Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Fedotenkov » 11 сен 2006, 12:23

Коллеги!

Не знаю, в ту ли тему я пишу, но, тем не менее...

Проверьте, свои телефоны МТС!
Вернее, проверьте, сколько на вас "висит" номеров. Вернее, на ваших паспортных данных.

Тут вот, за последнюю неделю пришло несколько писем (сестре и еще двум коллегам по работе) от МТС.
Смысл письма - так и так, сообщаем за вами числится задолженность по некому телефону в таком-то размере. Просим погасить и прочее.

Самое любопытные, что такого номера у неё нет и никогда не было.
Мало того, Договор на номер заключен в каком-то подмосковном городе, где сестра никогда и не была.

Поехали в офис МТС.
Там уже знают ситуацию (видать далеко не первое обращение) и имеют готовый бланк на этот случай.
Типа, факт заключения Договора отрицаю и т.п.
Далее они передаю это в СБ, те, якобы, сверяют почерка и т.д.
И выяснили, что на сестре висит еще ДВА ЛЕВЫХ телефона!

Прискорбно всё это...
Позвонит какой-нибудь мудак с угрозами взорвать Киевский вокзал, а разбираться придут к вам, как владельцу этого номера... Ну и доказывай потом, что ты не верблюд…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 11 сен 2006, 12:29

Alexey Fedotenkov писал(а):
Прискорбно всё это...
Позвонит какой-нибудь мудак с угрозами взорвать Киевский вокзал, а разбираться придут к вам, как владельцу этого номера... Ну и доказывай потом, что ты не верблюд…

А место установки соответствует адресу?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 11 сен 2006, 13:03

Речь идет вот о чём.
По номеру сотового телефона определяется на ком он числиться. Т.е. паспортные данные владельца этой SIM- карты.
Другое дело, если прописка не соответствует адресу реального проживания... Но, это уже частности.

P.S.
На работе выяснилось, что еще трем сотрудниками пришли подобные письма.
Пока, за такими делами замечены только номера МТС.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение soniaB » 11 сен 2006, 13:13

Alexey Fedotenkov писал(а):Пока, за такими делами замечены только номера МТС.

Может потому что стырили у них базу данных какое-то время назад?
Неприятная вещь. Конечно лучше, чем обнаружить, что в твоей квартире прописаны 50 чеченцев, но тем не менее.
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 11 сен 2006, 16:27

Alexey Fedotenkov писал(а):Тут вот, за последнюю неделю пришло несколько писем (сестре и еще двум коллегам по работе) от МТС.

А как давно эти номера были оформлены?
У меня ситуация немного другая - года три назад был у меня номерок МТС и вдруг на нем долг образовался баксов в 60. Я не стал долго выяснять - похерил симку и забыл про нее. А вот сечас вспомнил в связи с твоим сообщением. Или уже срок давности истек и не должны меня искать в связи с этим?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 11 сен 2006, 16:34

Есть еще один путь получения номера на свои паспортные данные. Приходит человек в офис купить симку, с него спрашивают паспорт, у него нет. Продавец на сдельной оплате, упускать клиента не хочет. Выковыривает из архива копию паспорта какого-нибудь покупателя и на нее оформляет симку.
Автор вопроса где-то оставлял свои паспортные данные и ими воспользовались, либо люди дернули паспортные данные из какой-то базы.
У меня приятель имеет 3 номера и ни один не оформлен на него. Не любит он свои документы кому-то давать.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ushakov » 11 сен 2006, 16:41

Я перепутал МТС с ГТС. Мне только сегодня пришла СМС на тел, что надо погасить задолжность 4.65 руб. У дочки тел. выписан на мой паспорт, вот и подумал что у нее задолжность.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Июньский » 11 сен 2006, 18:59

varnish писал(а): У меня ситуация немного другая - года три назад был у меня номерок МТС и вдруг на нем долг образовался баксов в 60. Я не стал долго выяснять - похерил симку и забыл про нее. А вот сечас вспомнил в связи с твоим сообщением. Или уже срок давности истек и не должны меня искать в связи с этим?

Меня догнал счёт с долгом (45 долл.) года через два. Я заплатил, долг мой. Кстати, ВСЕ номера остаются в базе (мой с 1999г, я его сам забыл в 2003-м, недавно покупал сим-карту для друга, смотрю - есть номер старый в базе).
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

МТС ворует деньги со счетов!

Сообщение: #9

Сообщение Айрин » 11 сен 2006, 23:23

В 2003 году подключилась к МТС.Вначале было всё чётко,потом стала замечать что пропадают деньги со счёта.Стала следить.Не разговаривала,проверяю баланс-денег уменьшилось!Я в офис:"Всё с вами ясно,-расторгаем договор!". Как они меня уговаривали не расторгать договор!!!И что это могли быть недоразумения маленькие,и т.п....Но не прочувствовалась их извинениям и уговорам и перешла на другого оператора.Развговаривала с друзьями и знакомыми у кого МТС- и у всех них МТС ворует деньги со счёта.
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: МТС ворует деньги со счетов!

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 12 сен 2006, 09:29

Айрин писал(а):Развговаривала с друзьями и знакомыми у кого МТС- и у всех них МТС ворует деньги со счёта.

Вот ведь какие редиски эти МТС! Но почему-то у меня лично за 7 лет с 2000 года и у всех знакомых, многие из которых подключены с 98 года, никаких таких регулярных пропаданий со счета не было. Только один раз по итогам года они сами вернули мне на счет несколько центов погрешности.

В 2003 году на многих тарифах была абонентская плата, которая списывалась в час по ложке. Также одно время у них был платный определитель номера, который тоже оплачивался не раз в месяц, а ежедневно по чуть-чуть.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: МТС ворует деньги со счетов!

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Июньский » 12 сен 2006, 11:32

paulmoscow писал(а): Вот ведь какие редиски эти МТС!

Только за внутренний курс доллара (28 с чем-то?, точно не помню) и плату за соединение МТС надо взъебать на государственном уровне.
Про других не скажу, т.к. не знаю. Хотя, наверное, это бизнес по-нашему, если государство пытается как-то отрегулировать бешеные прибыли, компании-монополисты дружно отвечают дальнейшим увеличением этих своих прибылей. Ессно, за наш счёт.
На одной ветке был разговор про торговцев автомобилями, так в одной всем известной компании внутренний курс позволяет наёбывать (другого слова не нахожу) каждого клиента на 3-4%. И никакой способ оплаты, хоть б/н со своего валютного счёта, не даёт возможности остаться необутым. Суки!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Glazkov Alexander » 12 сен 2006, 18:49

Была такая ситуёвина с МТС. В Тае украли телефон с русской симкой. День не верил, думал, запала куда. Потом 30 раз звонил - всегда - телефон отключен. Через месяц вернулся домой - пошёл восстанавливать симку - они говорят - долг 960 у.е. за руоминг. Короче за 3 дня, пока МТС не отключил - наговорили 10 часов по международке с Европой и т.д. Я говорю - ваши проблемы - я по предоплате работаю. Были 30 у.е. - проебал - мои проблемы - остальное - ваши. Они обещали в суд. Послал. Жду. Прошло 7 месяцев. Да - сняли остатки денег с карточек детей, на том же человеке.
А номер был модный - и он сейчас заработал и достался моему тёзке. Прикалываюсь, сколько к нему звонков. Общительный я, и по всему миру.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Проверьте, сколько номеров МТС за вами числиться!

Сообщение: #13

Сообщение TATSOF » 15 сен 2006, 17:55

varnish писал(а):
Alexey Fedotenkov писал(а):Тут вот, за последнюю неделю пришло несколько писем (сестре и еще двум коллегам по работе) от МТС.

А как давно эти номера были оформлены?
У меня ситуация немного другая - года три назад был у меня номерок МТС и вдруг на нем долг образовался баксов в 60. Я не стал долго выяснять - похерил симку и забыл про нее. А вот сечас вспомнил в связи с твоим сообщением. Или уже срок давности истек и не должны меня искать в связи с этим?


Если прошло 3 года - всё, срок исковой давности истек. Требовать ничего не имеют права.
TATSOF
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2006, 04:42

soniaB писал(а):Может потому что стырили у них базу данных какое-то время назад?

Вероятнее всего - именно так. Напоминаю всем, что около года назад вся абонентская база МТС была скачана, закатана на CD, и свободно продавалась на каждом углу за 150-200 руб. Что там есть:
- ФИО
- номер паспорта и кем/когда выдан
- место прописки
- контактный телефон

Что касается самой МТС, то я тоже, как тут уже писали, имею их номер с 2000 года. За это время не раз проверял "подозрительные" счета по детализации, в итоге - ни разу так и не нашел никакой приписки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение donna » 01 окт 2006, 18:01

Мне подобные письма от МТС приходили года два-три назад (точно помню, что не позже, я еще на другой работе работала). На мне "висело" около трех мтс-ных номеров, на каждом задолженность порядка 10-20 баксов.

Что в этом было самое забавное, так это то, что я вообще никогда не подключалась к МТС !
Ездила к ним в офис, писала заявление, что понятия не имею, "что за ботва", на этом дело и закончилось.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 02 окт 2006, 13:04

Эх, поздновато прочитал ветку. Мне тоже такое письмо приходило, типа просим погасить задолженность по номеру такому-то. Приехал разбираться в офис, что за номер не могу вспомнить. Сумма небольшая правда, около 15 баксов. Девушка сказала, что пятидоллоровая симка была куплена еще в 2003 году, работала всего несколько дней. Я просто подумал, что может просто кто из детей моих пользовался (потом они на другого оператора все перешли) К сожалению, не был точно уверен, действительно это был мой номер или нет, поэтому пришлось заплатить. Можно было написать заяву об отказе оплаты и ждать разборок со службой безопасности, но это чревато тем, что МТС вырубит вам номер, которым вы пользуетесь (печальный опыт соседки) в самый неподходящий момент. В принципе, это либо разводилово самой МТС (всем разослать долг на 10-15 баксов, половина как минимум просто заплатит без разборок) 10 баксов умножаем на 2 млн. абонентов= неплохая прибавка к пенсии. Еще как вариант - регистрация по вашим данным симки в салоне связи. Все они франчайзинговые, концов хер найдешь. Единственный плюс из всей этой истории - это то, что если вдруг еще какая подобная бумажка из МТС придет, то это точно разводилово
А так, в целом, за много лет эксплуатации МТС вроде никаких нареканий не было.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4547
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Irishechka » 12 окт 2006, 09:49

Привет всем!

Хочу присоединиться к теме, т.к. столкнулась в МТС с непонятками и душу раздирает, как нужно поделиться!
А дело в том, что с лета стала замечать, что деньги со счета уплывают непонятно куда и как (с Америкой вроде бы не разговариваю, а "штука" в рублях за неделю уплывает). Пошла в августе разбираться в офис МТС, заказываю детализацию счета. Жду, пока манагер копается в компе. 20 мин жду, 30 мин жду. Ответ: Извините, мы не можем дать детализацию счета, у нас что-то с принтером, сбой в компе и т.п. Времени ждать у меня нет, поэтому прошу завести пароль в Ин-те на их сайте, думаю (по наивняку) что получу деталь по мылу. Как только в доступе на компе, заказываю деталь на мыло (причем, обратите внимание, заказ бесплатно можно сделать тока 1 раз в сутки, 2 и более раз - недоступна). Жду неделю, другую, третью. Деньги как уплывали, так и уплывают - не успеваю класть. Детализация так и не поступила. Причем, когда еще была в офисе, девица манагер обмолвилась, что "любимых" номеров у меня нет. Для тех, кто не знаком, поясню, что в некоторых тарифах МТС есть так наз любимые номера (не более 3), при звонках на которые плата берется в половинном размере (экономия получается приличная). Короче, я эту инфо пропускаю мимо ушей, думая, что это ошибочно, да и договора у меня с собой нет, чтобы разобраться. Итак, детализацию я так и не вижу, деньги уходят. Дело доходит до того, что к примеру утром на счете по балансу 8 у.е., а вечером того же дня приходит сообщение от МТС о задолженности, хотя в течение дня никаких разговоров. Опять
еду в офис МТС, теперь уже со всеми бумагами. Опять заказываю детализацию. Опять манагер долго воюет с компом (чего он там делает, не знаю), распечатать деталь, говорит, не можем, т.к. у вас долг (?!). Я на это: мне необходимо знать, за что я плачу! Манагер понимает, даже сочувствует. Далее, говорю, если не можете распечатку дать, то хотя бы на словах скажите, что у меня там за звонки такие, что по штуке за неделю списываются! Опять он в компе копается (сидим около часа, думаю не уйду, пока не услышу детально). Сидим, сидим.... Результат: ах, извините, комп завис, сбой в программе, ничего сказать не могу! Ладно, грю, проверь хотя б наличие любимых номеров. Смотрит, их, грит, у Вас нет. Я: как так? Вот мой договор, вот черным по желтому два любимых. Кудыть они делись? Ответ: не знаю, не знаю, подсовывает бланк претензии. Пишу, ессстсно, прошу пересчитать (почти за 2 года, между прочим). Оставляю заяву, ответ грит через 2 месяца. Возвращаемся к детализации: так ничего и не получила. Мило прошу переслать мне на мыло детализацию, так как ждать и сидеть там уже ни сил, ни времени нет. Да, да, обещает клятвенно. Конечно, ухожу без надежды, которая и оправдывается. Никакой, конечно, детализации я так и не получила. Номер пришлось пока заблокировать, так как кидать им деньги неизвестно за что желания нету. Вот так нас обслуживают. Я уже задумываюсь о том, что кинуть этот МТС и перейти к другому оператору. Если я в течение 3 месяцев даже детализацию получить не могу, то вывод, по-моему, напрашивается сам собой. Хочу вот только все-таки денежки переплаченные обратно заполучить.
Грустно все это! Дурят нашего брата, ой дурят!
Irishechka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Июньский » 12 окт 2006, 09:59

Irishechka писал(а): 20 мин жду, 30 мин жду. ...
Жду неделю, другую, третью. ...
Оставляю заяву, ответ грит через 2 месяца. ...
Я уже задумываюсь о том, что кинуть этот МТС и перейти к другому оператору. Если я в течение 3 месяцев даже детализацию получить не могу, то вывод, по-моему, напрашивается сам собой. ...

Такому терпению можно не позавидовать.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение LEXX » 12 окт 2006, 10:54

А казачок то засланный, Иришечка.
Аватара пользователя
LEXX
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Айрин » 12 окт 2006, 12:29

Irishechka
Там старше манагера никого не бывает?К начальству обращайтесь,пусть не сходит с рук!
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль