Нужен совет: Катманду на 3 дня - стоит или нет?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен совет: Катманду на 3 дня - стоит или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Mango_fruit » 05 ноя 2018, 02:30

Уважаемые путешественники, прошу помочь советом.
В январе планирую поездить 3 недели по Индии, это будет не первая моя поездка, поэтому по времени получится уделить дня три пребыванию в Катманду. Т.к. трекингом в обозримом будущем, скорее всего, заниматься я не буду, посетить Непал более обширно по времени и географии вряд ли представится возможность. Как считаете, удастся ли мне за несколько дней получить хоть обзорное впечатление о "духе" страны в рамках одного города Катманду? Есть ли ради чего ехать только в столицу? Или это критически мало времени, я ничего не успею и не увижу, и лучше не планировать такую "вылазку"?
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский
кайлаш фото

Re: Нужен совет: Катманду на 3 дня - стоит или нет?

Сообщение: #2

Сообщение 4e4ako » 05 ноя 2018, 17:59

Mango_fruit писал(а) 05 ноя 2018, 02:30: уделить дня три пребыванию в Катманду. Т.к. трекингом в обозримом будущем, скорее всего, заниматься я не буду, посетить Непал более обширно по времени и географии вряд ли представится возможность. Как считаете, удастся ли мне за несколько дней получить хоть обзорное впечатление о "духе" страны в рамках одного города Катманду? Есть ли ради чего ехать только в столицу?

Конечно езжайте, если есть возможность. В три дня как раз все основные достопримы в Катманду и окрестностях и уложите. Не торопясь. Первый день на сам Катманду (Сваямбуднатх, Боднатх, Дурбар). Второй - Патан и Бхактапур. Третий - с утра Пашупатинатх и потом просто побродить по Тамелю можно. А больше трех дней там и делать нечего, без трека. Имхо. Если вы не фанат Непала, конечно, и не собираетесь "облизывать" там каждый камень.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Нужен совет: Катманду на 3 дня - стоит или нет?

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 17 ноя 2018, 10:53

Mango_fruit писал(а) 05 ноя 2018, 02:30:Уважаемые путешественники, прошу помочь советом.
В январе планирую поездить 3 недели по Индии, это будет не первая моя поездка, поэтому по времени получится уделить дня три пребыванию в Катманду. Т.к. трекингом в обозримом будущем, скорее всего, заниматься я не буду, посетить Непал более обширно по времени и географии вряд ли представится возможность. Как считаете, удастся ли мне за несколько дней получить хоть обзорное впечатление о "духе" страны в рамках одного города Катманду? Есть ли ради чего ехать только в столицу? Или это критически мало времени, я ничего не успею и не увижу, и лучше не планировать такую "вылазку"?

Имхо, за три дня Вы сможете осмотреть долину и некоторые места Ктм. Почувствовать дух страны за это время вряд ли удастся...
Тем более, после поездки по Индии. Боюсь, что после Индии Непал покажется просто уменьшенной копией своей соседки, такой Индией-лайт...
Хотя, он совсем иной...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль