я съел пол шарика , за чем наблюдал долбанный официант с ехидной улыбкой шерлОка холмса, просто добавило еще в настроение , что 3 мороженных и 2 сока стали 800 крон. Внутри палатки закурили и дышать стало нечем а долбаный официант не нес счет, я уже вывел детей и жену , и пошел платить : заплатил точно по счету , кувера в счете не нашел , и на чай естественно не дал , зато пожал руку официанту и сказал на английском куражась : ты лучший ! худшего сервиса я еще не получал! жалко что нельзя давать чаевые в минус.
Прийдя к фуникулёру простояли в душном тмабуре минут 20, туристов куча, пихаются , детей видеть не хотят, пришлось расправить плечи и просто таранить и отпихивать оссобенно наглых, мда, не отдых а выживание какое то, в самом вагончике душно, некоторые пассажиры как понимаю берегут воду и не моются, это просто издевательство.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Приехав на 2-ую остановку медленно - учитывая нашу 4-х летку пошли вниз, и это было ошибкой, я считал , полагаясь на своё не подводящее обычно чувство направления хотел спуститься и выйти к дороге , по которой мы попадем к машине , но КВ- коварные , не так просто все было : я таскал семейство к церкви которую мы обходили справа, но справа прохода не было , и пришлось спуститься опять к пешеходной зоне , и я прозрел - храма то 2, с 5-го раза нашли подъем , все устали и были голодными , я был злой на себя , нес уставшую малышку на руках , выбиваясь из последних сил,и также злился на Карловы Вары , на тот день когда придумал что поедем сюда - я обладаю прерогативой на семейном совете по выбору направления движения машины , потому что я веду машину , и в данном случае , был виноват только я . С горем пополам нашли машину бухнулись в нее , и на ходу было решено обед в макдональдс : не отравят , а так же быстро , а так же бюджетно : я вбил в навигатор и покатили.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Я говорил что навигатор глючило - его глючило только в Карловых Варах как и меня - пол часа мы искали Макдональдс , приезжая на какие то пустыри и стройки и пока случайно не заметил сам вывеску , с горки , вряд ли бы нашли.

В макдональдс было столько людей , что я подумал там кормят бесплатно. Стоя в очереди отправил семейство освежиться и помыть руки и тут очередная засада, паренек не понимает меня никак , ни английский ни украинский ни тыканье картинок пальцем- он что то мычит заикаясь и все- в ступоре, причем потеет не по детски, я спрашиваю у остальных 30 работников -спокойно!: кто говорит по английски или по русски?

вокруг шум , гам но все смотрят и никто! из персонала не двигается , я думал взорвусь .
Спокойно громовым голосом прошу менеджера- приходит парень лет 25 , и тоже не шарит в английском, не понимает кроме чешского , да я и не настаиваю на знании языков, он то у себя в стране- но почему то я уверен -если бы я стоял за стойкой при наличии картинок глухонемому сделал бы заказ не напрягаясь ....но он же менеджер!: берет у меня заказ , я показываю на картинку - читаю примерную транскрипцию на чешском, он повторяет на чешском правильно выговаривая слово , я ему показываю на пальцах сколько , он важно кивает головой : итог заказ 4 гамбургеров (детский не смог заказать ) 5 чипсов 3 картошки 6! мороженного, это полный п! 1112 крон.ладно, хоть дети не голодные , хотя и гамбургеры давно перестали мне нравится , джанк фуд. После этого сев в машину и вбил адрес следующей гостиницы в Праге и о чудо! навигатор заработал уверенно вывел из опостылевшего города и повел в Прагу.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #28

Сообщение SStone » 29 май 2018, 22:45

По дороге выровнялось настроение , усталость давила на поведение и в принципе некоторая часть мозга участвовала в сохранении скорости , и безопасности вождения, остальное впало в полудрему , проезжали огромные плантации хмеля , лесополосы , был потихоньку уходящий день спокойным и умиротворяющим , как будто и не было нервозного КВ . На фотографии вы видите виньетку для проезда по платным дорогам Чехии , если бы такие встретились , а может и встречались , но я не заморачивался , также виден навигатор, и скорость 89км в час- крейсерская загородная.
В Праге немного потолкались в пробках и в часов 7:30 подъехали к апартамeнтам при гостинице Резиденция Виста -3 звездочки, где мы взяли семейный 2-х комнатный номер с кухней и верандой и включенным завтраком. Номер был чистый и даже пах чистотой , в 1 комнате было 2 кровати односпальных застеленных наподобие дивана - покрывалами , и во 2-й был обеденный стол с 4-мя стульями и огромная кровать на которой без проблем могли разместиться все вместе, если бы была нужда.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Забегу вперед и расскажу о завтраке: было всего по немножку, варенные яйца и омлет ,немного не очень вкусной выпечки , немного фруктов. Детей , которые не ели выпечку , но съедали наполнитель , причем это было по одному пирожному пытались наругать на чешском, когда я встрял , мне было также замечено "испорченная еда"-это плохо.

фыркала эта особа на "полные" тарелки каких то сосисок и колбасок , которые дети взяли ну буквально по 2 и не смогли есть потому что перченые или со вкусом уксуса , не знаю что за фигня, но я тоже не ел, + молоко было с долгим сроком хранения и портила вкус кофе напрочь, причем это же долбанное молоко было и в графинах для конфлексов. Также заметил как эта особа заливала посудомойку жидкостью для мытья посуды прямо на тарелки по пол флакона 700 мл, то ли не знает что первое ополаскивание вымоет этот фери за 5 минут , а потом будет мыться только водой , то ли ей было пофиг.

Стоянку это гостиница, не имеет , но у них есть договор с платной стоянкой в 5 минутах ходьбы где был пьянчужного вида чувак , с которым мы пытались поболтать и я ему подарил бутылку пива, за что он стал моим как минимум братом, и стоимость с учетом договора составила 512 крон Сколько процентов скидка и сколько стоила стоянка без скидки осталось тайной за 10 печатями.

Жена сварганила ужин , я доел остатки булки которую купил в Лидл взамен сьеденого трыдла подаренного украинцем, oчень вкусные выпечки в супермаркетах продают, и завалились спать.
На завтра мы решили поехать в Костницу и по дороге назад найти конезаводческую ферму и покатать пару часов нашу старшую принцессу.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #29

Сообщение Sampo71 » 29 май 2018, 23:39

Т.е. в замок Локет вы все так и не сходили, нос гнома не потерли, по подвалам не полазили? Мы там как раз с 9-летками и 4-х леткой были, дети в восторге, как и от других замков и т.п. И так везде ,что ли?
И в Праге на фото и по описанию -это Пражский град, а не Вышеград, Вышеград это тоже в Праге, но это другое место, очень интересное(может еще не дописали и побывали там?)

Интересно дочитать, как дальше у вас складывалось. Удалось ли наконец на лошадке покататься.
Sampo71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #30

Сообщение SStone » 30 май 2018, 00:04

Sampo71 писал(а) 29 май 2018, 23:39:Т.е. в замок Локет вы все так и не сходили, нос гнома не потерли, по подвалам не полазили? Мы там как раз с 9-летками и 4-х леткой были, дети в восторге, как и от других замков и т.п. И так везде ,что ли?
И в Праге на фото и по описанию -это Пражский град, а не Вышеград, Вышеград это тоже в Праге, но это другое место, очень интересное(может еще не дописали и побывали там?)

Интересно дочитать, как дальше у вас складывалось. Удалось ли наконец на лошадке покататься.

Всё будет по порядку, думал никому не интересно:) но в ближайшую неделю допишу, по крайней мере предполагаю:) и всё узнаете:)
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #31

Сообщение Ronaverona » 30 май 2018, 12:36

SStone писал(а) 30 май 2018, 00:04:Всё будет по порядку, думал никому не интересно:) но в ближайшую неделю допишу, по крайней мере предполагаю:) и всё узнаете:)

Конечно же интересно )))

У меня первый отдых в Праге тоже оказался связан с неприятностями. В отеле не оказалось номера для меня, хотя летела по путевке, и меня поселили на самый верх. Пришлось самой тащить по крутой лестнице чемодан. Мне бы быть умнее и вещи вытащить, но шел дождь (вход во флигель был с внутреннего двора и места на лестнице просто не было) и я аккуратно донесла чемодан наверх. В итоге потянула спину в первый же день и потом весь отдых мучилась от боли. В Прагу я влюбилась и путешествие удалось, но помимо этого были и иные негативные моменты. Ничего страшного в этом нет, это жизнь )))
Ronaverona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #32

Сообщение SStone » 30 май 2018, 22:29

Ronaverona писал(а) 30 май 2018, 12:36:
SStone писал(а) 30 май 2018, 00:04:Всё будет по порядку, думал никому не интересно:) но в ближайшую неделю допишу, по крайней мере предполагаю:) и всё узнаете:)

Конечно же интересно )))

У меня первый отдых в Праге тоже оказался связан с неприятностями. В отеле не оказалось номера для меня, хотя летела по путевке, и меня поселили на самый верх. Пришлось самой тащить по крутой лестнице чемодан. Мне бы быть умнее и вещи вытащить, но шел дождь (вход во флигель был с внутреннего двора и места на лестнице просто не было) и я аккуратно донесла чемодан наверх. В итоге потянула спину в первый же день и потом весь отдых мучилась от боли. В Прагу я влюбилась и путешествие удалось, но помимо этого были и иные негативные моменты. Ничего страшного в этом нет, это жизнь )))

жизнь то жизнь , но когда вкалываешь дома, а едешь отдыхать , а там такое западло, то пиво дома вкуснее и дешевле:) очень вам сочувствую.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #33

Сообщение SStone » 31 май 2018, 01:23

Утром дети попытались посидеть на веранде , на которую был выход из нашей 1-й комнаты , но стулья , подушки , стол были мокрыми , то ли от росы , то ли от ночного дождя, сидеть было нельзя, дополнительно веранду ограждал заборчик метра 2 высотой но просвечивающий между штакетниками , и там стояло пару стульев где с самого утра чадили сигаретами служащие , и наверно постояльцы, посему дышать было нечем, я вообще после того как бросил не переношу запах сигаретного дыма просто вообще- задыхаюсь. Днём же на веранду нельзя было выйти , потому что во дворике гостиницы вся противоположная стена была занавешена очень густо кондиционерами , которые мало того , что гудели, еще и очень нагревали , закрытое со всех сторон зданиями пространство.
Сходили позавтракали, собрались и спокойно двинули в сторону Костницы- машину спокойно забрали -хотя другой чувак совсем не брат (пиво я же этому не дарил) долго не открывал выезд , и покатили по Красавице Праге в сторону сначала обмена , 2-й раз остановились кажется на Оплеталова спокойно поменяли деньги
и стали свидетелями как 15-17 летние туристы взявшие на прокаты электрические самокаты на огромных колесах которые компенсируют езду по брусчатке и ездят довольно быстро, ехали против движения и люди на них кричали на чешском, особенно седой таксист , подлец малолетка остановился , но называл на английском таксиста обидными словами , также утверждая что не понимает чешский и глумился над таксистом , я встрял , так как парень был метисом , я спросил " если я спрошу , какая обезьяна тебя родила , тебе будет приятно ? ты не понимаешь , что во 1-х нельзя ездить против движения , во 2-х так плохо говорить с людьми ", причем я был возле машины гораздо ближе к этому недорослю и довольно угрожающими интонациями приструнивал, он слез с самоката, пробормотав сорри мне, потом таксисту развернул его и заехал на тротуар, где его ждали еще 2 оболтуса.
Так мы меняли деньги , после чего спокойно, 30 км в час крутанулись через старый город, ах и ох , как классно ездить по Праге на машине, как красиво, как интересно, и тот кто кричит, что это невозможно, то я отвечу , нет проблем, я буду один белый олень в стаде черных коз, честное пионерское, это кайф.

выехали из Праги на обьезднную и ограничитель поднялся на 130 , навигатор бодро показывал 45 минут , прохладный ветерок был свеж и бескрайние поля нас радовали еще минут 15 , пока мы не стали в глухую пробку. дети и поспали , и я подремал, и выходил поглядеть что случилось , 2 часа....это был тот случай , про который можно сказать форсмажор, там же стояли все , и автобусы с туристами и много машин простых чехов , так что было не сильно обидно

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Мы захотели посмотреть и какой то Марии Церковь и еще чью то , но приехав по навигатору к каким то старым зданиям понял, что стоянку искать просто негде, остановился в самом недозволенном месте , где толпами ходят туристы с экскурсоводами и машин нет, высадил семейство осматривать, отъехал поглядеть куда приткнуть машину. минут через 15 нашел где можно приткнуться, поймал полицаев , с горем пополам узнал , что именно здесь можно не платить и побежал догонять свой прайд, когда набрал уже крейсерскую скорость хорошего наездного шага 5км в час неожиданно увидел жену с дочками спокойно шагающих в мою сторону, я от неожиданности икнул и даже забыл остановиться, голова еще обдумывала куда они могли уйти.

Оказалось , что эти красивые строения это не Тот монастырь , а какое то аббатство , куда можно зайти на колокольный звон в 17:00 , а церковь Та, это вооон там, на горе , а старшая на все "святое" смотрит скажем терпимо , ведь в школе учат совсем другому, поэтому на здания с Крестами она смотрит как на здания в которых темно и скучно, хотя с ней не раз бывали в Храме Христа Господня в Иерусалиме, в этот раз сказала ехали в костницу , поехали черепушки смотреть. да и время было около 2, а еще не обедали.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Еще немного проплутав приехали в Костницу- сначала пошли в какую то церковь с иконами и иконописью 16-17 веков на святые темы- как бы не впечатлило- мазня мазней , со стороны искусства наверное ценности не представляет ,зато уже 300 лет, как бы историческая ценность , минут 5 были внутри но билеты купили на все "атракционы" ,как по мне сама Костница -потраченное время, вандализм чистой воды над могилами , все в пыли и плесени, всё грязное, подход среди могил , просто не приятное место, никто не впечатлился, ни старшая , ни младшая , ни мы естественно, было как бы точнее ...брезгливо что ли.

Обидно , что столько потеряли времени на такое, причем , вечером до этого с женой боялись , что впечатлительные девочки потом спать будут плохо, может не поедем, но это было, как посещение какой нибудь рощи , где вдруг натыкаешься на свалку, именно такое ощущение осталось и у меня и у девочек. И мы порулили в сторону Праги в поисках обеда и лошадок.

По дороге пытались найти приличное место пообедать , но те точки общепита , которые мы проезжали не внушали нам доверия или были закрыты, где то вообще заколочены.
Так мы проехали километров 40 в сторону Праги и проезжая какую то опрятную деревеньку я совершенно непонятным образом практически сзади увидел вывеску итальянская пицца и зарулил на стоянку.
Заведение было очень опрятным, чистым , а в чистом дворике была качеля и песочница с кучей всяких бимб и машинок для песка.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Пока ехали прошел дождик , и пригодна была только качеля, мы сели сначала за стол, взяли меню , а пока выбирали, то к нам обратился русскоговорящий джентельмен, который обедал за соседним столиком очень советовал огуречный безалкогольный коктейль и обязательно стейк сирлоин и как минимум 350 грамм, поначалу меня смутил ценник коктейля 130 крон, да и вкус огурца, я вроде как изучил досконально , но внушающий уважение мужчина был убедителен и была дневная акция и вместо бокала за 130 , он был 75, старшая дочка захотела малиновый , а младшая качелю, поэтому мы заказали 2 стейка и семейную пиццу жене и младшенькой бандите.
Следующие 10 минут я провел возле качели, потом удостоверившись , что всё полностью безопасно ,вернулся к столу, и тут принесли ЭТО


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Эти коктейли - произведение исскуства, я долго не давал пить их , пока я не сфоткал 100500 фотографий , потом , я пробовал нано глотками эти коктейли , а потом наслаждался запахом,это не передаваемо и самое лучшее, что случилось за целый день. Стейк был безукоризненный , пица очень нежной и благоухающей с очень вкусными приправами , это был 100 процентов шефф ресторан, и включая всё , я считаю дёшего за обед в этом месте 1180 крон с чаевыми. Когда принесли пиццу , то не хватило тарелок для того , чтобы разложить ее, она было очень горячая и нужно было дать и маленькой принцессе, и большая жуя стейк глазами поедала пиццу и я хотел пойти за тарелками и в уборную помыть руки, тут моя старшая , на тот момент учащая с отдельным репетитором английский захотела сама попросить тарелки, я ей подсказал как тарелки и как правильно сказать; и пошел мыть руки, через 2 минуты вернулся и застал картину: улыбающийся дядя лет 35 в белом колпаке , белом огромном фартуке и в безукоризненно белых перчатках по очередно показывает то на вилки , то на подносы , то на ножи говоря на английском это , а может это? моей принцессе, которая стоит в ступоре с красным как помидор лицом. Когда я появился , то она спросила слабым голоском :"Папа, как там будут тарелки? ты говорил", я дал ей договорить , поправил чуток, но велика беда начало, раз ребенок не боится разговаривать на не родном языке , значит будет болтать лучше моего IELTs 7.5
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #34

Сообщение Sampo71 » 31 май 2018, 11:36

ой, вы в музей добычи серебра в Кутной Горе не сходили? В шахты не слазили? В шахты маленьких не пускают, но со старшей было бы интересно -одевают в белый халаты из холстины(как в средние века), каску, фонарь -и в рудники. мы так делились -кто-то из взрослых гуляет с мелкими, кто-то с "постарше" в рудники.
Про храм св. Варвары не говорю -это действительно не всем интересно, особенно детям.
Sampo71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #35

Сообщение SStone » 31 май 2018, 20:08

нет, потому что раздляться не привыкли и обидно куда то ходить раздельно, лучше мороженное поесть:) но всместе, я правда готов пропускать все на свете почти , ради детской площадки.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #36

Сообщение SStone » 01 июн 2018, 00:21

Учитывая прошлый опыт Марианских Лазней, я пролазил в гугле ночью выискивая разные конезаводческие фермы и школы верховой езды: выписал на листочек , положил листочек в бардачок и выезжая из ресторана с умным видом вбил первый адрес в навигатор и поехали. Приезжали на какие то пустыри ,на которых просто быть ничего не могло, на какие то улочки, пробираясь через просто выматывающие пробки, на 4-м адресе я увидел стог сена во дворе через открытую калитку , это была маленькая и узенькая улочка - с левой стороны бордюр высотой около 40 сантиметров и за ним луг ,с другой - одноэтажные дома.

Я припарковался слева вдоль бордюра и оставив своих в машине пошел на разведку. Оговорюсь о непонятной мне тенденции: я относительно сносно понимал чешский в гостинице , в ресторанах, в магазинах, но именно разговор с простыми людьми вводил мой мозг в ступор, так же меня не понимали: ни украинский ни английский в этих случаях не помогал, минут 5 я тет-а-тет "разговаривал" с белокурой красивой девушкой : мы не понимали друг друга вообще, кроме того что я ее провел к седлам , развешенным на бревне , и пытался рассказать о катании ребенка , чуть не потащил ее к машине , но в конце концов она поняла , и сказала что здесь нет, иди в соседний : здесь можно вставить что угодно, :дом, деревня, город ,область,

я вышел оттуда, прошел в ту сторону , которую махнула девушка метров 15, ничего похожего на чего то лошадного не нашел и вернулся к машине, где уныло ждала моя семья, сел и обрисовал ситуацию что следующая точка связанная с лошадьми находится в 23.5 километрах далее , и что туда скорее всего ехать час, учитывая пробки, и тут в зеркало я увидел прущий грузовик , причем улица явно ему была маловата, но ему было нас рать , когда этот шумахер начал выдирать мне боковое зеркало , я попытался сдвинуться еще левее, к бордюру , но соприкосновение уже произошло и мое движение помогло почти своротить правое зеркало напрочь и от него что-то отвалилось.

Он видел но даже не остановился, я честно не понял , то ли он был пьян, то ли местный хулиган, то ли мне там было не место. Настроение рухнуло в минус, сколько стоит зеркало по израильским ценам я знал: с разборки 200 баксов+ покраска. Отъехал от бордюра, смог выйти подобрал пластик с земли и увидел ,что ничего не произошло : зеркало встало на крайнее положение и создавало впечатление сломанного- я его просто поправил , а пластик цветной колпак -просто оделся, на нем после протирки даже царапины не осталось. отпустило, я повеселел, но мы отказались от гонки за призрачными лошадьми , я извинился в своём проигрыше старшей дочке и проклиная гугл поехали в гостиницу.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #37

Сообщение SStone » 02 июн 2018, 01:22

закончить день мы решили посещением театра теней , так нам понравившегося в далеком 2009, машину мы поставили в Котва центре, и пошли в сторону Староместкой площади , где и находился этот театр.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Вместо театра был магазин Гучи , поэтому мы побрели в сторону Карлого Моста, где видели в прошлый раз кучу обьявлений о раных театрах теней. И действительно набрели на несколько: в 1 не смогли найти входа, в другой сеанс уже шел и ждать нужно было долго,в 3-ем нам предложили 4 билета за 1600 крон, и видя моё выражение лица сразу скинули до 800 за троих и ребенок -имея ввиду младшую принцессу -бесплатно. Представление начиналось через 7 минут, еле успели посетить уборную.

Предсталение было что то на тему Алисы в стране чудес, детям понравилось, мне с женой показалось, что третий сорт еще не брак. Преставление далеко было не профессиональным по сравнению с тем , что мы видели в 2009. Возвращаясь к машине через Староместкую площадь увидели Рок Фестиваль каких то местных музыкантов , с софитами, сценой и хорошей аппаратурой, если бы были без детей , я бы завис там наверное часа на 2, но учитывая обстоятельства постояли минут 10 и пошли к машине.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

По дороге встретился человек пускающий для публики кучу мыльных пузырей, зависли там минут на 15. а потом минут 20 искали как попасть на стоянку в машину, было около 9 вечера, а Котва закрывается в 8 , кое как смогли зайти , заплатили за стоянку 120 крон и поехали "домой" .

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

На выезде, увидели выставку старых топ каров , но были уставшими и поспешили домой. В номере на подушке, под которой я как всегда, положил чаевые для горничной, обнаружили записку.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #38

Сообщение SStone » 02 июн 2018, 17:27

На следующее утро мы собирались пройтись в Пражский Град, в Собор Святого Вита, Злату Улочку. Собираясь на завтрак увидели потоки воды, которые перечеркивали наши планы. Во время завтрака было принято решение провести шопинг тур, я вытащил заготовки - адреса разных шопинг центров и мы покатили. Поехали в верхний город, в новые раёны , где нашли шоп центр с парковкой, где и провели около 3 часов , были опять куплены игрушки, кожаная обувь польской компании ССС, которая , как оказалась, очень качественная. Единственно расстраивала нехватка нужных размеров и мы были посланы в Котву , где центральное отделение и 100 процентов есть все размеры (отговорка- с размерами в Котве такая же история). Пообедав в фуд корте этого центра решили ехать куда глаза глядят, а в на самом деле , когда поднимались к этому центру , то видели обалденные виды с горы, решили поискать заезды к самому спуску для фотосессии. Я куда то свернул, потом еще куда то - ехали вдоль панельных девяти этажек - советской эпохи , увидели проселочную дорогу внутрь зеленой рощицы и вот, поляна, камни какие то- капище, зелено и тихо и через забор , можно поглядеть на город с высоты горы. Дождь законачился с полчаса как и всё вокруг было умытым и свежим.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017


Дети нашли всяких бабочек и кузнечиков и давай за ними прыгать и наблюдать, я заинтересовался камнями и гравировками , но ни там , ни после в гугле объяснения не нашел . Были и в высоту стоящий и полузарытые в землю, почти не видимые, гравировка очень точная на граните, больше смахивает на новодел , но кто его знает.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

около часа провели там, парк стал наполняться мамашами с колясками и почтенного возраста аборигенами, и мы смущали нашей машиной на газоне , поэтому было принято решение двигать на бобслейную дорогу . пока ехали опять пошел дождь , мелкая уснула, старшая зевала, а я в глаза вставлял спички , очень хотелось покемарить, приехали, дождь продолжал накрапывать , но наперекор всему я взял старшую дочь и поехал в 1-й круг с ней, убедившись в относительной безопасности , купил билеты на 10 поездок =550 крон и оставил кататься старшую , сам пошел в машину к жене и маленькой принцессе.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

В ближайшем времени старшая катала младшую , а мы ели сыр хермелин поджаренный на сковороде и запивали пивом. Чех хозяин , рассказывал , что я хоть хороший человек , но должен думать и о нем, потому что если что то случится , то его посадят в тюрьму и т.д и т.д , самих детей можно пускать кататься с 14 лет , а в двоем 9 лет и 4 , это вообще перебор, но я пил пиво , дети очень медленно (старшая осторожничала) катались на бобслее и было очень спокойно и хорошо. Возле бобслейной трассы был магазин какого то кемпинг оборудования и над ним был Тайский массажный салон. Куда я порывался пойти, но потом мы уехали, и хотел вернуться , но не сложилось.

Мы много раз проезжали возле странного места , где огромная туча разных металлических деталей было сварена в огромную вертящуюся конструкцию, и меня очень интриговало данное место , и когда утром в очередной раз проезжали , я заметил большую пустую стоянку возле него и вознамерился понять что это такое.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

На мое счастье когда я подъехал к закрытым воротам и посигналил , в полной уверенности , что мне откроют, сзади подъехала еще 1 машина , и с пульта открыла ворота. Мы въехали и увидели что на 1-й этаже странной конструкции сидели люди, на 2-ом , и вообще -место напоминало муравейник с кучей входов и выходов, мы поднялись на 2-й этаж также сваренного из запчастей паровозов и больших машин. Сели , нам дали меню, которое содержало что то непонятное , и 2-3 вида пива. я взял 1 пиво и минут 15 пил его оглядываясь и осматриваясь .

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Стоял запах анаши и табака и также много посетителей курило, разговорился с официанткой, она удивилась , что мы заехали , типа нельзя- это для жильцов оказалось что у них дофига разных залов, каждый день дискотека, и желательно после заката приходить без детей , также это заведение было "зеленым" - мяса и мясного в меню не было. Заплатив и дав чаевых, попросили открыть ворота, когда я посигналю. Я заручился поддержкой жены , что смогу прийти сюда после того как поужинаем и дети пойдут спать. Хоть она и не была в восторге от моего плана.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #39

Сообщение SStone » 03 июн 2018, 23:44

тишина, наверное для себя пишу любимого
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #40

Сообщение Sampo71 » 03 июн 2018, 23:46

почему? Читаем. НЕ после каждого же поста писать. "огласите весь список, пожалуйста" :-))
Sampo71
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль