AIRONE не возвращают деньги

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AIRONE не возвращают деньги

Сообщение: #1

Сообщение soprovod » 04 авг 2014, 11:10

Добрый день, в июне решил жене сделать подарок и свозить ее в Венецию. Нашел билеты через поисковик и вышел в результате на официальный сайт компании AIRONE. Билеты за двоих получились 584 EUR. Покупку совершил 5 июня 2014 моментально на почту пришло письмо с подтверждением, и вроде бы все хорошо можно спать спокойно. Для общего понимания мы должны были улететь Санкт-Петербург - Венеция 02.08.14. а обратно Венеция - Санкт-Петербург 03.08.14. Но тут 18.06.14.(через тринадцать дней после покупки) мне пришло письмо с сюрпризом из авиакомпании AIRONE мой обратный вылет перенесен т.е. туда я улетаю по графику 02.08.2014. а обратно я лечу 01.08.2014. для тех кто сейчас ломает себе мозг я не отпечатался скан скину позже. Получается это я не в Венецию лечу на выходные а из Венеции в Санкт-Петербург. Конечно же я подумал что скорее всего произошла какая то ошибка и начал искать хоть какие нибудь контакты данной авиакомпании. Через какое то время я понял что их представительства в России нет но есть возможность позвонить в авиакомпанию Alitalia ( компания AIRONE является дочерней компании Alitalia) набрав их московский номер и переговорив с девушкой с итальянским акцентом мне дали понять что не какого отношения их представительство Alitalia не имеет к авиакомпании AIRONE и что мне придется звонить на прямую в Италию и выяснять что произошло. Я позвонил в Италию в тот же день мне сказали что произошла ошибка при бронировании и что на обратный рейс на ту дату которую я хотел билетов уже нет, и единственное что они могут мне предложить это обратно полететь на предложенную им дату 01.08.14. Я попросил ее объяснить где же логика в данных билетах на что она резко начала забывать английский язык, я спросил есть возможность вернуть деньги ? на что она мне ответила что такая возможность есть и не каких штрафных санкции не будет. На следующий день 19.06.14.я получил письмо (квитанцию) на возврат денежных средств. ( по словам представителя деньги должны были мне перечислить в течении 14 суток). Прошло две недели я проверил карту денег НЕТ. Я еще раз набрал телефон представительства в Италии и спросил где же мои кровно заработанные деньги, на что мне было сказано что так как у меня платежная система VISA туда деньги идут дольше точнее в течении 30 суток.
Прошло еще две недели, проверил карту, денег НЕТ. Я уже набираю их номер как свой закрытыми глазами и спрашиваю ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? мне отвечаю что деньги уже давно были мне перечислены еще 19.06.2014. и что мне надо обратиться в свой банк. Я не теряя времени иду в свой банк (СБЕРБАНК), пишу письменное заявление на выяснение обстоятельств прикладываю распечатку съема денежных средств прикладываю все письма которые мне присылала авиакомпания. Через несколько дней получаю официальный ответ: мой банк сделал запрос в платежную систему VISA и деньги обратно не поступали конечно же я проверяю их информацию и сам набираю номер представительства VISA получаю подтверждения что деньги действительно не поступали.
Итог: -6500 за отель в котором мы должны были остановиться (деньги не возвращаются так как бронировал без права отмены)
- 28 300 за авиабилеты деньги обратно я так и не увидел
испорченное день рождение жены
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
soprovod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: AIRONE не возвращают деньги

Сообщение: #2

Сообщение soprovod » 05 авг 2014, 15:04

Хочу выразить благодарность данному форму так как он действительно работает и его действительно читают. Не прошло и дня как мне написал представитель поисковой системы (рекламировать не хочу ). Он выразил озабоченность в сложившейся ситуации и попросил написать то что я описал на форуме на их поисковом сайте. От своей компании они написали письмо в AIRONE с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Сегодня я получил уже ответ из авиакомпании:

CustomerServiceAirOne@alitalia.it

Dear Customer,
we checked on our system and we confirm the refund didn’t go through due to technical problem.
We immediately will ask accounting office to refund money on you Visa for € 584.
Please be patient few weeks to get accreditation.
Regards
Последний раз редактировалось soprovod 01 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
soprovod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: AIRONE не возвращают деньги

Сообщение: #3

Сообщение soprovod » 31 авг 2014, 21:54

К сожалению после последнего сообщения радоваться больше не чему. Прошло двадцать дней и я еще раз написал в службу потдержки авиакомпании AirOne, после этого тоже не пришлось долго ждать и они прислали ответ:
Dear Customer,
we apologize once again for the protracted conclusion of your refund.
We immediately urge accounting office to proceed with reimbursement, since it is under their competence now.
Regards.

Ну остается только ждать и верить что мои деньги все таки вернутся.
soprovod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: AIRONE не возвращают деньги

Сообщение: #4

Сообщение soprovod » 04 сен 2014, 12:35

УРА УРА сегодня вернули деньги прошло всего три месяца.... много нервов ... и около десятка писем
soprovod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: AIRONE не возвращают деньги

Сообщение: #5

Сообщение Yarochka86 » 04 сен 2014, 13:09

О, отлично, рада за Вас, нам все только предстоит, отменили обратный рейс из Венеции в Москву, сейчас пытаюсь дописаться до авиакомпании, чтобы вернули денег и за рейс Москва-Венеция, т.к. билеты обратно по такой цене мы уже не купим, молчат, но теперь не теряем надежду
Yarochka86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль