сафари в Кении с Bencia Africa Adventure & Safaris Ltd»

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

сафари в Кении с Bencia Africa Adventure & Safaris Ltd»

Сообщение: #1

Сообщение Менди » 18 сен 2012, 17:27

в июле 2012 я имела неудачное сафари в Кении с Bencia Africa Adventure & Safaris Ltd».
1. в переписке с Альфредом (босс) была заявлены цена и маршрут. В день прибытия - в отеле - цена возросла, т.е. на некоторые парки был предложен *приват* - т.е. индивидуально. Согласилась. Менять фирму и терять следующий день не хотелось, в Найроби уже был вечер.
2. на озере Накуру у меня была легковая машина, из которой ничего не увидишь, плюс некомпетентный незнающий парка водитель (таксист?), в итоге я не увидела ни зверей (носорогов), ни птиц (фламинго), ни смотровой площадки на озеро, за чем и едут туристы ...
3. в парке Самбуру не было вечернего гейм драйва, чинили несколько часов бас. Т.е. проплачено за три дня, в итоге было два.
4. за все эти минусы после длительного торга я получила в парк Амбосели скидку. Я должна была присоединиться к группе, в итоге вышла очередная накладка, опять сафари было без вечернего гейм драйва...(не 3, а 2 дня). Немного арифметики, три дня это.. вечерн и утренний Г.Д. это 2-2,5 часа, и полный день. Вот и все сафари в одном парке..не сложно подсчитать..сколько я не увидела, пролетев тысячи км для сафари!!!
5. За все эти * недочеты* мне предложили жираф центр в Найроби в день вылета. ---это примерно 9 долларов. Из-за опоздания самолета местных авиа, я пролетела и с жирафцентром.
День на сафари вышел примерно 140 долларов, (хотя первоначально все было по 120)
Я имела моральный шок - неудовлетворение коротким сафари и финансовые потери....(таких неудачных поездок никогда не было!!) свой коммент описан здесь, фирма следит за отзывами на форуме и просит писать хорошо. Им было обещано написать правду о бюджете поездки, о чем и написала для желающих контактировать с этой фирмой Сафари с «Bencia Africa Adventure & Safaris Ltd»
Менди
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: сафари в Кении с Bencia Africa Adventure & Safaris Ltd»

Сообщение: #2

Сообщение Natalia Gidlevskaya » 07 июн 2018, 22:37

Всем привет! Это мой первый отзыв на форуме, так что небольшая биографическая справка)

Я Наташа, мне 30, живу в Мексике и путешествую по миру со своим мужем мексиканцем, увлекаюсь фотографией. Мы посетили 60 стран, всегда планируем маршруты сами, останавливаемся и в самых дорогих местах мира, и в палатках. Так что новичков в путешествиях я себя назвать не могу. Естественно, с нами приключалось множество историй, веселых, незабываемых, печальных, радостных и страшных. Но такого, как на протяжении 5 дней в Кении, с нами не было ни разу.

Мы планировали Кению почти за год до поездки, в июле 2017, а ездили в апреле 2018. Общалась я напрямую с Альфредом, владельцем Bencia Africa Adventure. Выбирала компании по отзывам как раз здесь на форуме. Видимо, была так взволнована предстоящей поездкой, что все негативные отзывы, которых немало, кстати, пропустила. Общение с Альфредом по почте и WhatsApp немногословное, но хотя бы он отвечал. Отправил программу, мы сразу согласились, никаких изменений не предлагали, оплатили 30% депозита. В общем, идеальные клиенты. Я только просила Альфреда отправлять мне подтверждение оплаты, потому что если не просить и не спрашивать, то тишина. Это должны было насторожить, но мы были настроены позитивно и не обращали внимание на многое.

Настал день Х. Наше путешествие начинается. Мы выбрали программу The best of Kenya, 4 дня/5 ночей, индивидуальный тур, размещение sopa lodge (в последний день мы сделали апгрейд в двух отеля до 5 звездного-размещения), стоимость 1280$ с человека + 300$ за апргрейд.

1 день. Нас должны были забрать из отеля, в котором мы остановились Giraffe Manor и едем прямиком в Масаи Мара. Приехал Альфред с каким-то своим сотрудником, видимо, финансовым директором за оставшимся платежoм. Вот с этого момента начинается ад. Во-первых, ни о каких терминалах и карточках не может быть и речи, только кэш, только хардкор. Никто об этом нас не предупреждал. Никаких чеков, контрактов, договоров, ничего. Деньги считали ровно час, уверяя меня, что не хватает пары сотен долларов, после того, как я три раза пересчитала, согласились, что все ок! Получили деньги, ответи нас в нашу машину, представили водителя - Тито (сказали лучший) и исчезли, через 10 секунд Альфреда и след простыл. А мы остались с водителем плохо говорящим по английски, и с развалюхой, в которую страшно было просто войти. Кондиционера нет, окна не открываются, все в грязи, обивка на сидениях вся обгрызена, изрезана и испачкана, ремней безопасности тоже нет, задняя скорость не работает. После нашего тура Альфред уверял, что все машины такие в Кении, но я специально проверяла на парковках в парках, и ни одну не нашла в таком состоянии. Ну ладно, мы по-прежнему на позитиве, хотя и в полном шоке. Выезжаем из отеля, оказывается бензина нет, хорошее начало тура? Но и денег на бензин у водителя тоже нет, только доллары, которые надо поменять. 2 часа мы катаемся по грязному и вонючему Найроби в поисках обменника (то есть уже 3 часа минус из запланированного гейм-драйва) где-то в Найроби мы останавливаемся, Альфред закидывает нам воду в машину и опять исчезает, ни до свидания, ни извините за задержку, ничего. Едем дальше, часов 8 до Масаи Мара. Останавливаемся на обед в кенийской забегаловке с ужасающий шведским столом (рис и макароны и заветревшийся огурец). Всю дорогу наш водитель разговаривает по телефону, не разговаривает, а орет, нам говорит, что разговор с Альфредом, они поссорились и Альфред не хочет платить ему деньги за выезд в парки. Естественно, ни о каком гейм-драйве (который есть в программе и за который мы заплатили) речи быть не может, потому что в лодж приезжаем ночью, сил только на ужин и спать.

2 день. Наш первый гейм-драйв. Тито по-прежнему с нами не разговаривает, только орет по телефону. Никакого интереса к поиску животных, единственное, что ему интересно это помогать застрявшим машинам, или просто останавливаться на дороге и трепаться с другими водителями. Вечером везет нас в деревню масаи, мы знали, что это очередная мафия, грустное зрелище для туристов, выклянчивание денег, но все равно собирались поехать, так как хотели пофотографировать. Водитель наш говорит, что за 30 баксов с человека нам и танец станцуют и все покажут и расскажут (наверняка включая в стоимость свой процент) Естественно мы не согласны на такой развод, и напрямую с масаи договариваемся зайти за 20 на двоих. Масаи все это бурно обсуждают по телефону с нашим водителем, тот злится, что не смог заработать и уезжает, оставляя нас с масаи, мол, они нас проведут до отеля! От грусти и злости Тито решил выпить ночью. С утра мы это поняли по запаху и стеклянным глазам.

3 день. Тито приезжает за нами на час позже запланированного времени, без извинений идет завтракать, как уже сказала с перегаром. Выезжаем на 1,5 часа позже и о, сюрприз, надо подвести одну женщину масаи, тут недалеко, минут 20, вы же не против? Кто же знал, что 20 минут по-кенийски, это 4 часа. По программе мы должны были приехать на озеро Найваша к обеду, по факту добираемся часам к 6, перекусываем засохшей курицей из ланч-бокса и едем дальше на озеро Накуру, где находится лодж, чем-драйва опять нет, по дороге пытаемся выискать носорога, и даже находим одного, больше животных нет. Без сил приезжаем в лодж, чекинимся, заселяемся, ужинаем и часов в 10 вечера нас находит Тито и менеджер отеля. Мол, брони у нас тут никакой нет, ошибочка, отель у вас другой, сваливайте и езжайте еще часок в новый отель. Тут у меня нервы не выдержали, звоним Альфреду, тот говорит, что ошибку совершил водитель, привез нас не туда, не следует программе, на звонки не отвечает и ведет себя неадекватно. Водитель говорит, что программы в принципе у него нет и никогда не было, не выдали ему ни программу, ни деньги, ничего, и Альфред зло и верить ему нельзя. Мы в полном шоке, не знаем, что происходит, кому верить, кто прав. Но из отеля уезжать не собираемся, ни сил, не нервов не осталось. Альфред позлился по телефону и опять пропал, тишина, на звонки не отвечает.

4 день. Тито приходит за нами на 2 часа позже назначенного и не просто с перегаром, а пьяный. Альфред по-прежнему не отвечает на звонки. Едем в сторону Амбосели. Тито то орет, то плачет, обвиняет Альфреда во всех смертных грехах, говорит, что его уволят, что Альфред не умеет управлять своим бизнесом, не дал ему денег и сейчас ему нечем платить за бензин, на наши попытки связаться с Альфредом, говорит, что тот не отвечает. В общем едем почти без бензина, 40 км в час, быстрее машина ехать в принципе не может. Опять не укладываемся в тайминг, В Амбосели должны быть днем, в 5 часов вечера мы только подъезжаем к Найроби и тут происходит кошмар. На дороге нас останавливает джип, из него вываливаются 6 человек и заваливаются к нам в машину, это Альфред и его дружки, начинают избивать Тито, орать какие-то невнятности, орать на нас, чтобы мы пересели в другую машину. Интриги, скандалы, расследования. Это сейчас смешно, а тогда было страшно. Мы отправили сообщение всем родственником с описанием ситуации, номерами машины, фотографиями Тито и Альфреда. Мы не знали, чем это закончится. Альфред орет, что Тито завистливый ублюдок, хочет разрушить его бизнес, потому налет все, чтобы клиенты были в ужасе. Нас пересаживает в другую машину и мы с новым водителем продолжаем наш тур (остался последний день в Амбосели) И водитель, и машина намного лучше, но мы настолько устали физически и эмоционально, что просто считаем часы, когда все закончится.

5 день. Гейм-драйв в Амбосели проходит без приключений, ломается машина и мы два часа ждем в лобби отеля (Но это уже нас не удивляет) Ну и чтобы уже добить нас, какими-то железные палки, которые были в багажнике, пробивают дыру в новой чемодане Samsonite за 600$. Вечером возвращаемся в Найроби. После всего этого ужаса мы хотим пообщаться с Альфредом и хотим возмещение ущерба. На наше удивление, он соглашается на встречу. Ну и интриги, скандалы, расследования, часть 2. Сам Альфред запутывается в показаниях, по первой версии, от Тито ушла жена и у него депрессия, поэтому вел он себя неадекватно и любил выпить (и дня это. он отправляет своих клиентов с этим человеком). По второй версии, у Тито раньше был свой бизнес, такие же туры, но он прогорел и сейчас завидует Альфреду и хочет разрушить его компанию. И вообще должны были мы поехать с другим водителем (лучшим в компании, хотя при встрече лучшим как раз считался Тито) и на другой машине, но в последний момент планы поменялись, потому что кто-то забронировал однодневный тур (против нашего индивидуального 5-дневного, забронированного год назад). В общем, в жизни не слышала большего бреда, чем отмазки Альфреда. Вопрос о компенсации ввел его в ступор, после 3-часового разговора, Альфред соглашается выплатить нам 300$. Это же просто смешно. Оставляем все как есть, даем ему время подумать и улетаем домой.

После происшедшего с Альфредом мы общались в WhatsApp, но безрезультатно. Альфред готов выплатить 600$ компенсации лишь бы мы не написали отзывов. И угрожает своими адвокатами, если-таки мы опубликуем всю историю. Деньги нам не нужны, но то, что действительно важно это открыть глаза людям. Никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с этой компанией. Они не несут никакой ответственности за своих клиентов, лгут, не знают, что такое туристический бизнес, да и просто напросто тур с Bencia угрожает вашей жизни. Это самый ужасный опыт за всю мою жизнь. Подумайте дважды, прежде чем верить отзывам или купиться на русскоговорящего менеджера. Bencia Africa Safari - забудьте это название как страшный сон!!!
Natalia Gidlevskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2016
Город: South Gate
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль