В Прагу по цене Токио

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Прагу по цене Токио

Сообщение: #1

Сообщение Назиля » 04 сен 2019, 22:28

Форумчане, и те, кто приходит отчеты почитать.
Вот прям ко всем с глубочайшей просьбой: удержитесь от раздачи кнутов и пряников.
Случилось то, что случилось, пишу, как оно было.
Решив, что пора, наконец, обзаводиться шенгенской визой, стала смотреть на карту Европы, куда предлагаются недорогие перелеты. Португалию, убедила я себя, мне не потянуть. Так замаячили германские города, а закончилось все Чехией. Ну, вроде как немцы хуже визы дают, и аэропорты в городе прилета прямо сильно некоторые не одобряли. Ладно, раскручиваем Прагу. Долгие поиски закончились тем, что выбрала я Белавиа и начала оформлять билеты после аккуратной выписки рейсов, стыковок, цен. Пересадки короткие, рейсы с багажом, будь он неладен. Зарегилась на сайте, пошагово все сделала, купила билеты и после списания денег никак не могла понять, как произошло увеличение первоначальной суммы. В конце-концов мне ответили, что система, которая оформляет билеты, не нашла двух билетов рядом по искомой цене и выдала два билета рядом, но уже по другой цене, а у меня, мол, было все перед глазами, так что нужно было отказаться, а не покупать. Таак, что ж я могу, система, ее не объедешь... Смирилась, а мне бы учесть звоночек-то и сгруппироваться... Процесс добывания записи в консульство сразу вызывал спазм желудка и зубную боль одномоментно. Однако, как это ни странно, пройдя все, спасибо поводырям, идиотские этапы с набором единиц, я лихо записалась с первого раза. С отелем вроде бы проблем не возникло, ну, вроде все. Номер в отеле был на троих, но можно было и вдвоем селиться.Тут что-то переклинило мою младшую: а я, говорит, пожалуй, присоединюсь к вам. Дозаказали диван в номере, консульство закрылось намертво, билеты купила она не за 14, как мы, а за 20, но прямым рейсом. Накануне вылета дочь зарегила нас, мы удачно доехали до Домодедова, и за час были в аэропорту.И тут меня поглотило пространство, в котором я напрочь забыла о времени, и передвигалась, как в вате, еле-еле, наверное. Родной язык, знакомый вроде аэропорт. Я споткнулась об отсутствие пиктограммы "Белавиа" - три раза пройда туда-обратно, пошли к стойке информации, направившей нас к нужной стойке в центре зала. S7 значилось на ней. Сдали багаж, прошли, все, что следует, подошли к нужной двери, и услышали от ставшего перед нами человека: Посадка на рейс закончилась. Наше опоздание составило минуту или две, я, не понимая еще, что мы круто попали, пошла, недоумевая, туда, куда нас направили: к молодому человеку, взявшему в руки наши билеты, посмотревшему на часы и написавшему 8.34. "А что теперь?",- все еще находясь в отупелом состоянии, спрашиваю я. И он очень зло отвечает, что посадка проходит за 40 минут, вы опоздали, идите вот туда. Пошли вот туда, там опять что-то написали, и отправили нас к представителям Белавиа, которые опять-таки сидели, как партизаны, за безымянными стойкам. Весь путь теперь мы проделали обратно, по возможности быстро, с надеждой, что сейчас все как-нибудь уладится, подошли к даме, посмотревшей на нас пренебрежительно, без малой толики сочувствия к убогой.Заявив, что есть только билеты в бизнес класс по 35 тыс, больше нам ничего не сказали. Как потом оказалось, напрасно, ибо она-то не могла не знать, что мы попали дважды. Ну, потом мы забирали багаж, мотались от одной стойки к другой, звонила младшей, чтоб она непременно приехала за 2 часа, потому что посадка за 40 минут, наконец, старшая сказала, что не лететь она не может, ибо оказаться полной дурой в глазах общества, это хуже потери денег, и мы купили два билета на сумму 56 тыс. Оформлявшая нам билеты девушка бросила со странной интонацией: дорогая у вас поездка выходит, и предложила телефон такси, ибо вылетали мы теперь из Шереметьево. В очереди за багажом стояло человек десять, кто плакал, кто сурово морщил лоб, они тоже опоздали на свои рейсы, причем, парнишка, стоявший рядом, вообще не мог понять, что делать, ибо его документы остались у друга. Мы хихикали, все еще не понимая: как, имея на руках регистрацию, и не 5 минут на все про все, опоздали на посадку и ни разу не слышали, что нас приглашают.Тут я посмотрела на билет, где было указано 20 минут и мне как-то нехорошо стало, ибо меня неоднократно уличали в том, что опоздание мое было оочень значительным - 40 минут.Минута. Ну, две. Стыковочный рейс. Бизнес класс возят спецтранспортом. Ну, оштрафуйте меня за предоставление транспорта, но не заставляйте смотреть, как самолет улетает без тебя, ведь ему еще 15 минут стоять. Сев в такси, услышали предложение сократить путь за доплату. Э, нет, отвечали мы, нам до 19 часов в Шереметьево гулять, поедем так. В Шереметьево редкий рейс не задержали в этот день, без конца меняли один выход на другой, народ мотался то туда, то обратно. Младшая улетела, мы - спустя час. Прилетели в Прагу и плотно встали на паспортном контроле. Чехи ничего не сообщали, работало два окна, очередь стояла мертво. Вдруг моя старшая заметила в толпе мою младшую! Однако! Оказалось, она тупо стояла уже 45 минут. Попросили очередь дать нам возможность воссоединиться, и вышли, наконец, в город. Спустя четыре дня моя младшая осторожно сказала, что, возможно, у нас проблемы, ибо она слышала,что если ты не полетел в один конец,и не уведомил о причинах или просто не заявил о том, что просишь сохранить обратные билеты, то это означает, это означает, это означает только одно - столбняк. Потом чуть-чуть истерики, и мои дочери молча стали шерстить интернет. Система, чтоб ей ни дна, ни...показывала, что билеты не аннулировали, но это, как оказалось, ничего определенного не означало. А назавтра у меня билеты в Дрезден куплены. Отменяем эти билеты, дочери написали во все места. Утром пошли в представительство Белавиа, где нас ждал милейший молодой человек, звонивший в Минск, разбиравшийся с нюансами, и общавшийся с нам так сочувственно и сердечно, что я люто возненавидела домодедовских работников. Практически уверив нас в 100% сохранении билетов, которая почти гарантируется в случае, если мы не будем претендовать ни на что большее, он сказал, что будет в день вылета в аэропорту. Да, он был, и пиктограммы Белавиа были там, где им положено, на выделенных компании местах, мы улетели. В Минске на рейс до Москвы мы опоздали всем самолетом на час! ВСЕ. Одну из версий нам озвучили в салоне: ждали транзитных пассажиров. В Домодедово на каждом этапе нас встречали работники аэропорта и руководили перемещением в пространстве, чего я прежде не видела.
А теперь - здравствуй, Прага.
Отель мы выбрали вполне приличный, с завтраком, но дочерям они быстро наскучили, поэтому они утром шли пить кофе, а я собирала бутерброды и мы устраивали где-нибудь перекус.
Как оказалось, в Праге есть своя "испанская лестница". Интересно, это туристы сделали ее такой? По привычке?

В Прагу по цене Токио

Своя Эйфелева башня.

В Прагу по цене Токио

Своя арочная аркада, напоминающая Италию.

В Прагу по цене Токио

И вот эта гордая птица, сильно напоминающая курицу и олицетворяющая меня в вышеизложенной ситуации.

В Прагу по цене Токио

А в целом-то она выглядит достойно, но ежели приглядишься, ситуация меняется.
В Прагу по цене Токио


Фотографий в эту поездку сделали столько, что теряешься, с чего начать, ибо мы гуляли и вместе, и по отдельности. Младшая убегала в поисках золотого часа, каждый раз горюя, что короток он и ничего особенного снять не удается.

В Прагу по цене Токио



Старшая ждала встречи с Мухой, и он ее не разочаровал.
Последний раз редактировалось Назиля 09 окт 2019, 17:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский
отдых в Чехии

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #2

Сообщение antonio58 » 05 сен 2019, 10:09

Удивляюсь людям за 14-20К до Праги тем более с пересадкой, денег девать некуда, до Братиславы или Берлина прямые за 3-4К победой, дальше на автобусе до Праги 1-1,5К
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 05 сен 2019, 10:22

И вообще зачем нужна эта пивная, пенсионерская страна, лучше бы в Италию слетали. Память на всю жизнь.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4612
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 05 сен 2019, 10:30

Назиля писал(а) 04 сен 2019, 22:28:и за час были в аэропорту



antonio58 писал(а) 05 сен 2019, 10:09:до Братиславы или Берлина прямые за 3-4К победой, дальше на автобусе до Праги 1-1,5К

Это какое-то очень тонкое извращение. Особенно с учетом того что и в Берлин и в Братиславу Победа прилетает вечером, что автоматически означает либо дополнительную ночевку, либо все прелести ночного автобуса.
Уж лучше в Карловы Вары тогда лететь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #5

Сообщение Djim-en » 05 сен 2019, 10:58

mihai3 писал(а) 05 сен 2019, 10:22:И вообще зачем нужна эта пивная, пенсионерская страна

Судя по всему Вы никогда не были в Праге?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #6

Сообщение AnnaVanna » 05 сен 2019, 11:00

Вас попросил автор отчёта
Назиля писал(а) 04 сен 2019, 22:28:Вот прям ко всем с глубочайшей просьбой: удержитесь от раздачи кнутов и пряников.


И настоятельно рекомендую я: воздержитесь от ехидных замечаний и поучений. Что случилось, то случилось. Человек для себя сделает выводы. А сейчас просто делится тем, как это было.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #7

Сообщение antonio58 » 05 сен 2019, 11:57

Solarkitten, никакого извращения, если только для людей предпенсионного возраста, самолёты в основном прилетают днём, а не знаете перепроверяйте прежде чем отвечать, единственное в чем вы правы можно до Карловых долететь за 3,5К .. но если люди как вы не можете вынести перелет плюс ночной автобус, то летайте на Аэрофлоте за 10-20К в одну сторону
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 05 сен 2019, 12:02

Назиля писал(а) 04 сен 2019, 22:28:Вот прям ко всем с глубочайшей просьбой: удержитесь от раздачи кнутов и пряников

AnnaVanna писал(а) 05 сен 2019, 11:00:И настоятельно рекомендую я: воздержитесь от ехидных замечаний и поучений.

Неужели с первого раза непонятно
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #9

Сообщение Stepan1258490 » 05 сен 2019, 12:06

SolarKitten писал(а) 05 сен 2019, 10:30:Братиславу Победа прилетает вечером, что автоматически означает либо дополнительную ночевку, либо все прелести ночного автобуса.
Уж лучше в Карловы Вары тогда лететь.


Даже в Брно не рискнул через Братиславу по летнему времени, пришлось бы ехать последним автобусом в 22 часа

Карловы Вары летом распроданы были даже при том, что цена почти аэрофлотовская(((
Не знаю, как сейчас

При наличии аэрофлота за 13600 с ручной кладью 10 кг
Если летят трое взять один чемодан 23 кг в багаж + 5000 туда-обратно
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 05 сен 2019, 12:19

Отчет бы на абзацы разбить. Да с отступами Ломать глаза о "простыни" то ещё удовольствие.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44181
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #11

Сообщение Putnikk » 05 сен 2019, 12:36

Случилось то, что случилось, пишу, как оно было.

а смысл какой? типа опыт для остальных? или что ? левый сапог надевайте на леву ногу , а не на правую? ругаете Белавиа? Я бы удалил пост и все...
нулевая информация для форумчан...
или тему закрыть...
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #12

Сообщение AnnaVanna » 05 сен 2019, 12:41

Значит так. Право любого форумчанина - написать отчёт в ветке отчётов.
Право любого другого форумчанина - прочитать отчёт или не читать его. Кому не интересно - проходите дальше, читайте то, что вам интересно. На то здесь и форум.
Прекращайте хамить автору.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #13

Сообщение Huītzilōpōchtli » 05 сен 2019, 16:55

Просто хотелось бы понять, что написано-то. А то какой-то набор цифр: 8:34, 40 минут, 20 минут. Лично я так и не смог понять, кто там на сколько опоздал.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #14

Сообщение Назиля » 05 сен 2019, 18:19

Благодарю всех тех, кто нажал на кнопку "нравится", ей-ей не ожидала. Вступать в полемику не буду, ибо понятно все, я на форуме давно , а отчет продолжу...
Прага у меня была, в Дрездене, что хотела, я посмотрела, впечатлений привезла, заняла себя поисками разноплановой инфы, надеюсь, интерес удастся сохранить надолго, ну а в том, что есть люди и люди, можно убеждаться бесконечно...
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #15

Сообщение S-Sun » 05 сен 2019, 18:32

Нормальный опыт, зато не будете так больше делать ) особенно приезжать за час до вылета )). А так я считаю, любой опыт путешествий полезен, и для написавшего, и для читателей.

И название отчёта интригующие ) если бы оно точно не стал бы читать.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #16

Сообщение Назиля » 05 сен 2019, 19:40

Утро первого пражского дня .

В Прагу по цене Токио

Неожиданно, верно?
Тут возникло одно из моих новых увлечений - увлечение пражскими мостовыми. Реконструкция, снос- восстановление, не знаю, я увидела груду кубиков, двое мужчин укладывали их на песчаную подушку, и один из них замахал руками и запретил фотографировать. Есть люди и люди, снова подумала я.
Со счета сбиться можно, сколько в дальнейшем я видела гранитные кубики и в кучах, и в одиночку, наблюдала их укладку, никто мне не мешал фотографировать.После поездки в Дрезден я еще раз убедилась в том, что пражская мостовая - шедевр, созданный, в основном, двумя цветами - серым и белым. Еще перед поездкой меня просветили о нужной для Праги обуви, поэтому вместо неудобств я испытывала восхищение.

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио
Его звали Владислав.
Он был сир (сер) и одинок, поднят, обласкан и положен на видное место. Тогда я еще не созрела для кражи.
Домой со мной приехал другой, ущербный, с мыслью; Кому он, кроме меня нужен, такой убогий.
И, смотря интересующую меня тему, узнала: да ведь их и вправду уносят, как сувениры из Праги.

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

До сих пор я как-то с недоверием отношусь к тому, что тротуары в праге сочетают мрамор и гранит. Как? Благородный скульптурный материал тут так под ноги клали?

В Прагу по цене Токио

Пишут, что проза жизни заставила заняться мощением - Жан Люксембургский, король, в чьей вассальной зависимости находилась Богемия,осерчал на грязную грунтовую дорогу, и повелел властям замостить ее камнем. На одном из сайтов прочитала вот что "в основном-то мощение улиц Праги - гранодиоритом, а не кошачьими головами, т.е. не кварцитом". Адресовалось это уточнение людям, которые транслировали неверное сообщение о том, что собой представляет эта самая "кошачья голова" в Праге.Тут еще одна цитата по делу:" Как материал использовался kremenec - т.е., если правильно понимаю, кварцит, что ли... У кремния есть одна особенность: у него структура слегка слоистая. Брали камни довольно большого размера (ок. 20*20*20 см), укладывали рядом, щели засыпали песком, или оставляли незасыпанными.Колеса телег были окованы металлом. Когда телега проезжала, эта окованность постепенно отбивала края камня - образовывались выщерблены. Постепенно такой камень обивался на гранях и возникала фигура, похожая на кошачью голову.Важно: "кошачья голова" принципиально не может быть гранитной, она всегда из кварцита и у него слегка розоватый светлый цвет. Вот почему мостовую из "голов" всегда очень легко узнать". Вот если найдутся любители мостовых, наверное, они отыщут такие в Праге. Если что, и адреса человек указал, обратив особое внимание на Кановницкую улицу, где брусчатка вообще желто-розовая!

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио


Это наше местоположение. Отель Австрия, вход в пятую дверь справа.
В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио


Нет, вы только гляньте, что они вытворяли!

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио

В Прагу по цене Токио
Последний раз редактировалось Назиля 09 окт 2019, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #17

Сообщение BorisShch » 05 сен 2019, 21:17

Назиля писал(а) 05 сен 2019, 19:40:Еще перед поездкой меня просветили о нужной для Праги обуви, поэтому вместо неудобств я испытывала восхищение.

А вот об этом можно поподробней? А то интрига... А мы скоро на эти же мостовые собираемся
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 05 сен 2019, 21:24

BorisShch писал(а) 05 сен 2019, 21:17:А вот об этом можно поподробней? А то интрига... А мы скоро на эти же мостовые собираемся

Самая интрига в том, что в зависимости от массогабаритных показателей туриста для Праги есть два ровно противоположных решения - либо обувь на жесткой брутальной подошве, либо мягкая типа мокасин. Единственное что совпадает для обоих вариантов - никаких каблуков.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 05 сен 2019, 21:34

SolarKitten писал(а) 05 сен 2019, 21:24:Самая интрига в том, что в зависимости от массогабаритных показателей туриста для Праги есть два ровно противоположных решения - либо обувь на жесткой брутальной подошве, либо мягкая типа мокасин

Нет никакой интриги. Лучше всего кроссовки с достаточно жесткой подошвой (не беговые) по сезону. Даже с небольшим весом в мокасинах на третий день чувствуешь каждый стык диабаза. Мокасины на один-два дня или в сменку с кроссовками.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Прагу по цене Токио

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 05 сен 2019, 21:48

Djim-en писал(а) 05 сен 2019, 21:34:Мокасины на один-два дня или в сменку с кроссовками

Опять же - все зависит от конкретного туриста. Девочка-балерина всю Прагу в мокасинах проскачет, а 40-летний дядька с пивным пузом и за 100 кило офигеет через пару часов. Остальные варианты промежуточные.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль