GalaHotels - мошенники!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #1

Сообщение Yurispb » 08 июл 2011, 23:26

Хочу предупредить всех тех, кто пользуется (или собирается пользоваться) бронированием отелей через букинг-систему GalaHotels.
5 апреля 2011 года я заказал и оплатил через GalaHotels 2 номера (сингл и твин) в отеле Cumulus в Vantaa, Финляндия на 1 ночь с 8 по 9 июня 2011 года. По приезду в отель 8 июня 2011 года мне было отказано в поселении на основании того, что отель больше не работает с букинг-системой GalaHotels. Мне пришлось заново оплатить 2 номера на 1 ночь по цене "стойки" отеля. По приезду из путешествия я обратился за разъяснениями в GalaHotels. С тех пор (прошло уже около месяца) вразумительный ответ так и не получен. На запросы идет стандартный ответ о необходимости разобраться (по существу, отписки).
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #2

Сообщение Пасечник » 13 авг 2011, 19:59

Аналогично. Коллега разбронировал и ему вернули. У меня же украли 300 долларов и два месяца кормят обещаниями. Воры
Пасечник
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #3

Сообщение Самуил » 16 мар 2012, 15:59

Благодарю.
Только хотел забронировать, но что-то показалось излишне сладко: отель "Савой" во Франкфурте три ночи за 139 евро.
Забил в яндексе и нашел это предупреждение.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #4

Сообщение Aw » 22 мар 2012, 20:19

Тоже насторожила цена ниже чем у других на Санторини, спасибо за предупреждение.
Aw
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #5

Сообщение Мария Ш. » 27 июл 2012, 19:27

Пользуемся последние 5 лет, бронировали в разных странах, и Европа и Азия раз 20, ни одного прокола не было. По памяти, только в этом году через них жили в Германии, в Гонконге, на Бали. Нет вру, в Вероне в прошлом году ребенку не предоставили дополнительную кровать, хотя броинровали 2+1 (не влезала в номер) и пришлось спать втроем на большой. В остальном все ОК.
Еще вспомнила. В этом году забронировали отель, а вечером передумали. Позвонили им и вернули в течении дня деньги на карту.
Случайно наткнулась на это сообщение, сидим с мужем удивленные... . Уже через них забронировали НГ и мониторю март... цены хорошие.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 09 авг 2012, 15:48

Я тоже крайне удивлен сообщениями в этой теме. Пользуюсь услугами GalaHotels уже несколько лет, не помню даже сколько - три, может четыре. Пара-тройка десятков ночей прожита, никаких проблем. Всегда можно им позвонить, написать - отвечают быстро и по существу. Если бронируешь у них невозвратный тариф - они даже перезванивают и еще раз просят подтвердить согласие на невозвратный тариф. Делал отмены - возврат денег в течение 7-10 дней.
Думаю, что во всех описанных случаях проблема была в отеле. Gala работают на глобальный рынок. И по ценам они действительно демпингуют, но свои обязательства исполняют. До появления островков-октогов с их промокодами у Gala почти всегда находил самые низкие из возможных цен, видимо, работают на минимальной комиссии.
Так что наоборот - РЕКОМЕНДУЮ, я ими доволен.
Если проблема действительно на стороне Gala - всегда можно вернуть деньги через банк-эмитент карточки, которой оплачивали. К чему бесплодная переписка?
Гость

 

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 авг 2012, 16:14

Добавлю - бронирования GalaHotels делает через монстров типа Hotelbeds, Kuoni, Restel, JAC Travel, Trans Hotel и т.п. А там все четко, бронирования, однажды подтвержденные, не исчезают сами по себе. Скорее всего, это с теми отелями прекратил сотрудничество один из этих сапплайеров GalaHotels.
Гость

 

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #8

Сообщение Knignik » 03 май 2013, 23:30

Кратко моя история. В первой половине марта 2013 зарегистрировался у них на сайте и начал бронирование двух номеров отеля на Кубе (Melia las Antillas) на 10 дней с середины апреля. Цена была процентов на 10-15 ниже, чем у других. Бронирование не закончил, данные карты не вводил. Турки мне позвонили, попросили оплатить бронирование. Закончил, списали с карты около 100 тыс. рублей. По их правилам информация в отель с данными туристов приходит за три дня до приезда. Ваучер выписали, бронирование через Hotelbeds.
Целый месяц дергался (ведь Куба, оттуда не просто и не дешево звонить-писать), писал письма в отель, нет моих данных и все. За три дня до отъезда данные на один номер поступили, уже легче. Оставил себе на карте на всякий случай нужную сумму для бронирования второго номера, поехал. Прибыли в отель, бронирование номеров на месте, отдохнули нормально.
Выводы следующие. Это сайт-посредник, работающий с крупными отельными операторами. Чтобы не попасть впросак, как автор темы, не следует через них лезть в отели с проданными местами, так как существует задержка информации по наличию мест в отелях (у них на сайте есть, а фактически уже нет).
На самый крайний случай в запасе есть механизм chargeback.
Бронировать можно. Раз ваучер выписали, отель забронирован.
Knignik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #9

Сообщение Diamante Portugal » 06 май 2013, 03:17

Личный опыт.
При бронировании отеля в Милане цена оказалась на 40% дешевле сайта отеля, букинга и пр. Написала письмо в отель с вопросом, работают ли с этой системой, ответили что да, забронировала, все прошло отлично.
Отель в Москве - цена была процентов на 20% ниже всех, отель ответил, что не примет их ваучер, соответственно, отказалась от идеи.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 21 апр 2014, 13:51

К сожалению, с 2012 года мое мнение об этом сервисе изменилось в самую худшую сторону. Теперь совершенно точно могу сказать, что это самые настоящие мошенники (компания турецкая). За последние 9 месяцев все три раза, когда они должны были сделать возврат денег при отмене бронирования - пришлось эти деньги вырывать из них через chargeback, никаким другим способом эти друзья не собирались возвращать деньги, постоянно кормили обещаниями (и то только когда заведешь официальный case на их сайте, обычные E-мейлы просто игнорируют) - "ваш возврат запланирован на этой неделе, простите-извините, наш финансовый департамент напряженно работает над проблемой", и так каждую неделю на протяжении месяца-полутора (уже после наступления последнего срока возврата, который у них составляет 21 рабочий день, то есть практически календарный месяц). И только после подачи на chargeback через банк деньги возвращались (еще через 1,5-2 месяца).
Плюс у них на сайте стали часто появляться "фальшивые" предложения отелей по феерически низким ценам, которые они затем отменяют практически в день заезда и просто предлагают вернуть деньги (про срок возврата - выше))).
Так что не соблазняйтесь на цены и ничего там не бронируйте.
Гость

 

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #11

Сообщение Мария Ш. » 21 апр 2014, 21:30

Сочувствую, может они с возвратом так химичат . Мы только вернулись из поездки в Малайзию, 2 отеля через них бронировали - все было отлично.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 21 апр 2014, 21:43

Я через них раньше тоже много бронировал - Европа, США, Япония. Не было проблем, действительно. Но в августе прошлого года они сначала кинули меня с Marriott в Бангкоке (как и еще некоторых форумчан), тем, который они бронировали по 38 евро, и только в день заезда становилось известно, что у Marriott нет таких бронирований, на замену предлагались трехзвездные клоповники или возврат. Плюс в этой ситуации они еще и с меня содрали 38 евро за первую ночь - типа no show, хотя я им заранее написал, что отменяю, потому что этих броней в системе Marriott никогда не существовало и никто о них не знает (за три дня до заезда), а некоторые счастливцы с форума даже в отель приезжали, пытаясь по этим броням заселиться...
Чисто турецкий бизнес оказался - главное содрать с карты клиента деньги, а дальше хоть трава не расти, и никаких возвратов. Глупые они - хоть бы предложили делать возврат на выбор в виде кредита у них, чтобы можно было другие отели забронировать. Но, видимо, или мозгов не хватило, или жадность не позволила.
Избегайте. Когда они зажмут ваши деньги - будет поздно)))
Гость

 

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #13

Сообщение Стас27 » 21 май 2014, 19:53

вот уж. повезло мне наверное.))
бронировал через них Кубу.
ощая стоимость броней была около 5к евро. ну значительно дешевле чем у наших операторов, если просто у них брать только землю. в моем случае почти 200 процентов.
еще бронировал по ним парочку стран. вери гуд. перед бронью и блокированием денежек мне позвонили оттуда и спроси: понимаю ли я что тариф невозвратный итд. я согласился все подтвердил. потом писал в отель видят ли они мою бронь. не сразу но ответили, что все видят. заодно имел распечатку месенджера переписки с хелпом галахотелса. все прошло замечательно.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #14

Сообщение Стас27 » 02 дек 2015, 21:27

нормально.
отменил Шарм эль Шейх. в связи с известными обстоятельствами. открыл кейс в личном кабинете. описал ситуацию. написали типа 5 дней. ни разу не торопил. через 14 календарных дней деньги упали на Кукурузу.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #15

Сообщение todos » 29 окт 2016, 18:31

бронь отеля в Мадриде отменили в тот же день, с припиской, что деньги вернут в ближайшие дни. Уже третий месяц, на жалобы однотипные ответы, что сожалеют за задержку, ждите:(
мошенники...
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #16

Сообщение Мария Ш. » 29 окт 2016, 20:02

И мне отменили отель в Риме. Я его забронировала (и оплатила, они снимают сразу) за 3 месяца до поездки, за 4 дня позвонила в отель, а там сказали, что бронь отменена. Звоню, пишу в галахотелс, они говорят, все ок, бронь подтвердена, просто отель пока не видит. А что значит пока?... В общем каждый день им звонила и писала и они мне божились, что все у меня шоколадно. А за сутки до чек ин прислали сообщение, что сорри, отель вам заменяем на другой: гостевой дом в 2,5 км от первого отеля и с удобствами в коридоре (!), офигели совсем, я бронировала 3*. Я от такого счастья отказалась. Сказали, что вариантов нет, или этот или деньги. Вернули на карту через 2 дня. Но отель мне пришлось искать в срочном порядке за ночь до вылета, варианты были уже дорогие, потеряла 200 евро из-за них. Больше с ними не связываюсь и никому не советую.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Как я вернул свои деньги у GalaHotels

Сообщение: #17

Сообщение 40letokt » 10 ноя 2018, 18:09

Я забронировал отель в Будапеште. Обычное дело, но…
Это был не всем известный сайт бронирования, а Galahotels.com. Почему я его выбрал? Потому что стоимость номера на три ночи была 185 Евро, в то время как на всем известном «Букинге» 240 Евро. Радость переполняла меня, думал уже куда потратить сэкономленные 55 Евро. Смущало одно – пришла СМС: OPLATA: 185.00 EUR KARTA #1234 DATA 17.08.2018 09:45:14 GALAHOTELS.COM>ISTANBUL>TR OSTATOK 100.01 EUR. Деньги ушли в Стамбул. Через три дня сгрызли сомнения мой мозг, начал искать отзывы людей, использовавших вышеуказанный ресурс в качестве поиска ночлего-места. Отзывов было немного, но в большинстве своем негативные. Там были прописаны все варианты, которые сервис мог проделать с клиентом: заменить на более дешевый отель, отменить бронь и возвращать деньги очень долго (не самый худший вариант), не вернуть совсем деньги и не отвечать на переписку по емэйл.
Я отменил бронирование. Следует отметить, что бронь моя была возвратной (отмена без штрафа, если не позднее недели до check-in), деньги обещали вернуть в течение 21 рабочего дня.
Я думал только о плохом, не верил, что получу деньги обратно, поэтому и стал действовать исходя из того, что деньги нужно будет «вырывать».
Плюс для меня был в том, что я перед бронированием не поленился создать аккаунт на том сайте, это позволило мне повторно сделать скрин брони, скрин отмены брони, скрин моей переписки (там каждому моему вопросу присваивался уникальный код). Вопросы я задавал стандартные – когда смогу получить свои деньги? Задавал их три раза в течение месяца.
Дальнейшие мои действия:
- позвонил в call-центр банка, выдавшего мне платежную карту (с помощью которой я рассчитался за отель), подробно рассказал ситуацию. Девушка на том конце провода уточнила, - сам ли я отменил бронь? - Да, сам. Какая у Вас карта? – Visa.
В таком случае, сказала она, нужно обратиться в семнадцатидневный срок (для карт Visa, эмитированных в Беларуси – это 17 дней!) с момента отмены бронирования в своё отделение банка, предоставить на бумажном носителе информацию, подтверждающую бронирование, подтверждающую отмену бронирования, иную информацию и банк поможет ускорить возврат денег. За это с меня не возьмут даже никакой комиссии.
Отлично.
Я пошел в банк. Конечно, не с первого раза нашли сотрудника, который стал работать со мной. Он при мне заполнил (возможно, даже впервые) в электронном виде какую-то форму, приложил отсканированные бумаги, принесенные мной, выразил своим видом сомнения в успешности решения моего вопроса и досвидос.
Прошел 21 рабочий день… Деньги мне так и не поступили на мой счет. Примерно в это же время мне позвонил молодой человек, представился Антоном из головного офиса обслуживающего меня банка. Он сказал, что так как деньги я не получил, то банк будет инициировать процедуру возврата денег принудительно. Это долго. Месяц или даже больше. Оставил номер своего телефона.
Супер. Инициируйте.
Я не оставлял переписку с сервисом бронирования, они кормили меня обещаниями, что вот-вот вернут деньги. А затем, примерно через два месяца после отмены бронирования написали мне, что деньги возвращены. Я проверил свой счет, поступления не было. Звоню Антону, так вот и так, сказали, что вернули деньги, а их на счету моем нет.
Ничего они не вернули, - ответил Антон. Просто мы их заблокировали и теперь ждем, будет ли сервис оспаривать это. Если не оспорит до такого-то числа, то в конце месяца деньги будут зачислены на мой счет.
В последний день месяца получил СМС: ZACHISLENIE: 185.00 EUR KARTA #1234 DATA 31.10.2018 21:45:14
Ура.
Выводы, которые я сделал:
- отменив сомнительную бронь, Вы с большей долей вероятности получите свои деньги обратно, если тотчас же обратитесь в свой банк за помощью в ускорении возврата денег не ожидая сроков, установленных оппонентом;
- всегда ищите и читайте отзывы по интересующему Вас «объекту»;
- обязательно нужно делиться со всеми позитивным опытом;
- лучше не бронировать отели через Galahotels.com, так как считаю, что они не собирались возвращать мне мои деньги.
40letokt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.04.2012
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 04 апр 2019, 22:40

Galahotels.com - все... В декабре 2018 поотменяли оплаченные брони, люди возвращают деньги чарджбеком, телефоны не отвечают. Все-таки кинули турки...
Гость

 

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #19

Сообщение Мария Ш. » 04 апр 2019, 23:16

Да, муж в январе попал...(. На телефоны и письма не отвечали(. Деньги йок (карту с которой платил он закрыл).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: GalaHotels - мошенники!

Сообщение: #20

Сообщение 8008 » 04 апр 2019, 23:41

Мария Ш. писал(а) 04 апр 2019, 23:16:(карту с которой платил он закрыл).

Платежные системы защищают не карты, а операции клиентов... Выясняйте в банке, (если, конечно, это важно финансово для Вас)) как написать нужное Вам "заявление на оспаривание транзакции" в этом случае ... (возможно, придется снова открыть счет в этом банке...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль