Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #21

Сообщение Viator84 » 29 мар 2016, 20:13

goosetea,

Буду признателен, если сориентируете сколько примерно времени в пути займут следующие участки:

5. Upper Pisang -> Gyaru -> Ngawal -> Julu -> Braka
Есть ли смысл идти до Браки или лучше остаться на ночь в Нгавале, а на следующий день дойти до Браки и сделать радиалку к пещере?

8. Manang -> Kangsar -> uper Kangsar -> Yak Kharka


Так же не совсем понял, про какой обледенелый мост и подъем выше Як Кхарки идет речь?
goosetea писал(а) 26 мар 2016, 17:36:Если не идти на Тиличо и захочется прогуляться, я бы попробовал из Мананга пройти через Кангсар в Як Кхарку. Да крюк, но пройтись через старинный Кангсар, подъем за Кангсаром - красивые места, спуститься нам не довелось, мост был обледенелый внизу, но как вариант подготовки к перевалу. Там будет подъем выше Як Кхарки.
Viator84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2014
Город: Рентон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #22

Сообщение gorec13 » 29 мар 2016, 23:14

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 20:13:goosetea,

Буду признателен, если сориентируете сколько примерно времени в пути займут следующие участки:

5. Upper Pisang -> Gyaru -> Ngawal -> Julu -> Braka
Есть ли смысл идти до Браки или лучше остаться на ночь в Нгавале, а на следующий день дойти до Браки и сделать радиалку к пещере?
[/quote]
Если правильно помню, на этот участок ушло часов 5. Если есть намерение радиалить на Миларепу и Ледяное озеро, лучше идти до Браги. Но жить там в марте мне не понравилось. Отели размещены в пойме реки и по ночам холод собачий. Нгавал по расположению мне больше понравился, и оттуда тоже есть куда ходить. Об этом надо Вермут спросить.
gorec13
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 30 мар 2016, 09:52

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 18:36:Относительно проходимости троп интересуюсь в большей степени для жены - чтобы для нее не было неожиданных сюрпризов))

Не парьтесь по поводу веревки, этот трек легко проходим. А не большие препятствия будете потом вспоминать, как большие приключения.
Повторюсь, на участке Марфа-Сауру - все проходимо, даже несмотря на обвалы.

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 18:36:Возможно Вам попалось что то стоящее по пути, в плане сувениров и т.д.?

Здесь я Вам не советчик, Вы тоже были в Непале и представляете, что там продается. Что интересно одному, совсем может быть не интересно другому.
Большая часть людей покупают носки, якобы из ячьей шерсти, шапки... Мы тоже прикупили себе носочки, чтоб грели нас ночами...да и для памяти. Позже проверили, это, действительно, шерсть, а вот, то что она ячья я не уверена. Здесь уже писали на форуме об этом, да и местные, если им в доверие войти все карты раскроют... Овца это.
А то, что нам понравилось было не по пути, а в туристических местах Катманду и Покхары. Я купила себе шарфики из разной шерсти, но не те, что в Катманду втюхивают, как 100% як. Не як это, а акрил, проверяли..
Купили в Покхаре шикарный плед из кашмира. Муж приобрел себе вазы поющие....
А идя по треку наш глаз ни на что не упал.

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 18:36:Сколько примерно в среднем Вы тратили в день?

Мы тратили не мало. Чем выше, тем дороже, но то что более 3 тыс. рупий это точно. Но, мы не авторитет.
Т.к. мы выбирали лоджи, не которые дешевле, а те, которые нам понравятся. Из меню тоже выбирали те блюда, на которые падал глаз. По пути, в каком нибудь лодже обязательно обедали, но как правило, это не было дорого, ограничивались супчиком.
Более того, 1 раз в день мы кормили нашего портера по туристическому прайсу, а так же угощали его разными вкусносятми (яблоки, соки, пироги...), которые себе покупали по пути. Это не было обязательным, т.к. в цену за портера входило его питание, но он задал нам вопрос - а будем ли мы его дополнительно кормить, чем ввел нас в ступор. Т.к. человек он хороший, муж решил его баловать. Но, это уже наши заморочки.... Мужу так было спокойней.

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 18:36:Сохранился ли у Вас пройденный трек (на карте)?

У нас была установлена программка на телефоне сколько прошли, подъем, высота...
Но, я данную информацию в отчете не предоставляла, т.к. когда приехали домой стали проверять данные и они оказались не совсем точные. Не уверена, что трек сохранен, узнаю позже.
Но, Вам это и не надо, и гид там не нужен, там все понятно. У меня были распечатаны карты, плюс указатели, ну и нам повезло, портер хорошо знал дорогу, и изъявил желание идти с нами. А да, еще maps me, без нее мы никуда не ездим.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #24

Сообщение Вермут » 30 мар 2016, 10:51

gorec13 писал(а) 29 мар 2016, 23:14:Нгавал по расположению мне больше понравился, и оттуда тоже есть куда ходить. Об этом надо Вермут спросить.

Да, спросите меня, и вам отвечу, что Нгавал - прекрасное место для ночевки. Если подняться на горку над деревней, там потрясающие виды. А еще на этой горке есть место паломничества - пещера с самопроявленным ликом Падмасамбхавы (но я его не разглядела). Еще можно пройтись в сторону перевала Канг Ла, по маршруту трека Nar-Phu, (он в Нгавале заканчивается) и посмотреть на ледопад Chulu.
Последний раз редактировалось Вермут 30 мар 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #25

Сообщение Viator84 » 30 мар 2016, 16:07

Oks123,

Oks123 писал(а) 30 мар 2016, 09:52:У нас была установлена программка на телефоне сколько прошли, подъем, высота...
Но, я данную информацию в отчете не предоставляла, т.к. когда приехали домой стали проверять данные и они оказались не совсем точные. Не уверена, что трек сохранен, узнаю позже.
Но, Вам это и не надо, и гид там не нужен, там все понятно. У меня были распечатаны карты, плюс указатели, ну и нам повезло, портер хорошо знал дорогу, и изъявил желание идти с нами. А да, еще maps me, без нее мы никуда не ездим

Я несколько перестраховываюсь т.к. карты google и mapbox на некоторых участках не совпадают. И доступны только схематические карты троп, по ходу разберемся))

Вопросы относительно сувениров на треке - Вас понял, будем по ситуации смотреть. Хотим поддержать местных предпренимателей и не тратить много времени на их поиски. 8 лет назад раздал/поменял все что смог - не сладко там.
Viator84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2014
Город: Рентон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #26

Сообщение Viator84 » 30 мар 2016, 16:08

Вермут,

Спасибо! Пересмотрел маршрут - останемся на ночь в Нгавале.
Viator84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2014
Город: Рентон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #27

Сообщение Viator84 » 30 мар 2016, 16:10

Есть ли у кого нибудь опыт доставки пишуших принадлежостей? Недавно читал что есть определенный дефицит на верху и отдавать наборы лучше старешинам?
Viator84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2014
Город: Рентон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #28

Сообщение Вермут » 30 мар 2016, 16:14

Viator84 писал(а) 30 мар 2016, 16:10:Есть ли у кого нибудь опыт доставки пишуших принадлежостей?

Ручки, цветные карандаши раздавала детям, дети радовались. Но это актуально в менее туристических местах, чем кольцо Аннапурны.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #29

Сообщение b-olegh » 31 мар 2016, 12:47

Viator84 писал(а) 30 мар 2016, 16:10:Есть ли у кого нибудь опыт доставки пишуших принадлежостей? Недавно читал что есть определенный дефицит на верху и отдавать наборы лучше старешинам?

Если какие-то ученические принадлежности, медикаменты - то наверное, либо старейшинам, либо учителям...

А дети были рады надувным шарикам, цветным карандашам, карамели...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19246
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы по треку "Кольцо Аннапурны" (вдали от основных дорог)

Сообщение: #30

Сообщение goosetea » 03 апр 2016, 14:44

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 20:13:goosetea,

Буду признателен, если сориентируете сколько примерно времени в пути займут следующие участки:

5. Upper Pisang -> Gyaru -> Ngawal -> Julu -> Braka
Есть ли смысл идти до Браки или лучше остаться на ночь в Нгавале, а на следующий день дойти до Браки и сделать радиалку к пещере?

Upper pisang 3250m - Ghyaru 3660m 2ч - Ngawal 3780m 1ч- Manang 3522m 8ч от Писанга, - час обед, и минус минут 40 или сколько там между Брагой и Манангом. Оба раза выходило около 8ч (с обедом) по верхней тропе.
По пещерам не хожу, извиняйте.

Viator84 писал(а) 29 мар 2016, 20:13:8. Manang -> Kangsar -> uper Kangsar -> Yak Kharka
Так же не совсем понял, про какой обледенелый мост и подъем выше Як Кхарки идет речь?

Тут сложней так как мы не прошли полностью.
Manang 3522m - Khangsar 3700m 2h (можно срезать по верхней дороге, через подвесной мост)- час с чем-то лезли на гору над Кангсаром 4110м - потом идет спуск к реке и там какой-то мостик (который как я понял из пары бревен) и дальше не знаю как в Як Кхарку.
Вышли из Кангсара где-то в 13-22 и вернулись в Мананг к 18. Это на случай если не проходимо и придется возвращаться обратно через Кангсар в Мананг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 905
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль