Пожилая пара просит совета об отдыхе и лечении

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пожилая пара просит совета об отдыхе и лечении

Сообщение: #1

Сообщение Александр53 » 04 авг 2014, 09:29

Нам с женой по 62 года. У жены проблемы с суставами и позвоночником, а также небольшие проблемы с желудком(гастрит). Взяли недорогие авиабилеты Москва-Прага с 28 сентября по 12 октября. Из того, что прочитали, вроде бы следует, что нам - в Марианские Лазни. Так ли это?
Как разумнее добираться из аэропорта Праги до МЛ? Мы не притязательны к бытовым условиям, а деньги в меру экономим. С удовольствием сняли бы маленькую
квартирку. Пока не нашли, как это делается. Рассматриваем также пансионы. Но, видимо, нужно, чтобы он был расположен близко от места лечения? Как организуется лечение? Слышал, что можно договориться неофициально и это намного дешевле.
В общем, будем очень признательны за любую информацию.
Александр53
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской
апартаменты в Праге

Re: Пожилая пара просит совета об отдыхе и лечении

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 04 авг 2014, 10:52

Не скажу за квартиры, но вот Вам на всякий случай пансион "На водах" на вилле,хозяева русские.Моих знакомых родители были -оч. довольны.Они сами договариваются о лечении в ближайшем отеле,если надо -трансф. и возят на экскурсии:
http://www.navodach.com/site/3
а здесь внизу отзывы людей:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al64811/
Так же по такой же цене пансион "Джоржи" и тоже с русскими владельцами:
http://sp.booking.com/hotel/cz/george- ... id=325219;
Просто можете с ними списаться и задать все вопросы,при каком отеле они проводят лечение или можно самим выбирать в каком отеле хотите лечиться. Так же можете списаться по-русски на информацион.центр сайта города и проконсультироваться по поводу Ваших заболеваний:
http://www.marianskelazne.cz/ru/
Узнавайте,сколько стоит лечение напрямую и сколько пакет лечения,если возьмете его дома в вашем городе.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожилая пара просит совета об отдыхе и лечении

Сообщение: #3

Сообщение Петров Геннадий » 04 сен 2014, 22:37

Добрый вечер, Александр. Мы живем в Марианских Лазнях уже шесть лет. Марианские Лазни первоклассный курорт минеральных вод. У нас более 100 минеральных источников. Лучший вариант лечения - это санаторий. Лицензированных санаториев в Марианках десять. Это Новые Лазни - 5 звезд, Центральные Лазни, Пацифик Гранд СПА, Звезда, Империал, Мария СПА, Баттерфляй, Влтава - 4 звезды, Лабе и Свобода - 3 звезды. Лечение в них стоит дорого. Выгоднее купить классическую лечебную путевку, в которую входит лечение( 24 процедуры в неделю), проживание и питание. Если же вы живете не в санатории, то можете купить только лечение у них, но это стоит дороже. В городе есть другие возможности получить лечебные процедуры, примерно, похожие на санаторные, в небольших лечебных клиниках и кабинетах. Цены там ниже санаторных, но и уровень тоже похуже. Теперь о трансфере из аэропорта Праги до Марианок. Такси стоит очень дорого - примерно 150-170 евро за машину. Расстояние 165 км, время в пути 1,5 часа. Дешевле можно добраться поездом. В зависимости от времени прилета в Прагу вы можете попасть на разные поезда. Есть скоростные Пендолино, время в пути 2 часа 15 минут. Обычный поезд три часа. Цена билета 10-11 евро. Есть еще вариант добраться на автобусе до Карловых Вар. Автобус идет прямо из аэропорта до ж.д. вокзала в Карловых Варах. Время в пути 2 часа, примерно. Билет стоит 5 евро. Дальше на местной электричке за 2,5 евро через 45 минут вы оказываетесь в Марианках. Правда электрички ходят не часто. Город находится в парке, очень красивый, прямо у Соловьиного леса(национальный заповедник).
Аватара пользователя
Петров Геннадий
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чехия, Марианские Лазни
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль