Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #41

Сообщение мехоня » 07 янв 2018, 05:44

Донник писал(а) 05 янв 2018, 21:25:Эх, елы-палы


Ничего страшного. Я, например, всегда оставляю что то недосмотренное. А вдруг вернусь? Чтобы был интерес.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #42

Сообщение Julia69 » 05 апр 2019, 15:55

Sn2 писал(а) 08 дек 2017, 15:03:Лангтанг-Гозайкунд слабый трек в плане видов, очень слабый, после Лауребины так вообще никакой. Лучше за это время пройти кусок Аннапурны от Дарапани то Джомсома с радиалками, ну или круг Манаслу в темпе

Присматриваюсь к треку Лангтанг-Гозайкунд на следующую осень, а тут такое мнение... Расстроилась. По фотографиям этот маршрут выглядит очень живописно. Неужели стоит переключится на что-то другое?
В Лангтанг-Гозайкунд привлекают продолжительность (две недели - самое то) и достаточное количество дней на "красивых" высотах (от 3500 до 4500).
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #43

Сообщение Вермут » 05 апр 2019, 18:05

Julia69 писал(а) 05 апр 2019, 15:55:а тут такое мнение... Расстроилась.

И у меня такое же мнение. Лучше Сагарматху пятый раз )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #44

Сообщение Julia69 » 05 апр 2019, 19:10

Вермут писал(а) 05 апр 2019, 18:05:Лучше Сагарматху пятый раз

Да вторую осень подряд именно туда не хочется. )) Может позже, через несколько лет.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #45

Сообщение IMDM » 05 апр 2019, 22:06

Julia69 писал(а) 05 апр 2019, 15:55:Расстроилась

А я бы и второй раз сходил, мне понравилось. Возможно потому еще, что компания хорошая была.
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #46

Сообщение Oks123 » 05 апр 2019, 22:22

Julia69 писал(а) 05 апр 2019, 15:55:
Sn2 писал(а) 08 дек 2017, 15:03:Лангтанг-Гозайкунд слабый трек в плане видов, очень слабый, после Лауребины так вообще никакой. Лучше за это время пройти кусок Аннапурны от Дарапани то Джомсома с радиалками, ну или круг Манаслу в темпе

Присматриваюсь к треку Лангтанг-Гозайкунд на следующую осень, а тут такое мнение... Расстроилась. По фотографиям этот маршрут выглядит очень живописно. Неужели стоит переключится на что-то другое?
В Лангтанг-Гозайкунд привлекают продолжительность (две недели - самое то) и достаточное количество дней на "красивых" высотах (от 3500 до 4500).

Юлия, мне по фотографиям тоже этот трек нравится, и я не прощаюсь с мыслью там побродить.
Понятно, что всё познается и сравнении и наши все впечатления суб'ективны.))
Если пойдете, отпишитесь потом, плиз.
Я давно присматриваюсь к этому региону, то землетрясение, то другие места сильне манят, каждый раз находится какая-то причина отложить. Наверное, не хватает новых эмоционально-красивых отчетов с этих мест.))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #47

Сообщение Анагор » 05 апр 2019, 22:38

В пятый раз?! Хм... А есть люди, для которых даже второй раз попасть в то же место - это как книжку перечитать. Удовольствие вроде есть, если книжка хорошая, и все-таки что-то не то: сюжет-то уже знаешь...
Слово "красота" в чисто визуально-фотографиеском смысле... не полностью, так сказать, отражает суть. На Земле много фотогеничных мест. Может быть, некоторые даже "красивее", чем Гималаи. Жизни всё равно не хватит, чтобы "освоить" всю эту красоту. Но тут, боюсь, дело не в неосязаемой и субъективной "красоте". Объективная "проблема" Лангтанга - что он "низкий". Окружающие вершины ниже 7000. Пангма далеко. Угол взгляда с высот 3,5-4 меньше. Меньше грандиозности. И хотя на фото всё выглядит так же красиво, в реальном 3D - что-то не то. Комплексы, которые гонят нас в горы, компенсируются хуже. Так сказать, не настолько дрожащей тварью себя ощущаешь.
Это всё понятно. И тем не менее, я пойду в Лангтанг. Если получится - осенью. Потому что есть, во первых, и плюсы: логистика, относительная пустота и простота, риски для автономки чуть ниже. Но главное даже не это.
Есть люди с визуальным восприятием мира, которым снятся цветные сны с картинками, которые хорошо чувствуют живопись и любят хорошие фотографии. Мне сны с картинками не снятся. Я из снов не помню форм вообще. Только чувства, "атмосферу". И в живописи не разбираюсь. Иное восприятие мира: слуховое, смысловое ("семантическое") и, так сказать, эмпатическое. Уверен: у каждого трека своя "атмосфера", свой характер, своя гамма ощущений. Хочется испытать новых. Более того. Ведь горы - это как храм. Конечно, в огромном соборе, где потолка не разглядеть, чувство причастности к религиозной крутизне сильнее. Но и в маленькой церквушке есть своя прелесть. И еще неизвестно, где ты ближе к Богу.
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #48

Сообщение Julia69 » 06 апр 2019, 08:45

IMDM писал(а) 05 апр 2019, 22:06:Возможно потому еще, что компания хорошая была

Понятный реверанс в сторону Вашей очаровательной спутницы )) Но Вы правы, компания важна. Мы в этот раз собираемся не вдвоем, а с друзьями, так что придется учитывать и их пожелания.
Oks123 писал(а) 05 апр 2019, 22:22:по фотографиям тоже этот трек нравится, и я не прощаюсь с мыслью там побродить

Если не найду альтернативу (а пока не вижу), то пойдем Лангтанг-Гозайкунд. И отчет конечно будет, как не поделиться впечатлениями?!
Анагор писал(а) 05 апр 2019, 22:38:Удовольствие вроде есть, если книжка хорошая, и все-таки что-то не то: сюжет-то уже знаешь...

В самую точку - я не люблю книги перечитывать. И наверное вряд ли что сравнится с Сагарматхой по живописности. Но что ж, в другие треки Непала не ходить вообще? )))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #49

Сообщение b-olegh » 06 апр 2019, 16:05

Лангтанг и Госаикунд...
А почему бы не обратить внимание на Роллвалинг?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #50

Сообщение Анагор » 06 апр 2019, 21:40

На порядок сложнее. Далеко не "чайный".
Был так болтлив, что уставали пальцы. (с)
Аватара пользователя
Анагор
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #51

Сообщение Julia69 » 22 апр 2019, 14:18

b-olegh писал(а) 06 апр 2019, 16:05:почему бы не обратить внимание на Роллвалинг?

Анагор писал(а) 06 апр 2019, 21:40:На порядок сложнее. Далеко не "чайный".

Да, посмотрела описание - не уверена, что справимся.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #52

Сообщение RenaS » 26 апр 2019, 11:36

Julia69 писал(а) 05 апр 2019, 15:55:
Sn2 писал(а) 08 дек 2017, 15:03:Лангтанг-Гозайкунд слабый трек в плане видов, очень слабый, после Лауребины так вообще никакой. Лучше за это время пройти кусок Аннапурны от Дарапани то Джомсома с радиалками, ну или круг Манаслу в темпе

Присматриваюсь к треку Лангтанг-Гозайкунд на следующую осень, а тут такое мнение... Расстроилась. По фотографиям этот маршрут выглядит очень живописно. Неужели стоит переключится на что-то другое?
В Лангтанг-Гозайкунд привлекают продолжительность (две недели - самое то) и достаточное количество дней на "красивых" высотах (от 3500 до 4500).


Здравствуйте!
Посетила данный маршрут в марте этого года, хочется поделиться записью, что написала в ВК для друзей и знакомых:
«Завершившееся путешествие по Гималаям прошло под звездой цифры «три»: третья поездка в Непал, третий раз в марте, третий раз нас трое, третий раз останавливались в Холи Лодж. Первый поход, к базовому лагерю Эвереста - поход-восторг. Второй поход, кольцо вокруг Аннапурн - поход-радость. Сейчас, в долине Лангтанг и озер Госайкунд - поход-медитация.
Наверное, впервые не везла с собой ожидания, но получила, конечно, сполна. День ото дня с разных ракурсов открывался красавец Лангтанг Лирунг - завораживающий, манящий, недосягаемый. Бамбуковые заросли, цветущие рододендроны, реликтовые сосновые леса в снегу - каждый день разный, насыщенный, очаровательный по-своему.
Не раз читала отзывы, что Лангтанг-трек не такой живописный, как Аннапурна или Эверест. Может дело в огромном количестве снега, выпавшем в Гималаях в этом сезоне, может дело во мне: Лангтанг трек вместе с треком озёр Госайкунд, даже несмотря на корректировку изначального маршрута из-за закрытого перевала, занял своё особенное место в моем списке гималайских треков.»

И отдельно хочется добавить, что в моем случае низкие высоты (по сравнению с топовыми маршрутами) стало плюсом - организму легче, больше зелени и «жизни». Я прошла весь путь «на кайфе», в гармонии и наслаждении природой - возможно так действуют тепло, солнце и растительность после зимы.
Последствия землятресения видны, и на меня данный факт также произвёл сильное впечатление - в голове появились новые мысли, о зыбкости момента, и вообще нашей жизни. В общем, визуальная и эмоциональная составляющие маршрута дают в комплексе сильное воздействие. Я бы даже сказала, что энергетически сильное место.
RenaS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #53

Сообщение Julia69 » 26 апр 2019, 12:19

Да, весной цветущие заросли добавляют живописности.))) И Вы правы, заранее не нужно ни на что настраиваться.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #54

Сообщение RenaS » 26 апр 2019, 14:27

Julia69 писал(а) 26 апр 2019, 12:19:Да, весной цветущие заросли добавляют живописности.))) И Вы правы, заранее не нужно ни на что настраиваться.


Решили в следующий раз собраться осенью: хочется посмотреть на долину Лангшиша Кхарка и озёра Госайкунд, пройти перевал и пешочком дойти до Катманду))
RenaS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Лангтанг – Госайкунд – Хеламбу с гидом - нужна критика

Сообщение: #55

Сообщение RenaS » 26 апр 2019, 15:00

Анагор писал(а) 05 апр 2019, 22:38: У каждого трека своя "атмосфера", свой характер, своя гамма ощущений. Хочется испытать новых. Более того. Ведь горы - это как храм. Конечно, в огромном соборе, где потолка не разглядеть, чувство причастности к религиозной крутизне сильнее. Но и в маленькой церквушке есть своя прелесть. И еще неизвестно, где ты ближе к Богу.


Очень понравилось Ваше развёрнутое рассуждение! Поддерживаю. У каждого места своя особенная энергетика. И у Лангтанга она определённо есть. Я люблю большие горы - Гималаи, родной Кавказ и Алтай, и также люблю невысокие - все тот же Крым, очень хочу походить по Приполярному Уралу и Саянам. Другое дело, что куда ни иди, берёшь с собой себя, и в каждом месте важно позволить себе в полной мере прожить каждое мгновение и погрузиться в атмосферу места. Как ни крути, у меня не было разочарований или недовольства от маршрутов (треков, местности), были только сложности, связанные с самочувствием своим или товарищей, транспортом, экипировкой.
RenaS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль