Банкроство турфирм в кризис

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение deann4ik » 11 дек 2008, 13:19

испугалась. замолкаю.
deann4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Леонтьев » 11 дек 2008, 23:08

Balandinski писал(а):Уж не знаю, к кому меня Он причислит. Нервы на пределе, пойду успокаиваться водочкой.

На самом деле одно другому не мешает, правда? И хоть написал недавно один нервный "юрист" из Питера у себя на форуме, что "баландиниды размножаются путем реинкарнации", себя тешу тем, что желающих набить мне наглое и самодовольное не так уж много...

Нет, я тут увидел одного "консолидатора"из ЖЖ на Йемен и проч., ладно я с Железновым конкуририрую в более менее адекватном поле, так появляются какие-то мажоры с "эксклюзивами" котрые ты проехал в 1998 а я в 2005 году, с "емелей", "мобилой" и высокими ценами (наверное безработные манагеры) А с "географией" я писал тебе, по паре-тройке программ надо сверствываться вместе как на Судан, только на пользу.
На йемен кстати был полный аншлаг на НГ, сам удивился
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение Balandinski » 12 дек 2008, 12:30

... Самое смешное то, что эти "мажоры" представляют свой "эксклюзив" как некое "некоммерческое путешествие для друзей". По всей видимости именно то, что оно "некоммерческое" и объясняет откровенно задранную цену по сравнению с самыми "коммерческими" турами. Но бесплатные форумы заваливают своими предложениями под завязку.

Хотя бывают исключения, то есть когда человек по-настоящему знающий предлагает раз в год организовать под своим руководством путешествие, и сумму озвучивает приемлемую, если не сказать смешную. Понятно, что никому он особой конкуренции не создает и ни о какой планомерной "коммерции" тут речи не идет.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #24

Сообщение Леонтьев » 12 дек 2008, 16:12

Balandinski писал(а):... Самое смешное то, что эти "мажоры" представляют свой "эксклюзив" как некое "некоммерческое путешествие для друзей". По всей видимости именно то, что оно "некоммерческое" и объясняет откровенно задранную цену по сравнению с самыми "коммерческими" турами. Но бесплатные форумы заваливают своими предложениями под завязку.

Хотя бывают исключения, то есть когда человек по-настоящему знающий предлагает раз в год организовать под своим руководством путешествие, и сумму озвучивает приемлемую, если не сказать смешную. Понятно, что никому он особой конкуренции не создает и ни о какой планомерной "коммерции" тут речи не идет.

иногда бывают исключения подтверждающие правило
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Pavel2008 » 28 дек 2008, 02:19

Глобус Маркетинг! Вчера просто взяли и оставили офис, продав предварительно не один десяток блочных авиабилетов. Сегодня большой компанией писали заявления в краснопресненском УВД.
Говорят компания давно на рынке и так поступили
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #26

Сообщение Леонтьев » 14 янв 2009, 12:22

Похоже вся сеть Куда.ру завалилась окончательно (информация в СМИ и от работников куды)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Капитан » 15 янв 2009, 12:24

Говорят сегодня объявили, что Diva travel разорилась.
Вот ссылку нашёл Ссылка удалена
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Sash » 19 янв 2009, 12:43

Да вроде как нет...

"...На этой неделе в федеральных СМИ прошла волна сообщений о банкротстве туроператора «Diva Travel», купленного компанией «Karya Tour». Однако в уральском представительстве «Diva Travel» сообщают о том, что работа будет продолжена в прежнем режиме.

Как сообщает портал Tourinfo.ru, первой на российском рынке появилась компания «Diva Travel». Она была основана в 1999 году, одновременно в Москве и Анталии, изначально под именем «Idletale Travel». Но в 2004 году турецкое подразделение «Idletale Travel» продала «Diva Travel» украино-турецкой компании «Karya Tour». Сначала в России компания «Karya» начала работать под маркой «Diva Travel», но в сентябре этого года реестровый номер получила фирма ООО «Karya Tour», зарегистрированная по тому же адресу, что и «Diva Travel». Страховщик у операторов тоже был один и тот же - «РК-гарант». В этом году, после летнего сезона, турецкая «Karya Tour» обанкротилась, оставив одноименную украинскую дочку, которую приобрел туроператор «Anex Tour». При этом генеральный директор «Anex Tour» Этем Алтынель подчеркнул, что хотя холдинг, в который входит его компания, и приобрел украинскую компанию «Karya Tour», к ее российскому офису «Anex Tour» никакого отношения не имеет.
Как сообщила Utravel.ru региональный координатор туроператора «Anex Tour» Эльван Кучук, украинскую «Karya Tour» и ее долги в Анталии приобрел партнер «Anex Tour» в Турции, сделка была проведена на базе принимающей стороны. «С туроператором «Diva Travel» в России, как с отправляющей компанией, не было никаких сделок. Однако стратегически мы всегда дружим с «Diva Travel» и летаем на одних и тех же самолетах. В ближайший месяц будет ясно, как решится вопрос с оператором. Возможно, закроются региональные офисы компании. Однако на данный момент «Diva Travel» не обанкротилась, обсуждается вопрос ее дальнейшего существования», - сообщила Utravel.ru Эльван Кучук.
В Уральском регионе «Diva Travel» работала каждый год в летний период, закрываясь на зиму. На уральском туррынке следов банкротства «Diva Travel» пока не наблюдается. «В начале этого года будет завершено переименование компании в «Karya Tour», которое началось еще летом. В феврале мы уже будем официально именоваться «Karya Tour». Заработную плату наши сотрудники за декабрь получили (ранее федеральными СМИ сообщали, что сотрудникам московского офиса туроператора деньги за декабрь не выплачены — прим. ред.). Что касается «Anex Tour», то с этим оператором мы уже несколько лет летаем одними самолетами, а по поводу возможного слияния «Anex Tour» и «Karya Tour» пока сложно что-либо говорить. Возможно, ведутся переговоры о плотном сотрудничестве, но какова будет его структура неизвестно», - рассказал Utravel.ru директор регионального представительства в туроператора «Diva Travel» в Екатетеринбурге Виталий Озеров.

Ссылка: turprofi.ru

Народ не стал летать по турам в массовом порядке. Как пример, одна контора с Ебурга еле-еле усадила в свой самолет в Хургаду в "трешку" на 14 дней за 276 у.е.американских..."Плывут" и Шарм, и Тай и Дубай. Платить за доллар по 33.5 рубля массовые туристы особо не хотят. Турагентва закрываются, туоператоры сгоняют свой нажитый трехгодовой жир. А кто индивидуально ездил, так он все равно сгоняет за границу.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Pietro » 26 мар 2009, 01:41

Balandinski писал(а):... Самое смешное то, что эти "мажоры" представляют свой "эксклюзив" как некое "некоммерческое путешествие для друзей". По всей видимости именно то, что оно "некоммерческое" и объясняет откровенно задранную цену по сравнению с самыми "коммерческими" турами. Но бесплатные форумы заваливают своими предложениями под завязку.

Хотя бывают исключения, то есть когда человек по-настоящему знающий предлагает раз в год организовать под своим руководством путешествие, и сумму озвучивает приемлемую, если не сказать смешную. Понятно, что никому он особой конкуренции не создает и ни о какой планомерной "коммерции" тут речи не идет.


Леонтьев писал(а):
Balandinski писал(а):Уж не знаю, к кому меня Он причислит. Нервы на пределе, пойду успокаиваться водочкой.

На самом деле одно другому не мешает, правда? И хоть написал недавно один нервный "юрист" из Питера у себя на форуме, что "баландиниды размножаются путем реинкарнации", себя тешу тем, что желающих набить мне наглое и самодовольное не так уж много...

Нет, я тут увидел одного "консолидатора"из ЖЖ на Йемен и проч., ладно я с Железновым конкуририрую в более менее адекватном поле, так появляются какие-то мажоры с "эксклюзивами" котрые ты проехал в 1998 а я в 2005 году, с "емелей", "мобилой" и высокими ценами (наверное безработные манагеры) А с "географией" я писал тебе, по паре-тройке программ надо сверствываться вместе как на Судан, только на пользу.
На йемен кстати был полный аншлаг на НГ, сам удивился


О! гуру форума обсуждают ссылка удалена меня вот это да!!! Бью челом

Что мужики за спиной трыньдеть, пригласили бы к дискуссии, а потом и ярлыки бы вешали ...
На мой скромный взгляд, 3 раза проехавшись по Йемену на джипах по стандартным тур. маршрутам (уж извините сами свои маршруты вываливали) вряд ли стоит приклеивать ярлык "мажор" людям о которых вы ничего не знаете ) Или уж хотя бы нашли недовольного участника моих выездов (заодно и мне бы такого показали ) и оперировали бы его мнением.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Balandinski » 30 мар 2009, 12:27

Недолёт вышел.
О существовании Pietro узнал только недели две тому назад
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #31

Сообщение Pietro » 30 мар 2009, 12:58

Balandinski писал(а):Недолёт вышел.
О существовании Pietro узнал только недели две тому назад
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение mois_tas » 30 мар 2009, 16:22

Balandinski писал(а):Недолёт вышел.
О существовании Pietro узнал только недели две тому назад

И кто же у нас на новенького???
mois_tas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Банкроство турфирм в кризис

Сообщение: #33

Сообщение Леонтьев » 23 май 2009, 12:08

Отвечу Пьетро, по теме.
Почему я против "организаторов интересных путешествий" работающих на свой карман вне правового поля(кроме на некоммерческой основе ищу попутчиков, чтобы всем было дешевле)
1) Конкуренты
2) Деятельность абсолютно противозаконная и безо всякой ответственности (точнее ответственность до первого прокола). "паленая" "турводочка" если ее за деньи реальные парят
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Банкроство турфирм в кризис

Сообщение: #34

Сообщение Balandinski » 02 июн 2009, 09:02

Гы! Постараюсь быть объективным.
А кого оно интересует, это "правовое поле"?
Правда жизни такова, что "неформалы" зачастую интереснее, креативнее, более яркие в личностном плане. Реально риск не больше, чем при поездке с турфирмой. Могу объяснить почему: неформал оперирует теми деньгами, которые ему сдают участники тура, чаще всего за пределами нашей необъятной Родины. А турфирма - общими оборотными. Сколько за нею долгов - кто знает? Неформал не будет работать в минус или в ноль. Турфирма - будет, если припрет; что в этом случае бывает, все знают: "надежные туроператоры" лопаются как мыльные пузыри.

Что касается "конкуренции"... Да, достали конкуренты. Но они везде, такова жизнь. Многие создают конкуренцию самому себе, предлагая на этом форуме турпоездку в Ливию "по себестоимости", а на "рынок" - по "коммерческой цене" (хотя форум Винского - тоже рынок, тут реально самостоятельных путешественников едва ли два десятка наберется). Я тоже, признаюсь, грешен: даю, бывает, скидки от 500 до 1000 долларов хорошим людям, но у меня проект технологически принципиально иной.

Так что с "частниками" нужно смириться. Нет такого закону, чтоб граждане совместно за границу выезжать не могли!!!
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Банкроство турфирм в кризис

Сообщение: #35

Сообщение Леонтьев » 04 июн 2009, 19:16

Николай!
С правовым полем это мое ИМХО. Занимаешься туризмом на коммерческой основе, не маскируй это чем-то другим. Я старорежимный человек, считаю, что туризм - это ответственность в том числе и за жизнь людей. "Делать туризм" надо с достоинством, красиво, подперев свои потуги тем самым "полем" как Н.Б. , и не причем тут "неформальные подходы" (хотя в приниципе каждый выбирает сам)И я конечно против различного рода людей предлогающих туры взятые "напрокат" у зарубежных ТО, и предлагаемых с наценкой а иногда "в два конца" в сети. Группы ты сам знаешь сократились. У меня вместо 6-7 в год улетает 2-4 вместо 20-40 летит 8-16 человек, и к сожалению приходится демпинговать какой-то период ( до dead line) , чтобы закрывать преславутые "дешевые авиаблоки" , хотя раньше этим не страдал...Особых иллюзий по поводу этого сайта не испытываю, могу сказать точно 100%, поедет с моей группой не больше 1-3 чел, но как раз они и дотянут недостающее количество до необходимых 12-14.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Банкроство турфирм в кризис

Сообщение: #36

Сообщение Balandinski » 05 июн 2009, 14:22

Лично я из "неформалов" уважаю Алякринского. Не знаю, как у него с "правовым полем" дела обстоят, но: 1) те, кто ездил, тот доволен; 2) занимается "этим делом" нерегулярно; 3) обо мне лично хорошего мнения, хоть мы не знакомы даже по переписке. Насчет остальных не могу ничего особо сказать, но общая тенденция такова, что человек, пару раз съездивший туристом, уже мнит себя "путешественником" и считает вправе уже собирать и возить других людей. Вот это уже странно, мягко говоря.

На данный момент вопрос стоит не в наборе больших групп и "заполнении блоков мест", а о том, чтобы дожить до лучших времен. Я, к примеру, сейчас больше занят разработкой разных креативных проектов, нацеленных на будущее. Сейчас задача - привлечь больше аудитории, чтоб людям было интересно...даже если они ничего не будут покупать.

"А кругом горят факелы -
Идёт сбор всех погибших частей..."
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Банкроство турфирм в кризис

Сообщение: #37

Сообщение cesno_net » 01 июл 2011, 12:32

Леонтьев писал(а):Почему я против "организаторов интересных путешествий" работающих на свой карман вне правового поля(кроме на некоммерческой основе ищу попутчиков, чтобы всем было дешевле)
2) Деятельность абсолютно противозаконная и безо всякой ответственности (точнее ответственность до первого прокола). "паленая" "турводочка" если ее за деньи реальные парят


Согласна на все 100%
Эти новые клубные организации типа "Хип-Хоп", "Хоп-Трип". "Хоп-клубы" и подобные, как правило, организованы на американские инвестиции.
От отелей и туроператоров они пытаются выбить отель с 70-90% скидкой и опубликовать его в "закрытом доступе", потом устроить конкурс, кто первым заберет такой тур. Обороты показывают миллионные, а сами сидят где-нибудь на задворках завода с двумя компьютерами и одной мышью.
Зато руководители -красивые и умные молодые ребята, с несколькими высшими образованиями, которые точно знают, куда определить деньги других туристов.
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #38

Сообщение cesno_net » 01 июл 2011, 12:37

Власофф писал(а):«Смысл этого списка «сарафанное радио» сильно исказило… Операторы, попавшие в список «нерекомендованных», в частности «Нева» и «Библио-Глобус», являются безусловными лидерами на своих направлениях.
Похоже, в возникшем недоразумении можно поставить точку – с соответствующими выводами как участников конфликта, так и заинтересованных наблюдателей.

Как все интересно устроено в этой жизни Достаточно, чтобы наступил след.год и все расставил на свои места.
И туроператор Библио Глобус и Нева по-прежнему работают - туристы летают, активно расхватывают спецпредложения и сыпят отзывами.
Не понимаю только, если люди умеют считать и с агентом лететь дешевле, они будут все равно держаться за свои принципы или воспользуются разумной экономикой?
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль