мотодрайвер в Сиам Рипе

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

мотодрайвер в Сиам Рипе

Сообщение: #1

Сообщение Цап-царапка » 28 янв 2007, 19:13

Есть в славном городе Сиам Рипе "славный" мотодрайвер под номером 2670 с незамысловатым кхмерским именем mr. Srun....так вот, этот "товарищ" любит разводить на деньги....приечем разводит очень умело..... Практически вырывает деньги из рук.....Крайне неприятный тип.....
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение Ushakov » 28 янв 2007, 19:39

Подробности?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Цап-царапка » 28 янв 2007, 20:04

Во-первых, мы наняли его для поездок по Анкору. Сумма в 12 долларов включала в себя все наши передвижения по Анкору, включая дальние храмы (32 км.). Сумма была оговорена. Первый день прошел без нареканий...Поездили по малому кругу....посмотрели храмы. Потом он отвез нас в "свое" место с хорошей, по его словам, едой......Ждал....Показал несколько отелей...все нормально. На следущий день была договоренность отвезти нас по большому кругу, и может, быть, завезти в дальний храм....Однако, к назначенному времени опоздал....Потом заявил, что поездка по большому кругу будет стоить еще 12 долларов (это к тем 12)......И это он объявил нам уже на вьезде в Анкор...На это заявлене, мы, естественно ответили отказом....водитель в ответ что то дерзкое сказал...и поехал как сумасшедший...я думала он задумал нас перевернуть... Уже вечером, после того как он нас привез к отелю и мы стали с ним расплачиваться.....он после полученных им 12 долларов, стал просить еще столько же...., после категоричного отказа выхватил еще 10.... и смылся...и больше мы его не видели....
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Igor_Z » 29 янв 2007, 00:35

Krasotka, ездили бы Вы с туристическими фирмами. Зачем Вам вся эта ботва с поездками на Камри по ночной Камбодже, общение с мотодрайверами?
Не, серьезно... Ну если все не так и все не то, то зачем оно Вам?
Отдал водителю за поездки на дальний храм значительно больше денег и не переживаю на эту тему. Вы не прикидывали, сколько этот драйвер бензина сжег? Плюс за проезд на некоторые храмы там еще и отдельно денег берут... Не приходла в голову такая мысль?
Млин, гламур на отдыхе...
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Deni » 30 янв 2007, 09:09

не, понятно что всё хочется бюджетно....
ну извините это уже на грани приличия... такие деньги...... даже гораздо за гранью...
нехорошо
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Цап-царапка » 30 янв 2007, 15:13

Господа, для такой дешевой страны как Камбоджа....сумма в 12 долларов, это нормальные деньги.. Причем эту сумму не я сама выдумала...Цена поездки была обозначена на форуме....
.Вопрос же не в том, что меня жаба задушила отдать такие "бешенные" деньги... этому несчастному водиле..... Вопрос то в другом...Само поведение этотого человека....
А конфа, для тех кто забыл, называется "Черный список"....., а не "Меня задушила жаба отдать водиле 12 долларов"
Всем удачи!!!!
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Igor_Z » 30 янв 2007, 15:20

Красотка, Вы тогда опубликуйте здесь свою фотографию и личный номер, обозначенный на спине, чтобы можно было мотодраверам Камбоджи, Тайланда и сопредельных стран разослать. Так сказать, чтобы у них была возможность адекватного ответа в случае Вашего там появления.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Цап-царапка » 30 янв 2007, 16:13

Последний раз редактировалось Цап-царапка 30 янв 2007, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Heller » 30 янв 2007, 16:48

Коллеги-путешественники!

давайте без оскорблений, тем более на различные этно-географические темы, для этого есть личка, а прежде всего чувство собственного достоинства.

а то потом поиском пользуешься, читаешь предупреждения людей, а в конце уж и не знаешь, если человек так агрессивно себя ведет, может и не стоит прислушиваться к его мнению...как вариант.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Deni » 30 янв 2007, 17:11

да, ругаться не надо
....то что он вырвал это конечно не хорошо
но может человек просто сорвался....... посчитал что теперь он будет должен баксов 7 там за бензин и за то-то, сами же сказали что это для комбоджи деньги большие, и психанул... подумав где ж ему теперь их взять ?
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение gAD » 31 янв 2007, 13:38

LFBC писал(а):Красотка, Вы тогда опубликуйте здесь свою фотографию и личный номер, обозначенный на спине, чтобы можно было мотодраверам Камбоджи, Тайланда и сопредельных стран разослать. Так сказать, чтобы у них была возможность адекватного ответа в случае Вашего там появления.


Молодой человек, Вы с начала задумайтесь, по какому поводу написан данный пост, а потом язвите. Та же самая красотка крайне адекватна в других разделах форума. Да, её хочется с'эклномить. Но разве не на это, в том числе, нацелен форум? Другое дело, что посетитель форума начинает выискивать "самые дешевые" варианты путешествий, а потом начинает "костить" те самые варианты... А заодно и открывашек этих вариантов.

Красотка и остальные: формируйте проблему целиком, т.е.:
1. Где узнали о "халяве" (если таковая имеется в проблеме).
2. Сколько заявляли на форуме (необязательно на awd), а сколько заявили Вам по прибытии.
3. При каких обстоятельствах (место, время, особенности и т.п.)
4. Как выкручивались.
5. Предложения и пожелания по искоренению (пусть и неправильные, зато умные поймут в чём "фишка").
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Igor_Z » 31 янв 2007, 15:31

Секунду, давайте не будем обобщать. На форуме приводится информация, касающаяся данного конкретного человека, в конкретный момент времени, в конкретных обстоятельствах. Один уважаемый человек в соседнем форуме писал, что специально не приводит конкретных цен, т.к. если кому-то удалось договориться о чем-то с продавцом, то это не означает, что у другого тоже получится.
Пример - такси из ПТТ до границы в АП. Я договорился за 2300 за четверых. На форуме читал, что люди договаривались и за 1800. Ребята после меня в том же агенстве не смогли опустить цену ниже 2600. В других местах вообще ниже 3000 даже разговаривать не хотели.
Еще пример из последних - один сходил в боди-массаж за 2500, второй там же за 1500.
Относительно конкретной ситуации с Красоткой. Вы судите о случившемся только с ее слов и не факт, что она правильно поняла водителя изначально, т.к. за 12 баксов никто там на дальние храмы просто не повезет. И что происходит? Человек начинает возмущаться и охаивать другого.
По большому счету, вероятность того, что кто-то из форумчан наткнется там именно на этого драйвера крайне мала. Поэтому проблема не стоит и выеденного яйца, но просто добивает подход. Прочитайте красотошные посты...
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Znick » 31 янв 2007, 15:56

Вообще непонятно, зачем было постить такую "полезную" инфу.
1.Если каждый будет перечислять номера таксистов и других "друзей человека", которые его нае... - это форума не хватит, профессия у них (таксистов) такая.
2. Неужели кто-то реально приехав в СР вспомнит номер этого Сруна и будет его избегать? Представляю себе: "А ты не Срун, случаем?" Для чего эта инфа?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Амид » 01 фев 2007, 02:09

Уважаемая Красотка! В Азии всё, а в особенности такси имеет очень расплывчатую цену. Нужно не на номер таксиста глазеть, а деньги крепко в руках держать, это первое. Денег он взял с Вас очень мало и его надо не в чёрный, а в белый список записать, я лично тоже хочу покататься два дня за 24$, - сами-то Вы понимаете, что это рабство?
А если Вас не устраивает такая "дикость" и качество обслуживания, поезжайте в Париж, покатайтесь по окрестностям пару дней, серьёзно, будет очень интересно и расчитают по счётчику, и деньги из рук вырывать никто не будет.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 фев 2007, 02:39

AK47 писал(а):Мда уж...Это не жадность, я даже не знаю как ЭТО назвать.

А в чем проблемы - как назвать? Если мне исходно назвали цену X, а по пути начинают объяснять (а потом и форумчане присоединяются), что солома для осла подорожала, тетушка двоюродной сестры внезапно заболела, и вообще X - это слишком дешево, таких цен вообще не бывает, то называется это однозначно - разводка. Стандартная, тупая, часто встречающаяся.

А то, что речь идет о ничтожной сумме, что, действительно, вряд ли кто станет запоминать именно этот номер - вопрос совсем другой. Можно говорить о том, что разводка в данном случае на мелочь - но это не отменяет самого факта. И, как ни посмотри, по сути нападки на автора топика мне лично кажутся куда более некорректными, чем сам топик.

По сути, постинг Krasotka имеет ясный практический смысл - разводить могут и на мелкие суммы. А вот в постингах ее критиков я практический смысл в упор не могу углядеть.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Aleksandr Pankov » 01 фев 2007, 04:42

Вобще-то за дальний храм мы тоже доплачивали. Все-таки херачить туда прилично. Только это обговаривалось заранее.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение DonPablo » 01 фев 2007, 15:48

[quote="Evgeny Rodichev"][/quote]
поддерживаю. а то пошла дискриминация по "гламурному" признаку
DonPablo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: мотодрайвер в Сиам Рипе

Сообщение: #18

Сообщение Igor_Z » 01 фев 2007, 16:01

Krasotka писал(а):....Практически вырывает деньги из рук.....


Krasotka писал(а):...после категоричного отказа выхватил еще 10.... Surprised и смылся...


Разницы в двух вариантах повествования не находите? Лично у меня очень большое подозрение, что у драйвера будет совсем другая точка зрения, а реально все было вообще фиг знает как.
Просто в моем понимании русского языка использование слова "практически" пред глаголом означает то же, что и "почти". А "почти выхватывает" и "выхватил" - это две большие разницы (с) одессит.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 02 фев 2007, 07:24

Думаю имело место быть недопонимание между водителем и заказчиком и реально парень расчитывал на 24 доллара как минимум. Реально 6 долларов в день это смешно... особенно с заявками на дальние храмы.

2 Amid. Насчет рабства за 24 доллара на два дня это вы хватили. Мы ездили за 9 в день за мотоколяску (малый круг полдня + большой круг, целый день), итого 18 долларов. Уж поверьте, никого мы за эти деньги не душил (хотя обычно я таки да, люблю поторговаться с таксистами), сторговали чуток чисто для порядку в приятной послеобеденной беседе, наш парень выглядел вполне довольным, особенно после того, как по итогам дали ему 20 за два дня. Еще раз повторюсь, всё проходило без всяких напрягов, все были счастливы, никто не перенервничал.
Если кто-то считатет, что из гуманитарных соображений надо платить в Камбодже по европейским ценам, вперед ребята, платите, ваше дело. Но я считаю, что платить надо по местному "рынку" услуг. Или вы хлеб у нас в магазине тоже по 100 р. будете покупать (при цене 14) только потому, что у вас достаточно денег и вы себе это можете легко позволить, а?

P.S. Krasotka, не грузитесь, такое - отсуствие взаимопонимания - бывает. Причем не только в Азии
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Цап-царапка » 02 фев 2007, 15:25

P.S. Krasotka, не грузитесь, такое - отсуствие взаимопонимания - бывает. Причем не только в Азии [/quote]


Alan, спасибо за поддержку и понимание
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль