Телефоны лоджей на маршруте A.B.C.

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Телефоны лоджей на маршруте A.B.C.

Сообщение: #1

Сообщение nie-kita » 31 окт 2016, 14:54

Всем привет! Только что вернулись из трека до ABC (Annapurna Base Camp). Поскольку в основной сезон количества мест в лоджах (особенно на самом верху) может быть недостаточно, местные гиды рекомендуют их бронировать заранее. В Чомронге наткнулись на список телефонов по всему маршруту, который и привожу ниже. За актуальность, к сожалению, поручиться не могу.

Телефоны лоджей на маршруте A.B.C. Телефоны лоджей на маршруте A.B.C.
nie-kita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
лхаса отзывы фото

Re: Телефоны лоджей на маршруте A.B.C.

Сообщение: #2

Сообщение tintal » 31 окт 2016, 17:26

Пару недель как вернулись с кольца Аннапурны. Шли сами, без гида, никуда не звонили и ничего не заказывали заранее...
Результаты: в Верхнем Писанге обошли несколько лоджей, где мест не было вообще, пока нас не приютили в какой-то каморке - нормальных комнат не было. В Шри Харке по дороге на Тиличо мест не было вообще, даже в общих комнатах; пришлось на ночь глядя топать обратно в Кангасар.
На обратном пути с Тиличо с трудом нашли последнюю комнату в Шри Харке.
В Верхнем Лагере, перед перевалом, мест тоже не было. Хозяин лоджа, видимо, по выражению наших лиц, догадался как сильно нам хочется после подъема с рюкзаками в Верхний Лагерь топать вниз в Торонг Педи, а наутро повторять подъем, поэтому предложил «посидеть в столовой и подождать - может кому-то станет плохо и комната освободится». В довольно смешанных чувствах мы сидели в столовой и ждали не пойми чего. Через некоторое время появился трекер с явными признаками хвори, нанял носильщика до Торонг Педи и вернул хозяину ключи от ненужной уже ему, и очень нужной нам, комнаты....
То ли нам как-то не везло - в прочитанных отчетах я с жалобами на отсутствие мест в лоджах не сталкивался. То ли надо менять modus operandi и заказывать комнаты заранее, хотя логика подсказывает, что если трекеров больше, чем комнат, все равно кому-то комнаты не хватит...
tintal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Телефоны лоджей на маршруте A.B.C.

Сообщение: #3

Сообщение Drups » 31 окт 2016, 19:34

tintal писал(а) 31 окт 2016, 17:26:предложил «посидеть в столовой и подождать - может кому-то станет плохо и комната освободится».

улыбнуло
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль