Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #121

Сообщение Данил Сергеевич » 25 сен 2018, 03:19

Александр Данилов писал(а) 24 сен 2018, 19:23:сходите погулять вверх из Бимтанга

Да, до этой ночёвки у меня по плану уже должно пройти две днёвки в Бимтанге с радиальными прогулками.
Александр Данилов писал(а) 24 сен 2018, 19:23:возьмите палатку
Александр Данилов писал(а) 24 сен 2018, 19:23:вместе с портером

Привлекать всю эту тяжёлую артиллерию-таки уже не буду, проще, действительно, в Бимтанге на 3-ю ночь остаться.
И, Александр Данилов, спасибо за ответы!
Данил Сергеевич
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #122

Сообщение Александр Данилов » 25 сен 2018, 08:59

Данил Сергеевич писал(а) 25 сен 2018, 03:19:у меня по плану уже должно пройти две днёвки в Бимтанге с радиальными прогулками.

Этого достаточно. Разве что будете ощущать явное недомогание (увеличенная частота пульса утром, головная боль и т.п.). Тогда, возможно, понадобится 3-я ночь.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #123

Сообщение margowaster » 26 сен 2018, 12:12

разница высот между Бимтангом и "ларьком" не сильно большая, зачем оно вам? А ночевать лучше в "теплом сухом помещении" (с)
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #124

Сообщение Данил Сергеевич » 27 сен 2018, 13:46

margowaster писал(а) 26 сен 2018, 12:12:ночевать лучше в "теплом сухом помещении" (с)

margowaster, ваша правда. Так, верно, и поступлю ;)
Данил Сергеевич
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #125

Сообщение Slavik123 » 06 авг 2019, 00:07

Подниму тему)) Насколько я понял относительно безопасно без пермита Манаслу со стороны Аннапурны подняться можно до самого перевала с ночевкой в Бимтанге. А за перевал куда можно спуститься безопасно - только до Дарамсалы или можно до Самдо рискнуть? Может у кого-нибудь был опыт - поделитесь!!
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #126

Сообщение Александр Данилов » 06 авг 2019, 09:50

только до Дарамсалы или можно до Самдо рискнуть?

В Самдо вас 100% заложат местные. Не стоит. А в Дхармасалу и обратно, скорее всего, прокатит. Только зачем вам туда спускаться? Поднялись на Ларкья Ла и пошли назад. Спуск там занимает (в зависимости от снега) от трех часов.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #127

Сообщение Дай » 06 авг 2019, 16:58

Александр Данилов писал(а) 06 авг 2019, 09:50:В Самдо вас 100% заложат местные.
Я оцениваю эту вероятность в 10%.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #128

Сообщение Slavik123 » 10 авг 2019, 08:55

Дай писал(а) 06 авг 2019, 16:58:
Александр Данилов писал(а) 06 авг 2019, 09:50:В Самдо вас 100% заложат местные.
Я оцениваю эту вероятность в 10%.
В общем, лучше не рисковать. Скорее всего, если таки решу отпочковываться от Аннапурны - поднимусь только до Бимтанга, там переночую и назад//))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #129

Сообщение Данил Сергеевич » 10 авг 2019, 15:12

Slavik123 писал(а) 06 авг 2019, 00:07:за перевал куда можно спуститься безопасно - только до Дарамсалы или можно до Самдо рискнуть?

Год назад я, также, задавался этим вопросом. Хотел по-началу до Дарамсалы идти, но уже на отрезке пути на Манаслу я встретил группу (уже встречавшихся ранее) немцев с гидом и гид этот поведал о том, что вообще должен быть чек-пост уже в Дарамсале. И, собственно, тогда я упростил схему и сделал как уже советовал Александр Данилов: поднялся на Ларкья Ла и обратно. Но. Я же всё-таки проверил что за пункт такой "Larche" между Бимтангом и перевалом. Оказалось, что это в переводе с тибетского "базовый лагерь", он же на непали "Phedi" (как, например, Thorung Phedi перед Торонг Ла); только по словам босса (Yogendra Gurung) этого самого Larche правильно говорить "Larcha". Там есть и тент с кухней и палатки для спанья (год назад там как раз строился капитальный дом, так что сейчас уже, возможно, он готов и принимает гостей). Как уже можно догадаться - на перевал Ларкья я ходил из Ларчи (с оставлением основного массива вещей в их палатке), затем спуск обратно за вещами и в Бимтанг.
Slavik123 писал(а) 10 авг 2019, 08:55:В общем, лучше не рисковать.

Дойти до Бимтанга и не сходить на перевал? Да ладно, потом же будете жалеть. Я, вот, год назад когда ходил в тех местах кроме перевала Ларкья прошёл: вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал. И могу сказать, что: 1) тропа на отрезке от кольца Аннапурны до Бимтанга - одно из самых запоминающихся мест вообще, т.к. пока ещё свободна от пыльной JeepRoad и не "испорчена" цивилизацией 2) панорамные виды с перевала (как, впрочем, и с Бимтанга) заслуживают такого внимания которого заслуживают далеко не все места/вьюпоинты на пройденных мной далее вышеуказанных треках; и обо всём об этом уже когда-то писал Дай. Но когда я ходил на Ларкья Ла снега не было, - повезло наверно.
Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках
Подъём на перевал Ларкья, вид на запад (время съёмки 5ч45мин)
Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках
Перевал Ларкья, вид на восток (время съёмки 7ч)
Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках
Спуск с перевала Ларкья, вид на запад
Данил Сергеевич
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #130

Сообщение Slavik123 » 12 авг 2019, 10:06

А почему тогда вы Манаслу не ходили? - насколько я понимаю, ни во времени ни в средствах вы не ограничены, а там возле Самогаона самые клёвые виды этого трека. От ларькья Ла, в общем, недалеко, но чекпост присутствует//))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #131

Сообщение Данил Сергеевич » 13 авг 2019, 11:50

Времени - да, было больше среднего, а вот в средствах был ограничен. Но, ведь, для Манаслу же нужен обязательно гид - вот из-за этого ещё заморачиваться не хотелось. За остальные виды на протяжении кольца Манаслу ничего не скажу, т.к. не знаю.
Данил Сергеевич
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #132

Сообщение Slavik123 » 13 авг 2019, 19:53

Да, согласен с вами, с гидом совсем не хочется ходить да ещё и на пермиты тратиться! Наверное последую вашему примеру и схожу гляну, что там в 'ларьке' дают, в смысле, показывают!
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #133

Сообщение Strofa » 28 ноя 2022, 20:31

За три года какие новости есть по чек-постам? Можно ли также безпермитно из Кольца Аанапурны сбегать до Бимтанга и перевала и обратно?
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #134

Сообщение Вермут » 29 ноя 2022, 15:14

Strofa писал(а) 28 ноя 2022, 20:31:Можно ли также безпермитно из Кольца Аанапурны сбегать до Бимтанга и перевала и обратно?

Все, что до Ларке Ла - это Аннапурна CA. Так что совершенно легально. Нелегально Можно даже до Самдо через Ларке Ла. И даже до начала Самогаона. Врядли там посты появились.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #135

Сообщение аваз » 09 дек 2022, 15:52

Strofa писал(а) 28 ноя 2022, 20:31:За три года какие новости есть по чек-постам? Можно ли также безпермитно из Кольца Аанапурны сбегать до Бимтанга и перевала и обратно?

На данный момент в Дхарапани на чек посту всё в порядке с Бимтангом, никаких препятствий не чинят. А в Бесисахаре в Entry Permit Counter (продажа пермитов) когда ответила: иду в Бимтанг, нашёлся умник, который сказал, что это restricted area, я объяснила, что граница проходит через перевал, и в Дхарапани есть доска, рекламирующая side trip to Bimthang, но он не согласился, уверяя, что граница проходит по реке перед Бимтангом, при этом пермит мне выдали и указаний не пересекать реку не последовало. Короче, если покупать пермит в Бесисахаре, то проще сказать, что идёшь в Мананг.
Новых постов до Ларке точно не появилось, и после перевала уверена тоже.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #136

Сообщение olga_akulova » 29 мар 2023, 22:12

Неделю назад вернулись с Бимтанг-трека, на этом участке чек-посты есть в Тале и Дарапани, дальше до Бимтанга никого. Финальная точка у нас была - озеро Понкар, потом назад ушли. Кстати, проверяли только пермиты, ТИМС мы не оформляли и никто его не спрашивал
olga_akulova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.03.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #137

Сообщение nikolay_d » 03 апр 2023, 17:10

Сегодня прошел один без гида Ghandruk-Landruk-Pothana-Australian Camp-Kande, никто пермиты не спрашивал.
До этого Ghorepani-Ulleri-Birethanti-Syauli Bazar-Kimche-Ghandruk - проверили ACA пермит в Ghorepani, там пост tourist police, в Birethani не заходил на пост, хотя местные сказали можно типа договориться оставить вещи на посту, и сходить в Nayapul снять деньги или что то купить. Не стал рисковать и попросил в одном магазине чтоб они сбегали через пост, купили фруктов за небольшую комиссию.
В Chhomrong пост ACA, чуть выше за Chhomrong Cottage, далее до ABC других постов не было.
На треке Chhomrong - Chuile - Tadapani - Ghorepani, кроме вышеописанных, в Chhomrong и Ghorepani, других постов не было.
nikolay_d
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #138

Сообщение nikolay_d » 09 апр 2023, 11:44

Подскажите, есть ли чекпосты на дороге Татопани - Бени? Интересно, удастся ли из Татопани съездить в Бени и вернуться обратно по этому же пермиту?
nikolay_d
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чек посты на Манаслу и Аннапурна треках

Сообщение: #139

Сообщение doctokle » 01 июл 2023, 14:12

Ребята, подскажите, пожалуйста.
Где сейчас чек-посты на треке "Кольцо Аннапурны", начиная от Бесисахара?
doctokle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль