История о том как мы попали...

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение Михаил Гаврилов » 01 фев 2006, 03:21

Теперь понял.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 фев 2006, 10:19

Из многочисленных постов автора темы трудно извлечь конкретную информацию. Но, вроде как, он пишет, что на руках у него были билеты на московский рейс, а не посадочные талоны. Если билеты - значит, сквозной регистрации не было. Если посадочные - значит была. Ситуация сильно разная.

Хотя последние 2-3 года и с посадочными многие стали не сажать пассажиров - целый ряд обсуждений были на форуме авиа.ру. Печально, но это общая тенденция.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #103

Сообщение Red Dragon » 30 мар 2006, 14:40

Странно все это как-то, в прошлом году летел с Самуи в БКК, зарегистрировали, вообщем все как обычно, отправили багаж «уже аж до Москвы», но в аэропорту БКК мы снова проходили регистрацию[/quote][/quote]

Летели 18-го с Самуи. Регистрировались и багаж отправляли сразу до Москвы. В аэропорту БКК нужно только отметиться на Transfer Desk и получить от них посадочный талон на рейс до Москвы. Транзитникам дополнительной регистрации проходить не нужно.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #104

Сообщение renNat_77 » 07 апр 2006, 19:25

видимо тот же приятный голос из консульства , что и в моей истории: (этот же голос, когда я просил его о помощи, не отказал, но и подчеркнул, что у него дел хватает, так что...нууу.. постараюсь..)

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=18697
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: История о том как мы попали...

Сообщение: #105

Сообщение renNat_77 » 07 апр 2006, 19:35

Grant писал(а):
micgelly писал(а):
Grant писал(а):Каким образом приобретались билеты на эти две компании?

В данном случае это значения не имеет.


Очень даже имеет. Если вы покупали билеты разных компаний у разных продавцов, то никакой связи между этими билетами нет.
Опоздать может рейс ЛЮБОЙ а/к мира и причины могут быть разные.
Поверьте, я не пытаюсь защищать БА, но нобоснованные обвинения тоже ни к чему. Особено с терминами "тупорылылые тайки из БА"


ну если они реально зачатсую ведут себя как тупоролые.. работают в международном аэропорту, и так плохо по английски говрят..не есть гуд.. да и тормозят, согласен с автором.
renNat_77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #106

Сообщение Hitrii » 01 окт 2006, 11:59

Ответ по ситуации! (Российское законодательство).
Если рейс задержан на 5 часов, обязаны предоставить горячее питание. На 8 часов должны предоставить отель, трансфер, и питание. При этом должны оплатить пропавшие экскурсии, билеты и т.д. Если отказали то можно самому брать такси, отель и ресторан, а дальше через суд, законадательство будет на вашей стороне(чеки сохранить)! Кстати нужно все оформить по поводу задержки, и написать жалобу в авиакомпанию(рассмотреть должны в течении 30 дней)!И ещё не зависит чартер ли это или регуляр, по чьей причине произошла ошибка, и по каким обстоятельствам(форс мажор, предположения терракта и т.д. НЕ ВАЖНО). Вот поэтому чтобы не возить нас в отель и не тратится на нас в нашей стране задерживают неизвестно на сколько, а пишут 3 часа, через 3 часа еще на три и т.д. Думаю в других странах приблизительно то же самое!
Вопрос конечно ещё и в другом, хочется ли вам тратить свое время и портить себе отпуска!!!
Аватара пользователя
Hitrii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #107

Сообщение foggs » 23 окт 2006, 15:23

1. На будущее, ТА продает билеты и до Самуи на своих бланках. Так что такая возможность есть. И можно купить билет на одном бланке Москва-БКК-Самуи.
2.
Как правильно, отмечали, большая часть перевозчиков действует на основании Варшавской конвенции. И как правило, в договоре перевозки-билете (есть указание на конвенцию). Ответственность договором перевозки не может быть уменьшена, по сравнению с положениями конвенции.
Статья 19.
Перевозчик несет ответственность за вред, происшедший вследствие опоздания при воздушной перевозке пассажиров, багажа или товаров.

Статья 20.
1. Перевозчик не несет ответственности, если он докажет, что им и поставленными им лицами были приняты все необходимые меры к тому, чтобы избежать вреда или что им было невозможно их принять.


Однако, конвенция регулирует международные перевозки.
3. Существует национальное законодательство.
Естественно, надо смотреть договор перевозки БА и тайское законодательство.
У меня есть подозрение, что на многое рассчитывать не стоит.
Например, Воздушный кодекс РФ.
Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.


4. Надо определиться с вредом.
Под ущербом в гражданском законодательстве РФ понимается реальный ущерб и упущенная выгода.
Но в случае задержки доставки, российское законодательство предусматривает только штраф. Есть опасение, что в Тайском может быть также.


По сути: на мой взгляд бессмысленно предъявлять претензию, т.к.
1. Ну задержали они доставку на 5ч., ну представят они документы, что это были обстоятельства непреодолимой силы.
2. Если нет, ну вот вам штраф.
3. А то что люди не улетели, так они вроде как улетели.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #108

Сообщение Авдотья » 26 окт 2006, 18:26

Мда прочитала всю тему и пришла в почти ужас от забронированного рейса Пенанг - Бкк со стыковкой в 1 час 45 мин. То есть прилет в Бангкок в 8:50, а вылет в Москву в 10:35. Перевозчик тот же. Я так радовалась ....
Что ж делать-то??? Ночевать в Бангкоке очень не хочется.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #109

Сообщение foggs » 28 окт 2006, 21:20

Авдотья писал(а):Мда прочитала всю тему и пришла в почти ужас от забронированного рейса Пенанг - Бкк со стыковкой в 1 час 45 мин. То есть прилет в Бангкок в 8:50, а вылет в Москву в 10:35. Перевозчик тот же. Я так радовалась ....
Что ж делать-то??? Ночевать в Бангкоке очень не хочется.

А кто переовзчик то? Из БКК в Москву и из Пенанга в БКК?
ТА?
Какой у вас тариф в билете?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Авдотья » 28 окт 2006, 21:51

foggs писал(а):
Авдотья писал(а):Мда прочитала всю тему и пришла в почти ужас от забронированного рейса Пенанг - Бкк со стыковкой в 1 час 45 мин. То есть прилет в Бангкок в 8:50, а вылет в Москву в 10:35. Перевозчик тот же. Я так радовалась ....
Что ж делать-то??? Ночевать в Бангкоке очень не хочется.

А кто переовзчик то? Из БКК в Москву и из Пенанга в БКК?
ТА?
Какой у вас тариф в билете?

Перевозчик БЫЛ ТА, но поскольку билет надо выкупать в понедельник, у меня еще было время суетиться я им перезвонила, чтобы выспросить насчет стыковки, опозданий и тд, так еще и выяснилось, что мне неправильно назвали стоимость этого плеча. На самом деле она составляет 10 000 тыс. руб. (те час с небольшим полета, стоит как перелет Москва-Бангкок, например), что равно 2м билетам АА+гостиница, не говоря уж об отсутствии беспокойства +не надо вставать в 5 утра ))))
Так что замечательную стыковку я отменила.

Совершенно непонятно что у них там с конкуренцией ))))) Это ж несравнимые цены. Тем более на такие небольшие расстояния, где вообще можно добираться как угодно.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #111

Сообщение voyager1970 » 28 окт 2006, 22:16

http://www.airlinequality.com/Forum/bangkok-2.htm
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение Кречмер Света » 20 апр 2007, 09:00

Всем опаздывающим на самолет очень советую опоздать на него при вине авиакомпании где нибудь в Цюрихе. Проведете незабываемые часы, будете обласканы, накормлены и напоены и отправлены по назначению за их счет. Более того - про вас будут объявлять по громкой связи каждые полчаса. Типа Леди Света и Месье Дима - ваш рейс через 3 часа - а так далее. Швейцария - любовь моя!!!!!
Кречмер Света
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль