Долгосрочная аренда в Праге

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #1

Сообщение VadimAsia » 13 фев 2015, 12:05

Еду в долгосрочную командировку в Прагу (ориентировочно на 1 год). Буду арендовать квартиру, вероятнее всего в Прага-3 или 4. Сайты по недвижимости дают коридор цен: 11-16000 крон за аренду+ коммунальные.

Пожелания:

1. Спальня +гостиная
2. В пешей доступности с транспортом и супермаркетом (например TESCO)
3. Интернет

Есть вопросы к тем, кто сейчас в Праге или недавно там жил.
Ваш опыт аренды (реальные цены и условия), стоимость и качество интернета, возможные косяки и подлянки. Буду благодарен за явки и пароли.
Последний раз редактировалось VadimAsia 21 фев 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской
аренда апартаментов в Чехии

Re: Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Гамбринус74 » 20 фев 2015, 04:10

добрый день! примерно так и есть. смотря какая квартира. будьте готовы внести депозит в размере одного месяца оплаты и провизию посреднику(1 месяц аренды). извещение о досрочном расторжении договора может быть около 3 месяцев. удачи
Аватара пользователя
Гамбринус74
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.02.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #3

Сообщение Liahim » 20 окт 2016, 17:50

Здравствуйте!

Собираюсь переехать из Петербурга в Прагу в ноябре. Все понятно и легко, но квартирный вопрос поставил в тупик. Я хочу снять на три месяца (на больший срок пока что виза не позволяет остаться), но все сдают минимум на год. Если я съеду через 3 месяца, то мне не вернут депозит.

Как снять на 3 месяца и без проблем вернуть потом депозит? То есть я готов платить, но не так, чтобы сразу отдавать за квартиру, за агента и за двойной депозит
Liahim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #4

Сообщение VadimAsia » 20 окт 2016, 18:09

Посмотите на сайте ".", а официально все так как Вы описали. Депозит за последний месяц берут все.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #5

Сообщение Liahim » 20 окт 2016, 18:27

VadimAsia писал(а) 20 окт 2016, 18:09:Посмотите на сайте ".", а официально все так как Вы описали. Депозит за последний месяц берут все.


За последний месяц берут все безусловно. Но в Праге почему-то все хотят двойной депозит)
Liahim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная аренда в Праге

Сообщение: #6

Сообщение Гамбринус74 » 19 авг 2018, 11:43

VadimAsia писал(а) 20 окт 2016, 18:09:Посмотите на сайте ".", а официально все так как Вы описали. Депозит за последний месяц берут все.

Привет, форумчане!
Долгосрочная аренда без посредников на этом сайте: https://www.bezrealitky.cz
Но там, конечно, будут хотеть депозит. На срок от октября до апреля посмотрите вот здесь: http://ru.reception-bell.com/pompo-prag ... #more-2368. Считаю это не дорого. Апартаменты оборудованы всем необходимым и находятся в самом центре. Весь транспорт 2-3 мин. Рядом огромный супермаркет Теско. Цены на продукты можете посмотреть здесь: http://ru.reception-bell.com/torgovy-j- ... /#more-935
Я бы порекомендовал снимать жилье недалеко от Праги. Главное чтобы там была Linka S (Пригородные Электрички). https://www.cd.cz/hledat/?searchtext=s
Удачи!
Аватара пользователя
Гамбринус74
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.02.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль