Катманду-Тибет. Несколько вопросов.

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Катманду-Тибет. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Lodochnik » 28 июн 2010, 15:21

Собираюсь из Катманду поехать в Тибет. Кора вокруг Кайласа, и Лхаса - обязательно, остальное по обстоятельствам. Постараюсь сделать это побюджетней. Проштудировал форум, осталось уточнить несколько моментов, четких ответов на которые не нашел.
В Катманду я покупаю в агенстве пермит (с туром) и на джипе еду на Тибет. Я буду в Катманду один, так что группа будет набрана агенством из таких же одиночных путешественников. Вопросы:

1. Сколько возьмет агенство за этот пермит и тур на Кайлас? Порядок цифр. Звездочные отели и роскош не нужны, всё можно попроще. В отчетах указаны цифры в тысячах долларов с человека - неужели других вариантов нет?

2. Если китайская виза групповая, то насколько я буду привязан к этой группе? Все время пребывания на Тибете я должен быть с ней? И выехать обратно в Непал тоже обязательно с ней? Насколько я смогу быть независимым от этого тура с групповой визой?
Например, если они довезут меня до района Кайласа, там я смогу полазить самостоятельно, и сам решить сколько дней мне там пробыть, и за сколько дней пройти кору (1, 2, 3...)? Я смогу сам решить, когда выезжать с Тибета, или все сроки будут оговорены?

3. Напишите хотя бы примерно уровень цен в гестхаусах Тибета.

4. Какие деньги везти в Тибет. Доллары/евро там нормально меняют?

Спасибо
Аватара пользователя
Lodochnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
непал фото

Re: Катманду-Тибет. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Lodochnik » 30 июн 2010, 08:29

понятно, спасибо
я изучил форум LP - получается на Тибет правильнее ехать через Китай. Через Непал гораздо дороже и неудобней с этими групповыми визами.
Аватара пользователя
Lodochnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Катманду-Тибет. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение DoktorNN » 20 июл 2010, 12:01

Lodochnik писал(а):4. Какие деньги везти в Тибет. Доллары/евро там нормально меняют?
Спасибо

Баксы... Если торговаться, то они курс на баксы легче прогибают, чем евро ;)
В июне за доллар официально был курс в обменниках Тамеля был 70-71 рупия, нам меняли 73-74... мелочь конечно, но приятно ;) Типа десять старушек - рубль ;)
...нету здоровых людей - есть недообследованные (с)...
Аватара пользователя
DoktorNN
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.10.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль