Нужны советы по планированию поездки в Непал

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужны советы по планированию поездки в Непал

Сообщение: #21

Сообщение ПапаРамзана » 16 сен 2013, 13:07

так и планируется. как минимум тиличо. при изучении матчасти возникла идея с манаслу, но беспокоят технологические сложности - требования по группе, наличию гиду, ну и конечно дороже по деньгам. возможно, многое можно решить на месте, но так как собираюсь один, и в первый раз, боюсь не хватит опыта все связать воедино.
ПапаРамзана
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Нужны советы по планированию поездки в Непал

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 16 сен 2013, 13:10

ПапаРамзана писал(а) 16 сен 2013, 13:07:так и планируется. как минимум тиличо. при изучении матчасти возникла идея с манаслу, но беспокоят технологические сложности - требования по группе, наличию гиду, ну и конечно дороже по деньгам. возможно, многое можно решить на месте, но так как собираюсь один, и в первый раз, боюсь не хватит опыта все связать воедино.

Если хочется погружения, то попробуйте восхождение на пик Мера... Это совсем не сложно...
Но такого погружения, как на перевале Мера, у серых скал или на саммите Меры в районе Аннапурны не получите...
Можно просто взять трек Tres Passes. Тоже очень неплохой вариант... Но он потянет дней на 16-17 от Луклы до Луклы...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по планированию поездки в Непал

Сообщение: #23

Сообщение ПапаРамзана » 16 сен 2013, 13:22

Спасибо за компетентное мнение и советы. Пока взял билет только в один конец. Поэтому повестка дня открыта. В плане горного опыта я - овощ, поэтому и варианты подыскиваю соответствующие. Минимум экипировки и снаряжения, но максимум впечатлений. Все планирую брать на месте, в том числе обувь. Пара юзанных Саломонов в Катманду думаю найдется...
ПапаРамзана
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Нужны советы по планированию поездки в Непал

Сообщение: #24

Сообщение b-olegh » 16 сен 2013, 13:29

ПапаРамзана писал(а) 16 сен 2013, 13:22: В плане горного опыта я - овощ, поэтому и варианты подыскиваю соответствующие. Минимум экипировки и снаряжения, но максимум впечатлений. Все планирую брать на месте, в том числе обувь. Пара юзанных Саломонов в Катманду думаю найдется...

Тогда, все-таки, попробуйте несколько иначе подойти к планированию маршрута...
В Вашем случае я бы подбирал те варианты, где в случае чего можно было бы быстро вернуться в цивилизацию...
Мне кажется, лучшими стали бы трек к южному АВС либо Лангтанг...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль