Непал. Илам. Вопросы. Маршрут

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Непал. Илам. Вопросы. Маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Martina » 28 мар 2010, 12:48

Собираемся в Непал в 4й раз. Скорее всего, в декабре.
Хочется посмотреть район Непала, в котором еще не были. Если конкретно, то Илам (а после Илама посмотреть Лумбини и национальный парк Бардия).
Информации очень мало.
Пока что план такой:
прилететь в Катманду, нанять джип с водителем и поехать на юго-восток, в р-н Канченджунги, с промежуточной ночевкой где-то (где?), потом доехать до Илама, провести там пару дней (чайные плантации, кардамоновые леса, возможно что-то еще, но что?), потом поехать в сторону Лумбини опять-таки с промежуточной ночевкой где-то (где?). После Лумбини есть два варианта:
Вариант 1: ехать в Покхару, день там, а потом в Катманду, то есть замкнуть круг по югу-центру Непала. И уже из Катманду вылететь в Непалганж, чтобы ехать в Бардию.
Вариант 2: прямо из Лумбини ехать в Непалганж и Бардию, а на обратном пути из Бардии остановится в Покхаре и потом дальше ехать в Катманду.
Буду рада любым комментариям по маршруту.
Кроме того, буду рада любой информации по Иламу.
Непонятно, где там можно жить, есть ли какие-то варианты жилья в промежуточных пунктах между КТМ и Иламом, и между Иламом и Лумбини.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский
кайлаш отзывы туристов



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль