Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #1

Сообщение Pepelats » 09 апр 2008, 12:53

Вот, пока впечатления не стёрлись, поделюсь.
Зашел сегодня перед вылетом в дьютик бориспольский, на плече чехол с ноутбуком. Купил пару бутылок и кое-что по мелочи, расплачиваюсь на кассе, смотрю, на выходе из магазина мужичок какой-то сосредоточенно прощупывает швы на курточке, а рядом парень стоит с унылым выражением лица, с которого эту куртку сняли. Улыбнулся про себя, выхожу, но, оказывается рано радовался. Прохожу детекторы, начинают пищать. Тут же ко мне подскакивает тот, что куртку прощупывал, покажи покупки, говорит. Показываю, дальше состоялся такой диалог:
- Что в сумке?
- Ноутбук.
- Почему пищит?
- Не знаю.
- Открывай.
- Представьтесь пожалуйста, покажите удостоверение, и назовите норму закона, позволяющую вам самостоятельно проводить досмотр граждан, в противном случае пригласите сотрудника правоохранительных органов, в присутствии которого и проведём осмотр принадлежащих мне вещей.
- Вот моё удостоверение сотрудника службы безопастности некоего ООО.
- Ну и что, это удостоверение не дает вам право досмотреть мои вещи.
Ступор, пошёл звать старшего. Приходит старший, заново тот же диалог, закончившийся угрозами, что если он сейчас пригласит милицию, мне это обойдётся дороже. Стою на своём. Старший трабует мой паспорт, я отказываюсь ему его давать, после чего он пошел искать милицию. Милицию не нашёл, привёл пограничницу.
Мне уже потихоньку начинает надоедать, соглашаюсь показать содержимое сумки и предъявить паспорт пограничнице, тем более вижу, что она сама не может понять, чего эти сбэшники от неё хотят.
В результате кроме ноутбука в сумке ничего не находят, сбэшники разочарованы донельзя, на прощанье старший вычитывает мне, перейдя на отеческое "ты" (мне 33, ему на вид лет 45):
- Ну ты же знаешь, что ноутбук пищит, зачем ты с ним заходишь?
- Он денег стоит, не могу ж я его снаружи оставить - украдут.
- Так открыл бы сумку, зачем на принцип идти.
- Затем, что пока в стране законы существуют, надо бы их соблюдать. Мне не приятно, что люди, не имеющие на то полномочий, будут рассматривать мои личные вещи.
- Вот попадешь за границу, посмотрю, как ты там права покачаешь.
- Бываю регулярно, по три раза в месяц, не возникало подобных проблем, а если возникали, всегда в решинии их принимали участие представители правоохранительных органов, да ещё и извинялись, что им необходимо это сделать, а не так как вы, сержантским тоном и безапелляционно :"Откройте сумку".
- Что-то не видно на лице следов, должен ты бы нарваться был уже, по крайней мере я бы тебе лицо набил бы с удовольствием.
- Я могу идти?
- Иди, иди...
Вот такая у нас вежливость обслуживающего персонала... Интересно, а такие пассажи в адрес граждан, например, Германии или Великобритании пройдут? Где нибудь в Штатах ушлые адвокаты наверное быстро этому красавцу иск о защите чести и достоинства вкатили, а если бы ещё человек на рейс опоздал бы...
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 02 июн 2008, 20:19

ну что же я могу сказать...:


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УКРАИНУ !

у нас здесь все как не у людей, все по-идиотски...
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 02 июн 2008, 20:31

Laney писал(а):ну что же я могу сказать...:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УКРАИНУ !
у нас здесь все как не у людей, все по-идиотски...


Наверное, все-таки не все...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Tuchka » 02 июн 2008, 21:18

Laney писал(а):ну что же я могу сказать...:


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УКРАИНУ !

у нас здесь все как не у людей, все по-идиотски...


А это как повезет! В том же киевском дьютике на майские я звенела, как школьный звонок. Ничего особенного мне никто не сказал и не сделал. Сумка у меня в руках была огромная. Охранник убедился, что звенит не она, а я. Ничего с меня не снимал и не обыскивал. В дьютик пустил, присматривал, конечно, но без фанатизма. А на выходе я сообразила, что звенели новые туфли. Так и оказалось - в магазине с них забыли снять магнитную ленту. Все было вежливо и даже весело.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #5

Сообщение Zalik » 19 июн 2009, 17:53

Периодически бываю в Бориспольском дьюти-фри , слава Богу , конфликтов не возникало . Наблюдал как при звоне слегка проверяют , но не более того . А то , что по-хамски подъехали к Вам - так это же наша с Вами Родина (бывший Совок) и службы эти в принципе те же остались .
Раньше при виде людей в форме даже законопослушный гражданин инстиктивно обссыкаться начинал В главном согласен -неприятно и незаконно , а меняться это все может начнет со сменой поколений ...
Zalik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 19 июн 2009, 17:58

Laney писал(а):ну что же я могу сказать...:


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УКРАИНУ !

у нас здесь все как не у людей, все по-идиотски...



Пару лет назад, я таким образом заимел себе охуенный шуруповерт в подарок от благодарных сотрудников СБ одного хорошего строительного магазина, за то, что не помог им лишиться лицензии
Этих гандонов строить надо, и чем чаще, тем лучьше....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 19 июн 2009, 21:59

Пару лет назад, я таким образом заимел себе охуенный шуруповерт в подарок от благодарных сотрудников СБ одного хорошего строительного магазина, за то, что не помог им лишиться лицензии

Сань, расскажи по подробнее - интересно
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #8

Сообщение apparition » 19 июн 2009, 22:11

Виталя писал(а):
Пару лет назад, я таким образом заимел себе охуенный шуруповерт в подарок от благодарных сотрудников СБ одного хорошего строительного магазина, за то, что не помог им лишиться лицензии

Сань, расскажи по подробнее - интересно

Зашел в магазин как-то прикупить себе стройматериалов некоторых....
Сгрузили их мне в большую коробку, я расплатился, бросил туда же сумку и пошел на выход. Перед самой дверь охранник тупо полез в коробку и начал там шарить. Я аж прям охуел.
Любезный - говорю, а что ты делаешь-то? а этот идиот открытым текстом мне отвечает, что мол я тебя досматриваю
Вызвал я короче старшего смены, и при нем начал набирать ментовку и объясняю, что ребята щас получат большой геммор, да и с лицензией могут попрощаться.... Ребята слегка повыебывались, но поняли, что неправы, вот и подарили мне кейсик с шуруповертом в качестве компенсации за беспокойство
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #9

Сообщение SunSeeker » 27 июн 2009, 09:59

Pepelats писал(а):

- Так открыл бы сумку, зачем на принцип идти.
- Затем, что пока в стране законы существуют, надо бы их соблюдать. Мне не приятно, что люди, не имеющие на то полномочий, будут рассматривать мои личные вещи.

Вот такая у нас вежливость обслуживающего персонала...



Вообще не вижу никаких проблем открыть сумку и показать ноут. Никаких. Открыл - показал- пошел дальше.
Может потому что не считаю людей обслуживающим персоналом?
Или лучше, чтобы подошел уполномоченный на рассмотрение личных вещей и проверку личности мент и отпустил эту самую личность за минуту до вылета самолета или через 5 минут как он улетел? А он имеет право на это.

А вот дъютик стал полной помойкой. Когда-то был суперский. Цены сначала сменили с доллара на Евро, теперь и в Евро подросли. Пустые тестеры, отсутствие бумажных палочек в парфюмсекции. На кассе двойная конвертация через гривну по карточке.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #10

Сообщение валерик » 01 июл 2009, 11:16

У американцев есть краткий отборочный тест.Один из тестов которым проверяют людей при устройстве на работу.
Всего вопросов 50.
Количество правильных ответов достаточное для принятия на работу:
руководитель среднего звена-28
продавец-18.
охранник-9 !!!!!
Ну и какие еще к ним могут быть вопросы?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #11

Сообщение Амид » 03 июл 2009, 23:36

Мне всегда было не понятно, в чём смысл этих охранников в супермаркетах? Сам он не имеет право трогать Ваши вещи, Вы можете пойти к выходу, а он не может Вас задержать, схватить за руку, побежать за Вами, - может только вызвать милицию Проще тогда, чтобы милиция этим занималась.
А охранники - пустое место по сути.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Бориспольский Дьюти-Фри (Киеврианта).

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Июньский » 07 июл 2009, 14:29

Sunseeker писал(а):
Pepelats писал(а):
- Так открыл бы сумку, зачем на принцип идти.
- Затем, что пока в стране законы существуют, надо бы их соблюдать. Мне не приятно, что люди, не имеющие на то полномочий, будут рассматривать мои личные вещи.

Вообще не вижу никаких проблем открыть сумку и показать ноут. Никаких. Открыл - показал- пошел дальше.
Или лучше, чтобы подошел уполномоченный на рассмотрение личных вещей и проверку личности мент ... ?

А проблема в том, что люди тупо делают, что хотят, вместо действий по инструкциям, законам, правилам ... И мы удивляемся. А чему? Если не имеет права сотрудник досматривать, зачем он это делает? Тут от уполномоченных легко можно получить при проверке ранее ими же подброшенное что-то ... Каждый занимается своим делом - нет проблем.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль