Как проще добежать из Гокио до Намче ?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как проще добежать из Гокио до Намче ?

Сообщение: #21

Сообщение Alex.B. » 23 окт 2018, 12:56

b-olegh писал(а) 23 окт 2018, 09:09:Если честно, я до конца проблему так и не понял... За полтора дня этот сегмент проходится (а не пробегается) в нормальном штатном режиме


Да дело то не во мне, а в Женской половинке ) Ушатал я её конкретно парочкой перевалов, одной холодной ночевкой на леднике Кхумбу и прочими веселыми радиалками ) Сам то я тут ношусь как ужаленный с рюкзаком выше головы, а вот она уже че то подустала. А надо бы отправить в Катманду из Луклы с запасом времени. Потом пойду уже один шататься ещё дней 20 В общем выдвигаемся сейчас из Гокио. А там как кривая непальская тропа выведет )
Аватара пользователя
Alex.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как проще добежать из Гокио до Намче ?

Сообщение: #22

Сообщение b-olegh » 23 окт 2018, 13:03

Alex.B. писал(а) 23 окт 2018, 12:56:Да дело то не во мне, а в Женской половинке )

Вообще, от Гокио до Намче - часов 9-10 хода. За полтора дня туда можно дойти, ночуя хоть в Доле, хоть в Монг, хоть между ними...
После ночевки не позже двух часов дня будете в Намче...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как проще добежать из Гокио до Намче ?

Сообщение: #23

Сообщение Вермут » 23 окт 2018, 13:46

Alex.B. писал(а) 23 окт 2018, 12:56:В общем выдвигаемся сейчас из Гокио.

Чтоб разбить немного путь, можно после обеда выйти из Гокио в Маччермо, там часа 2 ходу. А на следующий день к обеду в Монг Ла, еще пару часов - и Намче.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как проще добежать из Гокио до Намче ?

Сообщение: #24

Сообщение Alex.B. » 24 окт 2018, 10:27

Вермут писал(а) 23 окт 2018, 13:46:Чтоб разбить немного путь, можно после обеда выйти из Гокио в Маччермо, там часа 2 ходу. А на следующий день к обеду в Монг Ла, еще пару часов - и Намче.


Вот именно все так и случилось ) Сидим сейчас на Монг Ла и в очередной раз наслаждаемся видом долины. Дотопали без проблем, ещё и останавливаясь многократно для художественных фото Ещё чуть порелаксируем - и в Намче двинем.
Аватара пользователя
Alex.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль