Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

Сообщение: #1

Сообщение softranger » 21 мар 2016, 18:30

Все пишущие и публикующие отчеты о путешествиях знают, что отчет без фотографий - это лишь наполовину отчет.
Не говоря уже о том, что все ценят свой вложенный труд, и обнаружить в один "прекрасный" день свои отчеты, которые писались десяток лет, без фотографий не очень приятно. Мягко говоря.
Так вот.

Черт меня дернул связаться в свое время с фотохостингом photofile.ru.

Поначалу все было нормально, и он меня вполне устраивал.

И я размещал там все фото для вставки потом в отчеты в ЖЖ и на других сайтах. 

Потом они начали, мягко говоря, чудить на букву "M".

Сначала начали пропадать отдельные загруженные альбомы.

Потом вдруг побились все фото в куче отчетов. Оказалось, что фото на месте, но на хостинге взяли и переделали ссылки, номер фото остался прежним (и за то спасибо), но ссылку сильно изменили. Нормальные люди так поступают с пользователями? Пришлось восстанавливать кучу отчетов, благо хоть тогда это можно было автоматизировать при замене ссылок, но все равно приятного было мало.

Дальше больше. photophile.ru превратился в qip.ru. Тут я впервые на своей шкуре ощутил, что такое ребрендеринг в руках криворуких.

В результате я вообще потерял доступ к своему старому эккаунту, как не старался обойти глюки системы. Постоянные запросы-перезапросы паролей, зарегистрируся там, зарегистрируйся сям. И все без толку из-за криворуких программеров. 

В результатте плюнул и завел новый эккаунт. Ну а ссылки на фото в альбомах старого эккаунта оставались живы.

В последнее время перешел на Google +, ну а для отчетов в ЖЖ стало возможным закачивать фото для отчетов напрямую им.

И вот пару месяцев назад финальная капля от qip.ru - полетели фото во всех отчетах, где были фото со старого эккаунта. Захожу - пользователь есть, альбомы все исчезли. Несколько сотен. Все отчеты до 2012 года остались без фотографий.

Далее следует непереводимая игра слов.

Написал им письмо, пишут в ответ - мы посылали письмо с предупреждением. Проверил почту - письма нет. Почитал местный форум - еще куча пострадавших, не один я.

Вот такой вот хостинг на букву Х. Теперь придется убить кучу времени на восстановление более сотни отчетов. Половину из них, скорее всего, уже и восстанавливать не буду, убить столько времени не реально.

Выводы делайте сами.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 23 мар 2016, 09:40

Ну так следите за новостями форума
Внимание! Фотохостинг QIP.RU закрывается 10.12.2014
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

Сообщение: #3

Сообщение softranger » 23 мар 2016, 11:22

Спасибо за ссылку. Но я форум Винского начал понемногу читать и писать в него всего несколько месяцев назад.
Ну а QIP.RU вроде еще как-то теплится, вроде фото с нового эккаунта еще отображаются. Надо проверить, может уже нет.
Но в 2014-м они не закрылись. Мой старый эккаунт убили уже в конце 2015-го.
Но вообще уроды редкие, конечно. На МММ похоже. Вредительство в особо крупных размерах.
Моральный и материальный (время=деньги) ущерб налицо.
Думаю на Западе можно было бы разорить их на судебных исках.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 23 мар 2016, 11:46

Все хостинги, которыми я когда-то пользовался, или накрылись или перешли на платную основу, что неоплатившим привело к исчезновению фото из отчетов.
Не факт что такая же участь не может постигнуть и ЯФ и Пикассу...
Поэтому я свои отчеты пишу на ресурсе, где есть встроенный хостинг, для загрузки сразу с компа. Да, не супер... зато ничего не пропадает, если только вместе с форумом...
Вот и вопрос админам - нельзя ли и здесь создать встроенный хостинг? Загрузка через альбомы мне неудобна, я привык писать по-другому...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фотохостинг QIP.RU (в прошлом PHOTOFILE.RU)

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 23 мар 2016, 11:47

Это уже вопрос к хозяину форума. Ну а здесь на сим и закроемся
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль