Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуется?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуется?

Сообщение: #1

Сообщение Barberini » 08 дек 2011, 19:19

В Непал еду впервые. Имеется опыт самостоятельных путешествий по Индии и Тибету, но без треккинга.

1 день. (15 января). Прибытие в Катманду.
2 день. Отъезд в Покхару.

3 – 5 дни. Трехдневный трек с двумя ночевками Sarangkot - Bhaudre или австралийский лагерь; далее от Bhaudre к Panchase, далее Panchese to Pokhara. Поскольку иду один порекомендовали гида за $30 в день. Это дорого? Вообще данный трек интересный или на такое количество дней можно найти прикольней?

6 день. Покхара и окрестности.
7 день. Lumbini, по дороге – Tansen.
8 день. Возвращение в Покхара + Бандипур.
9 – 11 день. Катманду и окрестности.

+ еще остается 3 дня, и надо придумать, чем себя занять.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской
непал отзывы: путешествие тибет

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 11 дек 2011, 10:51

По моему мнению, имея 2 недели в Непале, их можно провести более интересно...!
Например, можно подняться к базовому лагерю Аннапурны, стартовав из Покхары, это, примерно, туда - обратно, дней 7-10, смотря, как идти...
Возможно успеть пройти и другие трека, вместо этого, все зависит от того, хотите ли Вы этого?!
Но, 3 дня на трек из двух недель в Непале, такой программы я еще никогда не видел...
Хотя, как говорится, на вкус и цвет...!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #3

Сообщение Barberini » 11 дек 2011, 11:36

Сергей2006 писал(а) 11 дек 2011, 10:51:По моему мнению, имея 2 недели в Непале, их можно провести более интересно...!
Например, можно подняться к базовому лагерю Аннапурны, стартовав из Покхары, это, примерно, туда - обратно, дней 7-10, смотря, как идти...
Возможно успеть пройти и другие трека, вместо этого, все зависит от того, хотите ли Вы этого?!
Но, 3 дня на трек из двух недель в Непале, такой программы я еще никогда не видел...
Хотя, как говорится, на вкус и цвет...!


Этот трек мне рекомендовали потому что он не утомительный, и по этой тропе ходит мало туристов. Но учитывая, что у меня еще 3 дня, которые нечем занять, допустим, я бы согласился на трек, о котором пишете Вы.

Но в таком случае вопрос - какой трек, рассчитанный на 6-7 дней самый прикольный? Трек к базовому лагерю Аннапурны?

В трек я иду впервые, и я еще не знаю, насколько мне это понравится, тем более что я привык к благам цивилизации, но длительные пешие прогулки тоже люблю.
Вообще я люблю посещать интересные исторические и культовые места.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #4

Сообщение Сергей2006 » 11 дек 2011, 11:48

Barberini писал(а) 11 дек 2011, 11:36:Но в таком случае вопрос - какой трек, рассчитанный на 6-7 дней самый прикольный? Трек к базовому лагерю Аннапурны?
В трек я иду впервые, и я еще не знаю, насколько мне это понравится, тем более что я привык к благам цивилизации, но длительные пешие прогулки тоже люблю.
Вообще я люблю посещать интересные исторические и культовые места.


Какой выбрать трек - это Вам решать...
Я, лишь, хотел только отметить, что в 2-х недельной поездке 3 дня на трек - это очень мало.
В Непале самое интересное и красивое можно увидеть в треках, в Гималаях, поэтому я бы спланировал трек на максимальное количество дней, оставив минимум дней перед отлетом, чтобы закрыть минимальную программу вокруг Катманду и др., где можно быстро все посмотреть и объехать...
Трек можно идти и к базовому лагерю Аннапурны, полагаю, в Вашем плане это был бы лучший вариант, хотя, можно и в районе Лантанга, можно, даже успеть слетать в Джомсон из Покхары, подняться вверх до Муктинатха, затем обратно в Джомсон и уехать на джипе до Тотопани, попариться в горячих источниках, затем, подняться на Пун Хил, встретить рассвет над Гималаями, затем пешком до Покхары...
Всякие могут быть варианты, но думаю, что время в Непале лучше тратить, именно, на треки...

Хотя, тут, как говорится, каждый выбирает по себе...!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #5

Сообщение Barberini » 11 дек 2011, 13:06

Сергей2006 писал(а) 11 дек 2011, 11:48:
Какой выбрать трек - это Вам решать...
Я, лишь, хотел только отметить, что в 2-х недельной поездке 3 дня на трек - это очень мало.
В Непале самое интересное и красивое можно увидеть в треках,


А правду говорят, что там на самых популярных тропах очень много туристов? Судя по некоторым отчетам там толчея. Вот хотелось бы чего-то малолюдного, так чтоб с медитацией.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #6

Сообщение Сергей2006 » 11 дек 2011, 13:15

Barberini писал(а) 11 дек 2011, 13:06:А правду говорят, что там на самых популярных тропах очень много туристов? Судя по некоторым отчетам там толчея. Вот хотелось бы чего-то малолюдного, так чтоб с медитацией.


Да нормально там везде...
Всегда можно отойти два шага в сторону от основной тропы и один среди Гималаев...

Мне кажется, в Муктинатхе там, как раз, такое место для медитации, кроме того, очень древний тибетский монастырь...
Не плохо "помедитировать" и на Пун-Хиле, на рассвете, когда лучи солнца только, только освещают гималайские хребты...
Еще лучше медитация пойдет у горящих источников...
И если в Тотапани, действительно, бывает, что туристы собираются, хотя, в январе, полагаю там никого не будет, то есть еще одни термальные источники с бассейнами на обратной тропе в Покхару, после Пун-Хила, так на них, кроме обезьян, я никого, вообще не видел и горы вокруг, река шумит....
В январе, если идти, горячие источники очень хорошо будут , как говорят - "в тему"...!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #7

Сообщение b-olegh » 11 дек 2011, 15:23

В январе даже на самых массовых туристических тропах обилия туристов не будет...
Из бюджетных и быстрых вариантов трек к южному ВС Аннапурны будет самое то...
Если согласитесь потратить на трек порядка 10 дней, то можно двинуться в сторону Эвереста...
В Тенгбоче посетить буддистский монастырь, в Дингбоче полюбоваться, как последние солнечные лучи скользят по ледяной короне Лхотсе, и при желании даже подняться на пятитысячник - Нагартсанг...
От Катманду до Катманду это займет порядка 10 дней...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #8

Сообщение Barberini » 11 дек 2011, 15:32

b-olegh писал(а) 11 дек 2011, 15:23:В январе даже на самых массовых туристических тропах обилия туристов не будет...

А погода там хоть нормальная в январе? 10 дней для трека многовато. Сергей2006 сподвигнул меня на 6 дней.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 11 дек 2011, 16:48

Barberini писал(а) 11 дек 2011, 15:32:А погода там хоть нормальная в январе? 10 дней для трека многовато. Сергей2006 сподвигнул меня на 6 дней.

Должна быть неплохая погода... Ночью и утром - морозная...
Из плюсов: совсем мало туристов, отсутствие низкой облачности, и как следствие - хороший обзор...
Из минусов: холодновато...
В принципе, 10 дней для трека - нормальная продолжительность! Эти дни учитывают два акклиматизационных дня и один резервный... При хорошем самочувствии один день акклиматизационный можно будет срезать....
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #10

Сообщение Barberini » 11 дек 2011, 19:34

b-olegh писал(а) 11 дек 2011, 16:48:Из минусов: холодновато...


А что значит холодновато? Шубу брать? Холодновато только в горах или в долине тоже?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный маршрут по Непалу для одиночки. Всё стыкуе

Сообщение: #11

Сообщение b-olegh » 11 дек 2011, 20:15

Barberini писал(а) 11 дек 2011, 19:34:
b-olegh писал(а) 11 дек 2011, 16:48:Из минусов: холодновато...


А что значит холодновато? Шубу брать? Холодновато только в горах или в долине тоже?

Это значит, что ночью будет устойчивая минусовая температура не только на 4000+ м, но и на 3000.
Также будут холодные вечера, и днем воздух не слишком прогреется!
Шуба там не понадобится, но легкий пуховичок не помешает!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль