Домашний уют и путешествие в Прагу

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #1

Сообщение MMarisha » 01 ноя 2011, 16:00

В январе планируем всей семьей выехать в Прагу на пару недель - это наша первая поездка в этот замечательный город. Решили самостоятельно разработать наше путешествие, без гидов и гостиниц. То есть хотим увидеть Прагу такой, какая она есть. Нам знакомые подсказали, что можно снять частную квартиру на время пребывания, а мы именно и хотели пожить без гостиничной суеты. Кто уже имеет опыт по краткосрочной аренде жилья за рубежом, а в частности в Праге - все сюда! Будем рады всем вашим советам.
Аватара пользователя
MMarisha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
отели Чехия

Re: Домашний уют и путешествие.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 01 ноя 2011, 16:31

То есть назвать тему надо "Квартира в Праге" и поместить в нужный форум, а не в "Общие вопросы по Европе", что и делаем.
А если бы воспользовались поиском, то нашли бы
недорогое жильё в Праге на краткосрочный период
снять квартиру на НГ в Праге. Есть у кого-нибудь?
и тд
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #3

Сообщение MMarisha » 01 ноя 2011, 18:45

Для чего отправлять в темы, которые уже давно заброшены (2007 и 2010 годы) и никому не нужны? Там я не нашла для себя ничего подходящего. А мне нужна свежая информация, если честно, задать какие-то свои вопросы.
Аватара пользователя
MMarisha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 01 ноя 2011, 19:14

Если 62 ссылки на сайты с апартаментами, квартирами и миниотелями от 2010 года Вам не нужны, то уж и не знаю, кто Вам поможет... За год многое не могло измениться. Возможно, кто-то подтянется из тех, кто недавно квартиру в Праге искал. И скорее это в этом форуме произойдёт. Посмотрите ещё рекомендации в последних отчётах о Праге.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #5

Сообщение MMarisha » 01 ноя 2011, 19:41

Так в том то все и дело, что очень много пересмотрела различных ссылок, вот, например, еще до кучи -http://apart4u.ru/apartamente-prague.html, но, согласитесь, что при таком разнообразии предложений очень сложно определиться. Вроде, везде все очень красиво описано, цены варьируются, но опять же, мучают сомнения - Не обманут ли? Действительно по приезду в Прагу меня будет ждать именно такая квартира, как я забронирую ? Будет ли квартира соответствовать описанию и фотографиям ? Вот, что я хочу узнать от реальных людей, а не просто прогуляться по ссылкам, на которые вы меня отправляете. В общем, хочу услышать, вернее прочитать рекомендации живых пользователей. Очень надеюсь, что вы меня понимаете.
Аватара пользователя
MMarisha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #6

Сообщение Newsy » 06 ноя 2011, 20:21

Мы два месяца назад через компанию Apart4u для брата бронировали квартиру в Праге, всё, что было обещано соответствовало действительности, причем за приемлемую цену нашли.
Newsy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2011
Город: Тараз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #7

Сообщение Marmeladka » 10 ноя 2011, 06:33

Newsy писал(а) 06 ноя 2011, 20:21:Мы два месяца назад через компанию Apart4u для брата бронировали квартиру в Праге, всё, что было обещано соответствовало действительности, причем за приемлемую цену нашли.


А можете по-подробнее рассказать как проводится оплата за аренду квартиры? С мужем планируем в Прагу съездить, тоже собираемся квартиру снимать, но сначала нужно проконсультироваться у знающих людей.
Аватара пользователя
Marmeladka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #8

Сообщение Newsy » 10 ноя 2011, 20:13

Marmeladka, после того как выберете квартиру, заключите договор, нужно внести предоплату в зависимости от квартиры это составляет примерно 30%, предоплату отправлять нужно на счет компании в пайпел, потом Вам дадут координы хозяина квартиры, Вы по приезду с ним свяжитесь, возьмете ключи и отправите на счет компании оставшуюся сумму. А если понравиться там, то можете договориться и продлить срок аренды.
Newsy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2011
Город: Тараз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #9

Сообщение Marmeladka » 11 ноя 2011, 10:58

Спасибо за подробное объяснение, меня заинтересовало это агенство, обязательно сообщу об этому мужу, надеюсь его это также заинтересуют и мы на конец-то отправимся в Прагу
Из правил: 1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора) Rezoner
Аватара пользователя
Marmeladka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Домашний уют и путешествие в Прагу

Сообщение: #10

Сообщение Tatishna » 23 фев 2012, 12:02

Мы снимали дом в оном из удаленных районов Праги. Через Interhome. Честно говоря, опыт не очень - нет, все заявленное было. Но в процессе стало понятно, что квартира в центре гораздо удобнее .
Tatishna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль