Рождественская Прага для чайников

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождественская Прага для чайников

Сообщение: #41

Сообщение Johncz » 19 июл 2010, 13:43

Тогда делитесь информацией, какая автобусная компания ездит зимой из Праги в Крумлов.
Студент агенси- прошлой зимой напрямую в Крумлов не ездила, да и с осени этого года, расписание у них не очень частое:
http://www.studentagency.cz/jizdni-rad-111206/czech/

Френк, эта тема была зимой, как и мои ответы, а теперь лето и видится всё немного по другому.
Вот гляньте ссылку на автобусную компанию- летом отправление каждые 2 часа, а зимой- гораздо меньше.

Я не оправдываю действия туристических фирм, ни в коем случае. Я всего лишь хотел указать, что когда мало времени, на посещение какой-либо достопримечательности, то лучше это сделать в составе тур.группы.
P.S. Думаю, что эта ссылка будет полезна тем, кто ездит в Крумлов самостоятельно.
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Рождественская Прага для чайников

Сообщение: #42

Сообщение Френк » 19 июл 2010, 14:41

Johncz писал(а):Тогда делитесь информацией, какая автобусная компания ездит зимой из Праги в Крумлов.
Студент агенси- прошлой зимой напрямую в Крумлов не ездила, да и с осени этого года, расписание у них не очень частое:
http://www.studentagency.cz/jizdni-rad-111206/czech/
Френк, эта тема была зимой, как и мои ответы, а теперь лето и видится всё немного по другому.
Вот гляньте ссылку на автобусную компанию- летом отправление каждые 2 часа, а зимой- гораздо меньше.

Меньше- это же не 0.
В зимний период, если я правильно помню, было как минимум 4-5 рейсов в день.
Для самостоятельного путешественника, планирующего свой маршрут заранее, достаточно и одного-двух рейсов.
Главное, чтобы они были.
Просто в таком случае, нужно билеты не на месте бегать и искать перед отправлением единственного рейса в день, а бронировать заранее.
Благо, интернет это позволяет.
В крайнем случае, не вижу проблемы и через Будеёвицы доехать. Там автобусы и зимой и летом, чуть не каждый час до Крумлова. И автовокзал в Будеёвицах всего один (на него приехал, с него же и уехал) и ж/д вокзал кстати, в соседнем доме......
Ну, будет не 2-50, а 3-50 в пути......


Johncz писал(а): Я всего лишь хотел указать, что когда мало времени, на посещение какой-либо достопримечательности, то лучше это сделать в составе тур.группы.

Если нет времени на что-то, чтобы это посмотреть нормально , по моему скромному мнению, лучше вообще это не смотреть, а отложить на следующий раз.
Не понимаю людей, посещающих Эрмитаж за 1-2 часа.
Это издевательство и над собой и над искусством.
"Я посмотрел Рим! Красивый город и интересно там".
"А долго были?"
"Да нет.
На поезде мимо проезжал......"


Всё вышесказанное, естественно ИМХО.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рождественская Прага для чайников

Сообщение: #43

Сообщение Винчинский » 19 июл 2010, 14:49

А можно вопрос? Возможно, не совсем в тему, но подскажите, опытные путешественники, кто путешествовал по Европе на своей машине? Какие были маршруты? Какой получился расход по деньгам? Какие впечатления, воспоминания остались? И в каких странах с шенгеном действуют российские права?? Нужно что-то заранее оформлять, или просто можно ездить со своими правами без дополнительных бумажек???
Хотим с семьей на пару-тройку недель усатроить себе такое развлечение)).
Все, что ни делается, к лучшему.
Аватара пользователя
Винчинский
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Рождественская Прага для чайников

Сообщение: #44

Сообщение Френк » 19 июл 2010, 14:54

Винчинский писал(а):А можно вопрос? Возможно, не совсем в тему, но подскажите, опытные путешественники, кто путешествовал по Европе на своей машине? Какие были маршруты?............

Вам сюда:
На колёсах по Европе. Форум автопутешественников
И читать, читать, читать.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль