Island safari (Samui)

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Island safari (Samui)

Сообщение: #1

Сообщение an_sib » 03 авг 2006, 13:59

Lоговорились с ними на индивидуальное сафари - только magic garden, view point, сафари и ужин потом. С 9 утра до 15 часов. В 9 утра приходим все ОК - садят в сафрский джип. Привозят в сад - пошарились. После чего отвозят на 100м от сада к какому-то строящемуся зданию на краю горы - viewpoint. Фиг с ним. После чего радостно везут "ужинать". Время 11:00...
На вопрос когда будет собственно сафари - типа все. Мы ж по дороге на magic garden 3 минуты ехали по неасфальтированной дороге
Короче обругал ее. Она давай с водилой совещаться, по-тайски. Тот ни в какую - то ли одному в горы влом ехать было, то ли еще что. Менеджер - типа вчера был дождь, в горы ехать нельзя. Вопрос, а почему вы в 9:00 нам об этом не сказали - чисто риторический. Говорю - вертайте деньги. Мы, типа, часть программы откатали. Короче, все превратилось в торг сколь они должны мне вернуть - 10, или 15% от стоимости
Послал их подальше, пообещал на форуме народ от кидалова предостеречь и сообщить в турполицию. В турполицию не пожаловался - каюсь, а в форуме народ предупредил.

Польза от этого инцидента все ж была. Со зла сразу всполмнил кучу английских слов:)
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение koh samui » 26 авг 2006, 08:59

Интересно,у кого Вы эту экскурсию брали? Обычно экскурсия -сафари по джунглям с 8 утра до 5 вечера и включает в себя посещение обзорной точки, шоу обезьнок, сада Будды ( состоящего из 28 будд), камни дедушка и бабушка, водопад, катание на слонах, обед,каучуковые плантации и тропические сады.
Аватара пользователя
koh samui
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 26 авг 2006, 11:00

koh samui писал(а):Обычно экскурсия -сафари по джунглям с 8 утра до 5 вечера и включает в себя ...

Человек же написал, что заказал индивидуальную программу с перечислением объектов для посещения и на определенное время.

C другой стороны - 6 часов на magic garden и ресторан - слишком много.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Log_Rus » 31 авг 2006, 16:14

AddictedToThai писал(а):
koh samui писал(а):...C другой стороны - 6 часов на magic garden и ресторан - слишком много.


Недавно проехались по этому маршруту. Там несколько часов возят еще по горам в дуриановом саду с посещением нескольких вьюпоинтов, поперек всего острова. Обработаю фотки - выложу, могу еще трек маршрута с GPS скинуть.
ИМХО разок проехаться стоит.
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 31 авг 2006, 23:39

Давай, выложи! Хотелось бы этот маршрут на табуретке повторить, или лучше заказывать?
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 17 сен 2006, 22:31

Точно, не подумал про квадроцикл, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение MАRTIN2 » 25 окт 2006, 17:37

я брал в прокате Honda Baja и на ней катался по садам и вьюпоинтам, если опыт владения мотом есть, считаю это лучшим вариантом
MАRTIN2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение DonPablo » 25 окт 2006, 21:32

MАRTIN писал(а):я брал в прокате Honda Baja и на ней катался по садам и вьюпоинтам, если опыт владения мотом есть, считаю это лучшим вариантом

где брали и сколько стоило?
DonPablo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение MАRTIN2 » 26 окт 2006, 12:37

DonPablo писал(а):
MАRTIN писал(а):я брал в прокате Honda Baja и на ней катался по садам и вьюпоинтам, если опыт владения мотом есть, считаю это лучшим вариантом

где брали и сколько стоило?

прокат находится в начале (или в конце? короче откуда ближе до аэропорта) Chaweng, довольно большой прокат, из ассортимента были много Honda Steed, Baja, парочка Africa Twin и еще что то, не помню точно. По деньгам что то около 10 долл за сутки, соответственно чем дольше срок аренды, тем дешевле. В залог оставлял паспорт. Был на Самуе еще в одном прокате, там был гораздо больший выбор, в основном спортбайки, но все были заняты . Я сначала брал стид, а потом поменял его на баху, что оказалось более правильно и позволило мне скакать по вьюпоинтам.
MАRTIN2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 26 окт 2006, 15:48

"magic garden, view point, сафари" - интересно, а что такое это сафари в данном перечислении?
довольно странный и обрезанный маршрутик

Видимо, автор подошел к поездочке неподготовленным, чем и поплатился...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение DonPablo » 26 окт 2006, 18:07

MARTIN, спасибо!

MАRTIN писал(а):прокат находится в начале (или в конце? короче откуда ближе до аэропорта) Chaweng, довольно большой прокат, из ассортимента были много Honda Steed, Baja, парочка Africa Twin и еще что то, не помню точно. По деньгам что то около 10 долл за сутки, соответственно чем дольше срок аренды, тем дешевле. В залог оставлял паспорт. Был на Самуе еще в одном прокате, там был гораздо больший выбор, в основном спортбайки, но все были заняты . Я сначала брал стид, а потом поменял его на баху, что оказалось более правильно и позволило мне скакать по вьюпоинтам.
DonPablo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение ostron » 30 окт 2007, 13:13

Напрасно заказали индивидуальный тур. Ездили с этой фирмой в обычные - никаких проблем, остались довольны.
Кстати, бесплатный совет тем, кто хочет поехать в magic garden на байке:
Со стороны Ламаи очень крутой подъем, разбили байк - встал "на дыбы" (что может быть очень накладно). В другой раз поднимались со стороны Натона мимо военной базы, там подъем более пологий.
Данная тема уже поднималась в отчетах.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение baNkir » 30 окт 2007, 13:22

ALEKSANDR писал(а):Со стороны Ламаи очень крутой подъем, разбили байк - встал "на дыбы" (что может быть очень накладно).


Я на Каррибеан полноприводном чуть там в пропасть не убрался...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль