Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #1

Сообщение faleksei » 07 дек 2012, 07:55

Забукал летом этого года данный отель на booking.com Нужна была одна ночь, чтобы остановиться между самолетами нячанг - хошимин, хошимин -москва.

После бронирования пришло подтверждение и я расслабленный улетел в Хошимин. По прибытию в отель (около 10 вечера) мне было сказано, что моей брони нет. Но мол не переживайте идите пока поужинайте. Мы с женой пошли в их ресторанчик (до 11-30). Когда вернулись на ресепшн получили ответ, что ничем помочь не могут мест нет и могут переселить в соседний отель.

Решил позвонить на букинг, букинг вначале оказались молодцами - тут же связались с отелем. Потом созвонились со мной и сказали, что мест действительно нет и они могут помочь найти другой отель. Это было уже пол первого ночи, а рано с утра надо быть в аэропорту.

Пришлось согласиться с предложением отеля, а букинг послать к черту. Но предложение Moevenpick оказалось полной лажей нас переселили в Hoang Ha Hotel (две звезды). Хуже в своей жизни я отеля не видел (даже самая поганая турбаза в моем постсоветском прошлом покажется люксом).
Но так как время уже был 1 ночи и хотелось тупо спать а не шарахаться по сайгону в поисках отелей пришлось согласиться.

В общем будьте осторожны с Moevenpick в Хошимине.
Последний раз редактировалось faleksei 07 дек 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
faleksei
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.09.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 07 дек 2012, 13:58

Тут налицо косяк Букинга, а Вы на отель пеняете.
При позднем заезде я бы предварительно написал в отель и предупредил о нем. Заодно и бронь проверилась бы.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #3

Сообщение faleksei » 07 дек 2012, 15:19

Букинг утверждал, что все с бронью отеля хорошо, а отель сделал овербукинг (это их вина) и поэтому такая ерунда.
Отель утверждал, что не видят брони (но не пытались обвинять букинг).
Поэтому я сделал вывод, что все таки накосячил отель. Возможно я не прав, но отель потом предлагал бесплатную ночь у них, а я требовал тупо денег

В итоге консенсуса не достигли и разошлись как в море корабли...
Аватара пользователя
faleksei
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.09.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 07 дек 2012, 15:29

А про овербукинг вы точно уверены? Это как-то подтверждено?
Предварительно списывались с отелем? Узнавали на их сайте или при переписке условия заезда? (до которого времени у них чек-ин).
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #5

Сообщение faleksei » 07 дек 2012, 17:04

К сожалению я в данной ситуации ни в чем не уверен, так как с отелем предварительно не списывался ( и соответственно о позднем заезде не сообщал, просто никогда еще не сталкивался с тем, что могу так попасть. урок на будущее вынес ), а потом слышал только слова двух разных сторон.

Букинг мне написал следующее:
"Уважаемый Аleksey ,
Спасибо, что Вы воспользовались услугами компании Booking.com.
Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства во время Вашего пребывания в отеле Moevenpick Hotel Saigon.
Мы сообщили о Ваших претензиях отелю Moevenpick Hotel Saigon по поводу низкого качества альтернативы, предоставленной Вам отелем. Мы запросили дополнительную компенсацию от имени отеля.
К этому письму прилагаем ответ отеля.
Еще раз примите наши искренние извинения за доставленные неудобства."

Вот письмо отеля в адрес букинга:
"Dear Travel Partner,
We contaced guest on the morning of 23 Aug to offer complimentary breakfast and airport drop off but guests did check out early.
Can you confirm guest's address so we can send over the complimentary stay voucher?
Warmest regards,"
Аватара пользователя
faleksei
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.09.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #6

Сообщение lubitelj » 07 дек 2012, 17:23

Отель и букинг не оправдываю.

Но сдается мне, что в подтверждении бронировки обычно указано правило: предупреждение о позднем заселении (после 18:00) обязательно, иначе считается, что Вы просто не приехали и бронь снимается со штрафной санкцией - оплата первых суток. Как-то так.

Во всяком случае, у я всегда предупреждаю отель из страха оказаться на улице или приехать после 18:00 и поцеловать закрытую дверь, как это может случиться с вероятностью в 95% в Австралии, например.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #7

Сообщение faleksei » 07 дек 2012, 20:22

Специально залез в подтверждение бронирования, ни слова про поздний заезд не нашел. Но теперь наученный горьким опытом буду списываться
Аватара пользователя
faleksei
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.09.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moevenpick Hotel Saigon. Будьте осторожны

Сообщение: #8

Сообщение ags » 08 дек 2012, 02:01

Кстати, гостиничный овербукинг достаточно распространенное явление даже при условии наличии предоплаченной брони. В Копенгагене при предоплаченном резервировании (оплата по банковской карте через сайт отеля) отказались предоставлять заселение. Только после среднего скандала с угрозой вызвать полицию было вызвано такси и предоставлена аналогичная гостиница. К сожалению название отеля уже не вспомню, по классификации он был трехвездочный. В Милане повторилась такая же история с отелем, заказанным через букинг. На телефон пришла смска от отеля, когда мы выходили из аэропорта, с просьбой заселиться в другой отель. Я не стал выяснять отношения и приехал, куда просили. Отель был бомжатник редкостный. Отношения не выяснял, т.к. было поздно и я устал.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль