Сергиев Посад - злобная тетка на входе в Лавру

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сергиев Посад - злобная тетка на входе в Лавру

Сообщение: #1

Сообщение baNkir » 08 ноя 2007, 09:22

Вчера посетил со знакомой девушкой и двумя швейцарцами. При оплате фотосъемки (при входе в храмовый комплекс) тетка в будке поинтересовалась, с нами ли иностранцы. Услышав, что да, заявила, что иностранцы обязаны взять гида, а сопровождающим вход вообще запрещен (!!!). Я сказал, что она несет полный бред и я, как гражданин России, не собираюсь нервно курить у ворот. Тетка пообещала вызвать охрану и милицию. Была послана.
Вот такая вот история. Как прокомментировать - даже не знаю. В итоге, конечно, все зашли, и за нами никто не погнался с дубинками. Но перед иностранцами было стыдно.
Кстати, когда уходили, рядом с будкой уже дежурила пара дюжих хлопцев с рациями.
Последний раз редактировалось baNkir 08 ноя 2007, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 08 ноя 2007, 13:25

Андрюх, я все понимаю. Но зачем же целый город в черный список заносить? Город красивый, приветливый, с древними намоленными храмами, прекрасными пейзажами и вкусной едой.
А уроды везде встречаются. Может просто написать название места, где с вами нехорошо поступили?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение KrugoSvetka » 08 ноя 2007, 21:22

Сергиев Посад - мой родной город.
В его культурно-историческом центре (в частности в Троице-Сергиевой Лавре) зачастую иностранцев больше, чем русских туристов и прихожан. Часто иностранцы и правда приходят-приезжают с сопровождающими гидами.
Но, кроме этого, много их едет и самостоятельно (по крайней мере, в автобусах Москва-Сергиев Посад они встречаютмя часто - по одиночке, с путеводителями). И гидов на входе в Лавру, насколько мне известно, они не берут.
Поэтому, думаю я, - это скорее всего проблема не храмового комплекса, и даже не РПЦ, а просто одной-единственной женщины, которая сидела в "будке" на входе... ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 08 ноя 2007, 22:09

Сорри, если кого обидел - топик подправил

Еще раз сорри, но посты про РПЦ я потер. Ибо это вызовет еще больший всплеск эмоций. Я переборщил, а уж упоминать церковь всуе...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение KrugoSvetka » 08 ноя 2007, 22:13

Смешное название получилось
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение prjaba » 23 ноя 2007, 03:48

Вот такие злобные крысы всю охоту отбивают к религии
РПЦ необходима реформа HRM
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
Аватара пользователя
prjaba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Stekloduv » 27 ноя 2007, 17:49

Если бы так только в Сергиевом Посаде - так везде в отечественных достопримечательностях. На личном примере: Вел. Новгород - Кремль и Юрьев монастырь - постоянно назойливо какая то гопота предлагает поохранять и помыть машину, Коломна - Голутвин монастырь - злобная монашка ходила за мной следом - следила, чтобы я не пользовался видеокамерой, потом закрыла перед носом церковь??? И т.п. Вывод такой - если интересуешься отечественными красотами - будь постоянно готов к чему-нибудь такому...
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль