Republic Hotel в Праге - будьте осторожны!

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Republic Hotel в Праге - будьте осторожны!

Сообщение: #1

Сообщение Juli_aaa » 05 мар 2020, 09:23

Не советую никогда селиться в ужасный отель Republic Hotel в Праге 1
https://sp.booking.com/hotel/cz/1-repu ... 0082b0d548
На букинге мой отзыв исчез.
Мы выбрали этот отель, потому что про него были в основном положительные отзывы (теперь я понимаю, что любой отрицательный отзыв удаляется за деньги), якобы 4 звезды и хорошее месторасположение.
Ну да, месторасположение нормальное. И это пожалуй все.
Во-первых с нас заранее сняли деньги (мы бронировали на 4 ночи), ну как сняли - заблокировали.
При заселении попросили еще раз оплатить, мы сказали, что у нас оплачено. Они ответили, что это не оплата, а блокировка и нужна карта, чтобы списать оплату. В итоге и блокировка снялась и повторная оплата. Переговоры с отелем результата не дали, все обещали сделать завтра, завтра, завтра. В итоге и первая сумма списана и вторая тоже. Никакой разблокировки не произошло.
Во-вторых в отеле было очень холодно (февраль). Я понимаю, постояльцев мало, экономия на всем. Но мы не привыкли к температуре 18 градусов в помещении! Спать в одежде, помыться вообще не реально.
А в третих - меня в этом отеле Republic покусали клопы!!! Их видимо завезли китайцы, которых там много (это логично, китайцы любят не очень дорогие 4-ки). Администрация отеля сказала, что такого не может быть, но увы - ночью я лично поймала это насекомое (со времен общаги такого не встречала). Отнесла его на рецепцию, они сказали, что это не их и я его поймала где то в другом месте, а дальше - полный игнор.
Пришлось собраться и уехать, так как уровень владения языком, к сожалению, не позволял затевать большой скандал.
Поэтому советую сто раз подумать, прежде, чем забронировать ужасный отель Republic Hotel. Либо бронировать его без карты с оплатой наличными, чтобы не было сюрпризов.
Такое ощущение, что там русских вообще терпеть не могут

Потом перехали в другой отель в Праге Hotel Dalimil.
Совершенно все по-другому. И общение и отношение и тепло и еда вкусная. И дешевле в 1,5 раза. До центра правда пара остановок на трамвае или 30 мин пешком. Но это ерунда.
Juli_aaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
апартаменты в Праге

Re: Republic Hotel в Праге - будьте осторожны!

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 06 мар 2020, 08:20

На трипэдвайзоре отзыв напишите, там вряд ли удалят. Лучше всего, имхо, по-английски и с фотографиями клопов.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



cron
Включить мобильный стиль