Бюро туризма и отдыха Географик(Geografic). Москва

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бюро туризма и отдыха Географик(Geografic). Москва

Сообщение: #1

Сообщение puppun » 06 июл 2007, 15:23

Мой приятель обратился в это агенство, чтоб ему сделали загранпаспорт. Документы сдал 2 апреля, денег с него взяли 9000 р за стандартный срок в месяц. Правда предупредили, что, скорее всего, делать будут чуть дольше, т.к. в Москве он прописан совсем недавно, а до этого был прописан в Твери. В итоге паспорт не был готов ни через месяц, ни через два месяца... Девушки из агенства на все вопросы удивленно хлопали глазами и при этом ничего не делали. В итоге на днях мой приятель САМ с трудом дозвонился в службу паспортного контроля, где выяснилось, что паспорт готов с 22 мая!! Но забрать его имеет право только агенство и прием только несколько раз в неделю. Так после всего девушки из Географик просто забыли съездить за паспортом в один из приемных дней Так что граждане, будьте бдительны и не пользуйтесь услугами данной конторы.
Аватара пользователя
puppun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Бюро туризма и отдыха Географик(Geografic). Москва

Сообщение: #2

Сообщение merial » 06 июл 2007, 15:38

puppun писал(а):Но забрать его имеет право только агенство и прием только несколько раз в неделю.

Круто. Т.е. сам свой паспорт не можешь получить? А это тогда как:
"4.4. Гражданин должен ЛИЧНО получить свой паспорт и на специально отведенном месте в паспорте поставить в присутствии сотрудника органа внутренних дел, оформившего паспорт, свою подпись.
"
Последний раз редактировалось merial 06 июл 2007, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение puppun » 06 июл 2007, 15:47

А это так, как обачно делается в нашей стране - через ЖОПУ!
Я с самого начала приятелю говорила, что проще все самому через паспортный стол. Но он реально очень занятой человек и не мог выкроить время на стояние в очередях и прочее... честно говоря, я всей этой историей была возмущена, но ни капли не удивлена. У меня когда муж себе ЗП делал, сам, через паспортный стол, тоже пытались тянуть. Но он пару раз к начальству сходил, жалобу с указанием нужных законом написал - и ему все тут же сделали...
Аватара пользователя
puppun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль