Воровство в отелях Праги

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Воровство в отелях Праги

Сообщение: #1

Сообщение Zell » 21 авг 2015, 18:56

Доброго дня!

Тут немного подрасслабил булочки, наслушавшись историй про такую замечательную Прагу, где глобальная преступность побеждена от слова "полностью" и самое страшное происшествие - это когда какой-то дальнобой задавил где-то на трассе бобра. В Праге я бываю регулярно пару-тройку раз за год, и надо признать, что особых конфликтов здесь у меня за 8 лет не было.

Заехал в отель EMPORIO PRAGUE APARTMENTS на площади республики. Пожил там неделю. Со входа напрягло, что в обещанном сейфе торчал ключ, но он не поворачивался ни туда, ни сюда и вынуть его было решительно невозможно. Респа жала плечами, как обычно обещая позвать некоего "специалиста", который понятно, так и не пришел. Далее хотел продлить отель, но не было мест. Съехал в соседний и вернулся обратно через пару дней. В общем хороший, как мне показалось отель. Ничего особенного, кроме небольшой тормознутости респы, неспособной решить элементарных вопросов. Перегоревшую лампочку не поменяли за трое суток, а выбитый предохранитель переключали в положение "ВКЛ" около 18 часов. Нормально.

Возвращаюсь через месяц. Селят на первом этаже (ну по нашим понятиям "второй"). Решеток на окнах нет. Перед окнами пристройка-крыша. Т.е. грубо говоря с этой крыши можно буквально войти в номер. Но это внутренний двор отеля, "чужих" типа нет. Кондиционеров нет. В комнате адская жара. Есть маленькие окошки-форточки, но они не спасают. Чтобы быть в комфорте просто вынужден открыть окна, но даже при этом "протяжки" воздуха нет и все равно очень душно. Пару ночей спал с настежь открытыми окнами, хотя где-то в голове постоянно пульсировала мысль, что вот так ночью могут запросто войти в окно. Но я же в Праге. На мое видимо счастье один мой друг опоздал на пересадку самолета в Праге и мне пришлось его приютить на пару ночей. Спал он во второй комнате на диванчике. В это время за нами скорее всего велся непрерывный контроль. Сейф, обещанный на букинге, в номере был. С ключом. Но ключа не дали. Тут что-то в моей голове щелкнуло, думаю, номер-то и так особой безопасностью не блещет, а я еще должен пойти на респу и попросить ключ от сейфа, т.е. собственноручно заявить, что у меня есть что-то, что я хочу в него положить. Что-то здесь не так... В общем решил ключик не брать.

После отбытия моего друга, за сутки до моего чекаута, возвращаемся с подругой в 2:30 ночи домой. Открываем окна, проветриваем типа. Она идет в душ. Я туплю в компе в спальне. Одна комната-коридор вне контроля. Слышу шум. Думаю подруга буянит, но тут слышу, что она явно в душе. Подрываюсь в соседнюю комнату - на полке где только что стоял на зарядке планшет его уже внезапно нет. Спрашиваю у подруги - брала? Говорит нет, хотела, но подумала залью водой - не взяла. Объясняю ситуацию. Она говорит - у меня только что тут лежали все кольца, сумка с деньгами и прочее. Говорит в башке что-то щелкнуло - переложила все к тебе в спальню. Т.е. по итогу умыкнули только китайского уродца за 150 баксов.

Ну думаю, чего расстраиваться. Потери невелики, весь отель напичкан камерами. Страна цивилизованная. Респа вот только до 9 утра закрыта. Позвонил - ответа нет. Позвонил менеджеру - ответа нет. Написал смс - ответа нет. Оказалось есть вайбер, написал - ответа нет. Ладно, думаю, утром глянем камеры и вызовем полицию. Чего сейчас баламутить. Тем более что без толку это все. Утром в 9 утра иду на респу. Респа звонит менеджеру. Объявляют - камеры не работают, можем только вызвать полицию. Менеджер с тобой говорить не будет. Че хочешь? Говорю - ментов вызывать не буду ибо без мазы. Никого не видел, только слышал. Перспективы никакой. Прихожу к выводу, что они все - презервативы. Доживаю сутки, съезжаю в другой отель. Спустя сутки получаю от менеджера стандартное письмо-спасибо. Мол спасибо что заехали, бла-бла-бла, че как?

Меня немного взбесило. Понятно, что стандартная компьютерная рассылка. Но как решить проблему - так нет ни времени, ни желания, а как спамить - так типа она "менеджер" ага. Ну максимально корректно излагаю все факты, объясняю, что они не очень правы хотя бы в том, что менеджер отказалась от личного общения, ну могли бы хотя бы лэйт чекаут предложить что-ли. В ответ вместо извинений получаю порцию хамства.

В частности я писал, что во время моего отсутствия, я окна и двери плотно запирал. И открывал их только, когда я был в комнате. Никак не мог предполагать, что на меня навалятся именно когда я в номере. По-моему это уже полный беспредел. Ответ менеджера - " я не понимаю, как у тебя могли что-то украсть, если окна и двери ты запирал. ты часом не врешь?". Объясняю еще раз. Открыл окна когда пришел, был в номере в соседней комнате. В окно вломились, схватили, что плохо лежит и убежали. Что не ясного? Ответ - "почему тогда украли ТОЛЬКО планшет?". Пипец. Потому что остальное "добро" я к счастью контролировал, если это можно так назвать. Пишу - если в комнате невозможно находиться из-за жары, и кондиционеров нет, то поставьте хотя бы решетку на окна. Окна выходят на крышу, в комнату можно просто зайти пешком. Ответ - "кто тебе обещал кондиционер, дебил? читай букинг". Ну и все ответы такого плана. Типа номер мой не определился у нее (хотя мой номер телефона есть в заказе букинга), вайбером она не пользуется и не знает, что это такое (мое сообщение "доставлено" и "прочитано") - типа связаться со мной она не могла. Ага. С клиентом, который живет в отеле. Не могла связаться. Менеджер. Предлагали тебе полицию вызвать, ты отказался. Че те еще надо? Я в возмущении накатал уже не сдерживая себя все, что думаю о ней как о менеджере и отеле в целом.

Пока ждал второго ответа вбил в гугл "воровство в отелях Праги". ПЕРВАЯ же ссылка выдала отзыв на отель OASIS PRAGUE APARTMENTS. Оказалось сетевой. Расположен в 500 метрах от "моего". Человек пишет - дверь входная не закрывается (в "моем" отеле то же самое). Камеры висят, но якобы не работают. Записей не дают, не показывают. Ну и все один к одному. Что-то украли из номера. Ни извинений, ничего - только хамство. Фирменный корпоративный стиль. Может ли это быть совпадением? Или это организованный процесс?

Ну а финальный аккорд - второй ответ от "менеджера" - я была не в Праге, и сейчас не в Праге. Найди, лошара, себе другой отель, и живи там и радуйся, а так то дурачков в Праге много - мы найдем с кого бабло получить. Ну и типа если жарко тебе - открывай форточки а не окна. Мля!!! Просто в бешенстве. Да и как вообще к этому относиться? Это уже не воровство, скорее ограбление. Хотя я не видел никого. Тайное хищение имущества по понятиям вроде все же кража. Окна закрывать когда в сортир идешь везде? Так паранойя разовьется. Что думаете?
Zell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Чехия отели отзывы

Re: Воровство в отелях Праги

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 22 авг 2015, 01:03

Zell писал(а) 21 авг 2015, 18:56:Говорю - ментов вызывать не буду ибо без мазы. Никого не видел, только слышал. Перспективы никакой.

В этом ваша ошибка.

Zell писал(а) 21 авг 2015, 18:56:Найди, лошара, себе другой отель, и живи там и радуйся

К сожалению, это верный совет.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль