Какие самые красивые треки в Непале?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #1

Сообщение Heitshe » 14 фев 2017, 21:18

Привет! Я ходил вокруг Аннапурны и остался в восторге - мне понравилось вообще все, сейчас полностью проработал трек ЕВС от Джири, распечатал карты, нанес места ночлега и понял, что он мне не интересен. А именно не так красив на мой вкус. Слишком много снега и голой земли. В походе для меня главное природа. Какие треки самые красивые? И по сложности аналогичны. Время апрель и май
Последний раз редактировалось North Star 14 фев 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
бутан маршруты

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 14 фев 2017, 21:40

Heitshe писал(а) 14 фев 2017, 21:18:Какие треки самые красивые?
Хороший вопрос... На первый взгляд.
Пройдя 3-4, Вы, возможно, найдёте верный ответ. Но пройдя много больше, поймёте, что нет ответа.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 15 фев 2017, 10:01

Heitshe писал(а) 14 фев 2017, 21:18:Привет! Я ходил вокруг Аннапурны и остался в восторге - мне понравилось вообще все, сейчас полностью проработал трек ЕВС от Джири, распечатал карты, нанес места ночлега и понял, что он мне не интересен. А именно не так красив на мой вкус. Слишком много снега и голой земли. В походе для меня главное природа. Какие треки самые красивые? И по сложности аналогичны. Время апрель и май

Интересный и своеобразный вопрос...
И достаточно своеобразное мнение о треке Джири Базар - Евс... В чем трек не так красив? Учитывайте, что снег Вы встретите выше Тенгбоче (а вероятнее всего, выше Дуглы), и растительность исчезнет только выше линии Дингбоче - Фериче - Маччермо. Вы начнете путь из зоны субтропиков, и кульминацией трека будет зона вечных снегов с ледниками. По сути пройдете все климатические зоны... Куда ж еще больше разнообразия то?

А вообще, Роман прав... Ответа нет... Каждый трек красив и интересен по своему... И в каждом треке я удивляюсь тому разнообразию, которое встречаю на своем пути...
Попробуйте в течение восьми часов попасть из пурги февраля в изумрудную зелень мая или начала июня, когда зацветает липа и краснеет земляника....
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #4

Сообщение Дай » 15 фев 2017, 10:46

b-olegh писал(а) 15 фев 2017, 10:01:достаточно своеобразное мнение о треке Джири Базар - Евс

Да. А у меня на этот счёт мнение совершенно не своеобразно: вид с Пике пика и долина Джунбеси, поднимающаяся к Нумбуру, фантастически живописны. Как и многие-многие другие.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #5

Сообщение Вермут » 15 фев 2017, 11:43

b-olegh писал(а) 15 фев 2017, 10:01:снег Вы встретите выше Тенгбоче (а вероятнее всего, выше Дуглы)

Это как повезет, я в 2014 снег встречала в Кензюме, а в 2015 - в Намче

А вообще, согласна с Романом, вопрос из серии "кого ты больше любишь, маму или папу?" Но так как я пока ходила не так много, то для меня самый красивый трек - Сагарматха. И Манаслу. И Аннапурна. Лантанг тоже красивый.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #6

Сообщение guru nemo » 16 фев 2017, 07:35

Какая часть кольца вокруг Аннапурны тебе понравилась? Если северная, то таких пейзажей больше нигде нет в Непале.
В Сагарматхе очень разнообразные ландшафты. Много интересных вершин, с быстро меняющимся ракурсом на них. А не как в Аннапурне.
Манаслу трек, если идти без радиалок, самый скучный из всех.
Мне понравилась Макалу, но этот трек короткий, если идти туда и обратно. А если идти оттуда в Сагарматху, то сложно.
Трек к Канченджанге похож на трек к АВС, но более длинный и сложный. Природа там меняется от ущелья к ущелью. Да и видов красивых вершин хватает.
guru nemo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.01.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #7

Сообщение Nata28 » 25 фев 2017, 00:34

Heitshe писал(а) 14 фев 2017, 21:18:Слишком много снега и голой земли.

В апреле 2015 г. снег был выше Лобуче, да и сам трек чрезвычайно красив
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #8

Сообщение I_PETRI » 28 янв 2019, 20:52

Наверно, на вкус и на цвет, как говорится ))
Непал далеко и хочется, конечно, не разочароваться.

Трек вокруг Аннапурны мне не особо зашёл, хотелось больше зелени. Трек АВС в этом плане хорош, и виды и зелень на 80% маршрута. Один минус - толпы народу.
Я понимаю, что по всем параметрам не может быть идеального варианта. Но все же.

Что скажете по критерию красоты (панорамные виды + зелень + фишки вроде горячих источников)
насчет трека к базовому лагерю Канченджанги и трек в Верхнее Долпо?
Аватара пользователя
I_PETRI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 19

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 28 янв 2019, 20:58

Канченджанга будет поразнообразнее. Долпо со своими космическими пейзажами слегка уступает.
Но если хочется самую шикарную панораму, то ступайте на Пик Мера!
Вы увидите эту панораму со склона, от high camp и выше.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #10

Сообщение RenaS » 07 фев 2019, 12:07

I_PETRI писал(а) 28 янв 2019, 20:52:Трек вокруг Аннапурны мне не особо зашёл, хотелось больше зелени



Ходила к Эвересту и вокруг Аннапурны, в марте собираюсь Лангтанг +Госайкунда. одно из требований, наличие зелени. оправдались ли надежды сообщу после возвращения)
RenaS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #11

Сообщение I_PETRI » 07 фев 2019, 18:12

RenaS писал(а) 07 фев 2019, 12:07:Ходила к Эвересту и вокруг Аннапурны, в марте собираюсь Лангтанг +Госайкунда. одно из требований, наличие зелени. оправдались ли надежды сообщу после возвращения)

Тоже в марте идем, и именно из-за зелени и рододендронов выбрали не самый высотный вариант - Копра трек.
Интересно будет сравнить фото. Не в плане "померяться", какой трек в итоге зеленее, а просто чтобы знать для себя.
Аватара пользователя
I_PETRI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 19

Re: Какие самые красивые треки в Непале?

Сообщение: #12

Сообщение Sokotra » 07 фев 2019, 18:53

Из нашего опыта, самый красивый трек Гокио - EBC - Ампху-Лапста - Минбо Ла - баз лагерь Ама-Даблама.
Sokotra
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.01.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль