Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #741

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2006, 22:45

Форум Винского рекомендует в Праге

Поиск и бронирование жилья в Праге на букинге

Поиск и бронирование жилья в Праге на .
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #742

Сообщение Ternovnikkk » 18 фев 2017, 09:49

AJIEKCander писал(а) 16 фев 2017, 17:58:Были в Праге в 2013 и снимали в этом отеле http://sp.booking.com/hotel/cz/avion-p ... map_closed


Посмотрела фотки Вашего отеля - вполне симпатично, надо будет иметь ввиду! Но я успела уже оплатить(так было дешевле, да и номер был последний) отель Гео. Это Винограды, для меня - большое преимущество отеля, и еще - вроде бы в номерах есть холодильник, что тоже большой плюс.
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #743

Сообщение 1Nigilist » 18 фев 2017, 10:16

Был я в ГЕО - расположение хорошее - в 20 метрах Альберт http://www.albert.cz близко Потрафена Гуса, столовка дешевая рядом с ней APETIT- кормят хорошо, далее мясная лавочка по Виноградской от центра , - вкусные нарезки и зельц - закупаюсь домой ...
https://mapy.cz/s/1pBdh
но номера все разные - есть не очень, а есть и большие с кухней - 2 комнаты - как повезет, в номерах не очень чисто, потолки высокие, обратно пешком с Вацлавака - очень тяжело - только в центр под горку
Хозяин - грузин
Питался 2 раза У саду - https://mapy.cz/s/1pBeK
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #744

Сообщение Однамаруся » 18 фев 2017, 18:24

Забронировали отель на майские Augustus et Otto. Кто-нибудь там останавливался или знает про этот район? Реально ли дойти от Andel , где останавливается 191 автобус из аэропорта, до отеля с чемоданом? И нужно ли покупать проездной на три дня для путешествия по Праге? Никак не могу для себя решить! Так как отвечаю за поездку и подруга мне полностью доверяет, то не могу ее подвести. Спасибо заранее всем!
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #745

Сообщение kaaa » 18 фев 2017, 18:35

Однамаруся писал(а) 18 фев 2017, 18:24:Augustus et Otto. Кто-нибудь там останавливался или знает про этот район? Реально ли дойти от Andel , где останавливается 191 автобус из аэропорта, до отеля с чемоданом?

Хороший район, много приличных кабаков. От остановки 191-го автобуса до отеля дойти реально. Где-то минут 10-20 пешком.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #746

Сообщение Однамаруся » 18 фев 2017, 18:43

Kaaa, а от остановки трамвая ближе? 10 минут это долго!
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #747

Сообщение kaaa » 18 фев 2017, 18:44

Ближе, но всего метров на 200.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #748

Сообщение Однамаруся » 18 фев 2017, 18:45

Спасибо! Но всё-таки лучше купить проездной и путешествовать ?
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #749

Сообщение kaaa » 18 фев 2017, 18:48

Это вопрос не по адресу. Я не знаю, что для вас лучше.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #750

Сообщение 1Nigilist » 18 фев 2017, 18:59

Однамаруся писал(а) 18 фев 2017, 18:24:Забронировали отель на майские Augustus et Otto. Кто-нибудь там останавливался или знает про этот район? Реально ли дойти от Andel

https://mapy.cz/s/1pElJ смотрите карту - там все понятно просмотр улиц и под горку
проездной купите за 110 крон на 24 часа и активируйте его в 10-00 - он будет действовать ло 09-59 следующего дня - успеете еще куда-нить съездить, я так делаю - 1 день с 10-00 катаюсь сколько хочу... а там определитесь
Последний раз редактировалось 1Nigilist 18 фев 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #751

Сообщение Однамаруся » 18 фев 2017, 19:06

1Nigilist, спасибо, не подумала про этот вариант! Действительно, первый день мы еще успеем попутешествовать после самолета, а там определимся!
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #752

Сообщение Однамаруся » 18 фев 2017, 19:12

А по карте это уже третий вариант дойти до нашего отеля. Первый выдал Букин, второй от Андель. Букинг вообще предлагает до метро Малостранска и потом 20 трамвай.
Однамаруся
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #753

Сообщение Ternovnikkk » 19 фев 2017, 00:13

1Nigilist писал(а) 18 фев 2017, 10:16:но номера все разные - есть не очень, а есть и большие с кухней - 2 комнаты - как повезет, в номерах не очень чисто,

Не очень чисто, это, конечно, не радует. Но и про Кавалир, котор.я изначально бронировала, тоже есть такие отзывы, посмотрим, буду надеяться на лучшее:). Про магазины уже посмотрела, там и Билла недалеко, очень они мне в Праге понравились. И ресторанчик пишут напротив отеля хороший.

"обратно пешком с Вацлавака - очень тяжело - только в центр под горку" - в этот раз буду покупать проездной на месяц, в прошлый раз спец.посчитала разовые проездные: вышло даже дороже, хотя в основном ходили пешком и жили в Лунике, все равно - ездить приходится много, или просто подъехать, чтобы силы немного поберечь.
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #754

Сообщение маргарэн » 19 фев 2017, 05:38

Напротив отеля у Вас пивная Los v Oslu с замечательным пивом, в том числе Лобковичский Мерлин ( там еще бельгийское пиво было) http://www.losvoslu.cz/?i=228/pivni-listek . Кроме того рядом Испанский магазин "Бял бик" - хамоны, сыры, вино, кава...http://www.toroblanco.cz . Мне этот Ваш вариант нравится больше Кавалира Если жить в Праге будете более недели, месячный проездной себя оправдывает. Просто берите сразу в киоске в аэропорту. В автоматах месячных не было.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #755

Сообщение Ternovnikkk » 19 фев 2017, 11:34

маргарэн писал(а) 19 фев 2017, 05:38:Напротив отеля у Вас пивная Los v Oslu

Да, именно отзывом про эту пивную и впечатлилась, кто-то писал, что она отличная и ездят туда спецом уже много лет, бывая в Праге.

маргарэн писал(а) 19 фев 2017, 05:38:Мне этот Ваш вариант нравится больше Кавалира


Вот и мне этот вариант приглянулся больше, поэтому и решилась на предоплату, хотя раньше всегда бронировала с оплатой на месте, тут такой вариант был дороже на неск.тысяч. и номер на эти даты был последний.

Ну да, проездные планируем купить сразу в аэропорту, будем 8 дней, точно оправдает, уже поняла это по прошлому разу.
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #756

Сообщение 1Nigilist » 19 фев 2017, 11:57

пиво в лосе дорогое - до 300 р за поллитра бельгийского, как-то не очень..если пиво - то рядом биргик https://mapy.cz/s/1pHTe
Ссылка удалена, bromisaich
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #757

Сообщение маргарэн » 19 фев 2017, 12:34

Beergeek действительно хороший пивной бар с наличием большого количества как местного пива, так и привозного крафта( кстати привозное там не дешево https://pivoteka.beergeek.cz !), но речь то ведь шла о пивнице напротив отеля, а напротив отеля Лось в Осло. И там кроме бельгийцев по 80-120 крон есть чешское пиво, которое стоит не дорого. Бельгийское пиво было в нижнем зале, чешское наверху и по обычным чешским ценам.
Ternovnikkk, там рядом с Вами будет еще одно замечательное заведение - Mozaika Burger & Co, с хорошими гамбургерами и пивом Матушка http://www.mozaikaburger.cz/menu-pdf/
1Nigilist, вы же вроде ни пиво, ни вино не пьете( ну сами так говорили), или начали? Бельгийское пиво в Праге не было дешевым никогда, равным образом как и немецкое, английское, американское..., в том числе и в Beergeek оно по соответствующим недешевым ценам. Речь ведь не о том, что бы взять задешево. Речь о том, что бы взять то, что хочется. Ну и так то, я и чешские сорта пил по 60-70 крон за кружку в совершенно не туристических местах.
И наличие такого количества хороших пивниц, помимо того, что просто люблю район Винограды, еще один огромный плюс в выборе этого отеля, вместо Кавалир
Последний раз редактировалось маргарэн 19 фев 2017, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #758

Сообщение 1Nigilist » 19 фев 2017, 15:18

не пью пиво и что - не могу советовать?
считаю пиво - это просто напиток и не тащусь от него - плотость, аромат, послевкусие..все зависит от руки бармена...
знакомые чехи все тупо пьют гамбач и говорят, что самое лучшее.. и смеются надо мной, когда я им говорю о разном пиве...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #759

Сообщение В шляпе Кот » 20 фев 2017, 13:31

Anna-K писал(а) 17 ноя 2016, 12:59:жили в Akcent (http://www.akcent-hotel.cz) отличная тройка, бронировали прямо на сайте отеля, деньги списали сразу за все время пребывания.за двухместный номер отдали чуть меньше 11000 руб. на 4 дня-5 ночей на двоих. выходишь из метро (Андел) и прямо упираешься в отель. Завтраки отличные. Номер достался угловой, с огромной лоджией,не смотря на то, что на дворе ноябрь и 2 стены это сплошное окно и 2 выхода на балкон, в номере было даже жарко. Сам номер просторный, чистый, горничные каждый день убирали...хотя убирать то было нечего, все время застилали постель по-своему))). До центра (м.Мустек) минут 10 на метро. В ресторане отеля для гостей скидка 10% на обед и ужин. меню небольшое, но все очень вкусно. WiFi очень шустрый, в холле гостиницы ноут бук-можно пользоваться бесплатно. Поблизости несколько ресторанчиков, большой торговый центр (Новый Смихов, кажется) и 2 супермаркета Теско и Альберт. От отеля можно на автобусе №191 добраться прямо в аэропорт без пересадок, ехать около 50 минут, автобус ездит с интервалом в пол-часа. Можно и на метро, а потом на автобусе (№100). Персонал вежливый, молодцы ребята.

Подпишусь под каждым словом, отель очень понравился. Нам дали, судя по всему, такой же угловой номер. Несмотря на то, что окна выходили на большую автобусную остановку, ни разу ночью шум не беспокоил. Завтраки хорошие, есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #760

Сообщение Ternovnikkk » 20 фев 2017, 14:41

Los v Oslu меня заинтересовал, в первую очередь, как едальня)), поскольку надо будет кормить подростка очень немаленького роста и постоянно требующего еды)). Еще нашла рядом кучку кондитерских-кафешек, что тоже радует, да и вообще в Виноградах много всего...
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прага отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #761

Сообщение jumpor » 21 фев 2017, 17:45

приветствую.
Относительно центра, какой лучше выбрать вариант?
.
.
.

Будем 5 дней в Праге. Хотим посмотреть достопримечательности и опробовать местную кухню.
Планируем много гулять. Будем без машины.
jumpor
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль