Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #1

Сообщение Sergey_89 » 25 фев 2015, 06:58

Доброго времени суток)
Решил съездить в Непал, имеется в наличии 13 дней. Еду один и двигаться хочу тоже один, но не отказался бы от грамотного гида. Почитал форум, отзывы, посмотрел карту и вот накидал в карандаше программку, прошу знающий людей оценить и ответить на вопросы)

2 мая прилетаю в Катманду, добираюсь на такси в Тамель. Этот день хочу провести там, найти гостиницу, подвигаться по городу, прикупить одежки.

3 мая Патан + Бхактапур (сразу вопрос, смогу же за день два города сразу?)

Патан - расстояние от района Тамель до города всего 5 км, можно доехать на автобусе, а можно и пешком прогуляться.
Что посмотреть: Дурбар, подвигаться по городу, + сувенирчики.
Бхактапур - город в часе езды от Катманду.
Что посмотреть: К королевский дворец, двор с богиней Кумари, галерея искусств, площаль Таумадхи Толе, площадь Тачупал Толе, комплекс на реке Хануманте, кумирни Шивы-Парвати и Ханумана, пруд Нага Похари и множетво отдельно стоящих храмов и пагод

4 мая - Читван
Посещение нац. парка, катание на слониках и прочее знакомство с флорой и фауной.


5 мая Покхара - 1,5 дня
Покхара - расположенный в 200 км к западу от Катманду (семь-восемь часов езды). Это второй по популярности город страны, привлекает туристов живописными пейзажами и близостью главных вершин Непала — Даулагири, Аннапурна, Манаслу и другие. Город находится на очень красивом озере Фева, здесь начинаются несколько главных непальских треков, в том числе трехнедельный обход Аннапурны.
Что посмотреть: горы, полет на параплане, катание на лодке с гребцом, + восход солнца

И всеее больше не знаю куда двигаться, но знаю, что Покхара вблизи от Аннапурны и напрашивается трек длиной не более 4 дня туда, что думаете? реально?
Скажите где покупать пермиты и нужно ли покупать что-то еще из документального, где найти гида в горы?
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2
форум о непале

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 25 фев 2015, 14:48

Имхо, побывать в Непале и не прикоснуться к великим вершинам - деньги на ветер...
На Вашем месте я бы отказался от Читвана, оставил бы один день на Покхару, пару на Ктм...
И сходил бы к базовому лагерю Аннапурны...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #3

Сообщение Pоlin@ » 03 мар 2015, 01:23

Как вы быстро хотите смотаться в Читван, аж за день! Есть навыки телепортации?
flaringman писал(а) 25 фев 2015, 06:58:И всеее больше не знаю куда двигаться
Попробуйте задать этот вопрос себе. Что вам надо, что хочется увидеть, какие приоритеты? Вы же не думаете, что кто-то другой знает это лучше вас? Вам нужен трек - идите в трек, есть короткие треки, как в районе Аннапурны, так и в других районах, или вам не особо нужен этот трек, а нужны достопримечательности? Близ Катманду очень много мест, можно хоть неделю смотреть.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #4

Сообщение fedorych » 04 мар 2015, 12:12

к предыдущим постам просто нечего добавить, поэтому вопрос -
И всеее больше не знаю куда двигаться, но знаю, что Покхара вблизи от Аннапурны и напрашивается трек длиной не более 4 дня туда, что думаете? реально?
Скажите где покупать пермиты и нужно ли покупать что-то еще из документального, где найти гида в горы?

останется открыт до того момента пока вы не решите "куда". 4 дня - это все от Вашей физической формы зависит, Пун-хил при слабом здоровье можно на неделю растянуть, а можно за 2-3 пробежать. но, горы не любят торопливых.
Гидов найти можно и в Катманду и в Покхаре, с этим проблем нет - масса тур.агенств. И в КТМ и в Покхаре есть офисы NTB где можно оформить пермит, это примерно от 15 минут до часа.
fedorych
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 04 мар 2015, 12:36

fedorych писал(а) 04 мар 2015, 12:12:4 дня - это все от Вашей физической формы зависит, Пун-хил при слабом здоровье можно на неделю растянуть, а можно за 2-3 пробежать. но, горы не любят торопливых.


Опять таки, только мое мнение, но Пунхилл - это так, посмотреть на горы издалека...
При желании можно сделать трек вокруг озера Begnas (Royal Trek).
Виды - ничуть не хуже Пунхила, а может, и лучше...
Из плюсов: попадаешь в туристическую зону Непала, а в аутентичный Непал, такой, какой он без массы туристов...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #6

Сообщение fedorych » 04 мар 2015, 13:05

наверное не совсем правильно выразился, имелась в виду сложность пунхила
fedorych
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу подсказать по деталям маршрута. Непал

Сообщение: #7

Сообщение Дай » 04 мар 2015, 17:57

b-olegh писал(а) 04 мар 2015, 12:36:трек вокруг озера Begnas (Royal Trek).
Виды - ничуть не хуже Пунхила, а может, и лучше...
Не, Бегнасовские горки хороши, но по виду даже Саранкоту уступают. С ПХ вид в разы убедительней.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль