Наар-Пу, покритикуйте и посоветуйте

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Наар-Пу, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #21

Сообщение Pоlin@ » 21 июл 2019, 12:23

Slavik123 писал(а) 21 июл 2019, 10:24: можно ли как-нибудь обойти пост в Кото и нет ли каких либо проверок уже в самой долине
Я уже кому-то советовала, "guru nemo" наберите в поиске, там обширное описание трекинга без пермита и разных вариантов развития событий. Но никто не сможет предсказать, как оно будет в конкретном случае. Обойти пост, на мой взгляд, не самая сложная задача, тут еще можно что-нибудь придумать. Но вот что делать потом, ведь при заселении в лодж станет понятно, что турист идет без гида, а все местные, думаю, прекрасно знают, что гид должен быть. А так дальше я каких-либо постов не помню, кажется, в Мете гид ходил куда-то отмечаться, но это в самой деревне где-то, я там даже близко не проходила.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наар-Пу, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #22

Сообщение Slavik123 » 21 июл 2019, 16:52

Понятно. Короче, вариант возможен но рискованный. Мне ещё советовали в Наар через Канг-ла идти из Нгавала, но неохота по одной и той же тропе туда-сюда болтаться//))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Наар-Пу, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #23

Сообщение goosetea » 22 июл 2019, 00:25

Подъем в обратном направлении это приблизительно как на Торунг Ла или Ларке подниматься в обратном направлении. Сам Наар того не стоит. Перевал красивый. И вот походить в стороны от Пу было бы интересно, но не было времени и мест в отелях.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наар-Пу, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #24

Сообщение Slavik123 » 22 июл 2019, 08:38

goosetea писал(а) 22 июл 2019, 00:25:Подъем в обратном направлении это приблизительно как на Торунг Ла или Ларке подниматься в обратном направлении. Сам Наар того не стоит. Перевал красивый. И вот походить в стороны от Пу было бы интересно, но не было времени и мест в отелях.
Вы там, насколько я понял, были - с гидом ходили и пермитом? Реально в Пу та жестко с жильём?
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль