Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #141

Сообщение YuliaZaha » 02 май 2020, 14:59

Здравствуйте!
Така ситуация - ЧС в Чехии продлен, но отели говорит, что может меня разместить 17 мая. Разве может? Ведь законом это запрещено, разве нет?
YuliaZaha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #142

Сообщение kaaa » 02 май 2020, 18:24

YuliaZaha писал(а) 02 май 2020, 14:59:отели говорит, что может меня разместить 17 мая. Разве может? Ведь законом это запрещено, разве нет?

Не должен. По первоначальному плану минздрава, отели должны открываться 25 мая, но если ЧС будет отменена 17-го, то препятствий для заселения быть не должно.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #143

Сообщение Иравана » 03 май 2020, 09:54

Всем доброго дня, вот и у меня закончилась история по возврату денег за бесплатную отмену апартаментов в Праге ,февраль месяц. Вчера букинг перечислил полностью возврат на карту, со своего счета.Весь квест длился с 18 марта, в переписках и звонках с хозяином апартаментов и букингом.
Кто с кем потом будет разбираться мне уже все равно, главное результат у меня на карте и негатив на душе к хозяину апартаментов в Праге.
Иравана
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #144

Сообщение АВГ » 03 май 2020, 19:06

Иравана писал(а) 27 апр 2020, 14:53:бьюсь уже с месяц, и все на том же месте ваучер на год и все.

Уточните, пожалуйста, условия таких ваучеров. То, что на год, это понятно.
1. Но допускается ли смещение года вперед/назад на несколько дней с учетом "плавания" выходных от года к году. Мне нужна привязка к выходным. Можно было бы приехать и пораньше, но у меня, кроме Праги, еще 2 отеля в двух странах. Все через Букинг. Хочется двигать оптом все три отеля.
2.Ваучер дается на примерно такой же номер или могут попросить доплатить, если хозяева решат дополнительно заработать. Вряд ли мне вернут какие-то деньги, если вдруг все отели дружно подешевеют. Последствия короновируса на год вперед вряд ли кто предскажет.
АВГ
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #145

Сообщение Иравана » 04 май 2020, 08:29

Мне ваучер не нужен был, поэтому не интересовалась подробностями о его действии по времени.
Иравана
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #146

Сообщение Kroxi99 » 04 май 2020, 09:29

Похоже, что понятие ваучера и сроков его действия, а также условий у каждого отеля свое. Как у авиаперевозчиков, нет единого подхода. Мне предлагали на год ваучер на сумму, затраченную мной при бронировании. Надо попробовать аккуратно у них выведать условия их ваучера. Не делать вид, что интересуетесь, а какие есть варианты и с какими условиями. И торгуйтесь с ними в своих интересах. Они то свои сами соблюдают хорошо.
Kroxi99
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Чехии

Сообщение: #147

Сообщение helen_mckey » 14 май 2020, 12:34

Отпишусь для статистики: в январе через trip.com была оплачена неотменяемая бронь отеля в Праге с 18 по 21 мая. Вот как-то дрогнула рука: по всему маршруту отменяемый Booking.com, а тут попался отель с высоким рейтингом в желаемом районе и интересная цена с завтраками. В марте надеялась, что всё ещё рассосётся, весь апрель кляла себя за спонтанную бронь, читала про более-менее отзывчивый Букинг, опыт переписки и отмен, расстраивалась: через trip.com бронировала впервые, кнопки в брони не активны, в отель через них тоже не напишешь. 1 мая стал понятен план Чехии по плавному выходу из карантина, написала на электронный ящик (на английском), указанный на сайте в контактах: мол, границы для не членов ЕС закрыты, отели в Чехии открываются только с 25 мая, прошу рассмотреть возможность отмены бронирования. На удивление, к вечеру получила ответ от "живого" оператора, что свяжутся с отелем; а 10 мая пришёл автоматический ответ об отмене бронирования и возврате средств в полном объёме на карту. На следующий день деньги вернулись.
Dogs are not our whole life but they make our lives whole.
Аватара пользователя
helen_mckey
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль