мотель "Альбицкий сад" в Переславле-Залесском

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

мотель "Альбицкий сад" в Переславле-Залесском

Сообщение: #1

Сообщение Alinych » 12 янв 2009, 22:43

Довелось отдыхать здесь и отмечать нынешнее Рождество в компании из 17 человек с 5 по 8 января. И все бы ничего, если бы не хозяин сего заведения: он, по неизвестным нам причинам, отчего-то стал испытывать к нам личную неприязнь. Началось с того, что 5-го числа мы решили размяться в небольшом зале ресторана, где планировалось отметить непосредственно Рождество. Договорились с официантами, что мы приносим свою еду и питье (надо сказать, питья совсем немного), ну, и заказываем для приличия еще чего-нибудь ресторантского, а ценник, надо сказать, что на размещение, что на харчевание, весьма негуманный, т.е. практически московский.

Нет, гостиница премилая, т.е. твердая 3 (правда, в стандартных номерах нет холодильника, а номера не телефонизированы, но это ерунда, надо что на рецепции, с третьего этажа ножками дойдете, чай не баре).
Стандартный номер стоит в обычные дни 2900 рублей за ночь, в выходные и праздники - 3500. Также есть полу-люксы, люксы и гостевой домик, легко в поисковике находится вместе с ценами.
В ресторации, к примеру, борщ 240 рублев порция, горячее от 300, бутыль советского шампанского обыкновенного – 400 и т.д.
Шеф-повар московский, потому к харчу нареканий не было, сервировка столов нарядно-столичная, а вот обслуживание – совковое, т.е. свежевыжатый сок можно ждать минут 15-30 и его запросто могут принести после горячего. Одним словом, ждать довольно долго, ну а уж ежели дождались, то приносят все и сразу, такая вот специфика.

Гуляли-кутили, как на беду приехал хозяин, испуганные официантки примчались и все договоренности хотели резко отменить, мотивируя появлением босса, который отымел их, по всей видимости, с особым цинизмом. Мы было подумали с ним порешать вопрос, но он наотрез отказался с нами иметь дело и явиться не пожелал. Доели-допили и, с обещанием завтра устроить банкет исключительно на основе предлагаемых данным заведением запасов, отправились по нумерам.

Наутро, вернее уже ближе к обеду, спустившись позавтракать-пообедать, обнаружили хозяина, сидящим непосредственно у дверей банкетного зала. Ну, сидит и сидит себе человек, устал, может. К вечеру он обнаружился там же и практически в той же позе, что насторожило. Близился час икс, мы стали готовиться к оформлению праздника. С шеф-поваром уточнили время и детали и стали носить в зал украшения, подарки и все что полагается в таких случаях. Стали делать предварительный заказ, увидев ценник на спиртное, взгрустнули и решили, что мы, конечно, могли бы обогатить сие заведение, но не у всех имелись таковые финансовые возможности, да и чего баловать-то! Шашлык остался опять же… Официантка предупредила категорически: НИЧЕГО СВОЕГО! Я грю, а как решить вопрос? С шефом, ну, т.е. главным поваром. Давайте сюда его: подходит, разговариваем, приходим к консенсусу и удовлетворенные обоюдовыгодным решением расходимся, а надо заметить, что хозяин всего этого заведения сидит на протяжении всего нашего обсуждения и, сделав морду тяпкой, не реагирует совершенно никак (ну и хорошо).

Мизансцена через полчаса.
Заказ сделан, зал оформлен, подарки под елку разложены, аппаратура подключена, официантки мечут на стол, мы в карнавальных костюм, время одиннадцатый час (это важно!). Тут подходит ко мне этот дядечка! И елейным голосом заявляет: своего спиртного нельзя!!! Как нельзя? Вроде договорились! Ниибет, не нравится, валите! Грю: я, конечно, девушка деликатная, я могла охуеть, но я не охуела, что с Вами, товарисч? (с)
Следует диалог, из которого становится ясно, что у него оказывается до хрена желающих и он, фиг с ним, закроет счет и отдаст этот зал более достойным и страждущим (надо заметить, что в большом зале никого вообще, да и на маленький претендентов не находится), о чем я ему и заявляю (культурно, но с вызовом, ибо нехуй портить людям праздник). Первый порыв и самый правильный: послать подальше и гордо свалить, оставив поваров и официантов на сегодня без работы, заведение без выручки, но… нас 17 человек, зал оформлен, шашлык жарится, время около одиннадцати и искать альтернативу нет ни времени, ни возможности.
Ухожу, появляется подруга, она же организатор, она же дипломат и переговорщик. Через 15 минут, за которые весь народ успел собраться и вникнуть в суть дела, начинаем закипать. Приходит подруга и объявляет, что вроде утряслось. Начинается гулянка, этот контрацептив (а таких конченных я еще не встречала), так и просидел все время под дверью в надежде испортить нам праздник, но ему это не удалось, зажгли мы и оторвались по полной программе с дедом Морозом, Снегурочкой, зайцами, волками и прочими персонажами.
Правда свернуться было велено в 2 часа, да и хрен с ним! Дяденька явно себе себя не так представил и пытался не выпускать нас из зала с нами же оплаченными закусками и напитками, в итоге получил таки скандал, одна девушка наша не выдержала и сказала ему ВСЕ, что наболело!

Резюме.

По ценам уже говорила – недобрые.
По качеству проживания и харчевания – хорошо.
Обслуживание – совковое.
Владелец – 321 (все цифры читаются отдельно, последняя - как «рас»)
Тихий семейный отдых – да!
Шумная тусовка – категорически нет, если не хотите поиметь геморрой и испорченное настроение.
Я - Маааааааааашанька)))
Аватара пользователя
Alinych
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение kamchegototam » 17 янв 2009, 03:52

что то для данной удалённости от Москвы я бы сказал нехеровые цены за номер и жратву
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: мотель "Альбицкий сад" в Переславле-Залесском

Сообщение: #3

Сообщение Захар » 20 янв 2009, 16:33

Alinych писал(а):Довелось отдыхать здесь и отмечать нынешнее Рождество в компании из 17 человек с 5 по 8 января. И все бы ничего, если бы не хозяин сего заведения: он, по неизвестным нам причинам, отчего-то стал испытывать к нам личную неприязнь. Началось с того, что 5-го числа мы решили размяться в небольшом зале ресторана, где планировалось отметить непосредственно Рождество. Договорились с официантами, что мы приносим свою еду и питье (надо сказать, питья совсем немного), ну, и заказываем для приличия еще чего-нибудь ресторантского, а ценник, надо сказать, что на размещение, что на харчевание, весьма негуманный, т.е. практически московский.

Нет, гостиница премилая, т.е. твердая 3 (правда, в стандартных номерах нет холодильника, а номера не телефонизированы, но это ерунда, надо что на рецепции, с третьего этажа ножками дойдете, чай не баре).
Стандартный номер стоит в обычные дни 2900 рублей за ночь, в выходные и праздники - 3500. Также есть полу-люксы, люксы и гостевой домик, легко в поисковике находится вместе с ценами.
В ресторации, к примеру, борщ 240 рублев порция, горячее от 300, бутыль советского шампанского обыкновенного – 400 и т.д.
Шеф-повар московский, потому к харчу нареканий не было, сервировка столов нарядно-столичная, а вот обслуживание – совковое, т.е. свежевыжатый сок можно ждать минут 15-30 и его запросто могут принести после горячего. Одним словом, ждать довольно долго, ну а уж ежели дождались, то приносят все и сразу, такая вот специфика.

Гуляли-кутили, как на беду приехал хозяин, испуганные официантки примчались и все договоренности хотели резко отменить, мотивируя появлением босса, который отымел их, по всей видимости, с особым цинизмом. Мы было подумали с ним порешать вопрос, но он наотрез отказался с нами иметь дело и явиться не пожелал. Доели-допили и, с обещанием завтра устроить банкет исключительно на основе предлагаемых данным заведением запасов, отправились по нумерам.

Наутро, вернее уже ближе к обеду, спустившись позавтракать-пообедать, обнаружили хозяина, сидящим непосредственно у дверей банкетного зала. Ну, сидит и сидит себе человек, устал, может. К вечеру он обнаружился там же и практически в той же позе, что насторожило. Близился час икс, мы стали готовиться к оформлению праздника. С шеф-поваром уточнили время и детали и стали носить в зал украшения, подарки и все что полагается в таких случаях. Стали делать предварительный заказ, увидев ценник на спиртное, взгрустнули и решили, что мы, конечно, могли бы обогатить сие заведение, но не у всех имелись таковые финансовые возможности, да и чего баловать-то! Шашлык остался опять же… Официантка предупредила категорически: НИЧЕГО СВОЕГО! Я грю, а как решить вопрос? С шефом, ну, т.е. главным поваром. Давайте сюда его: подходит, разговариваем, приходим к консенсусу и удовлетворенные обоюдовыгодным решением расходимся, а надо заметить, что хозяин всего этого заведения сидит на протяжении всего нашего обсуждения и, сделав морду тяпкой, не реагирует совершенно никак (ну и хорошо).

Мизансцена через полчаса.
Заказ сделан, зал оформлен, подарки под елку разложены, аппаратура подключена, официантки мечут на стол, мы в карнавальных костюм, время одиннадцатый час (это важно!). Тут подходит ко мне этот дядечка! И елейным голосом заявляет: своего спиртного нельзя!!! Как нельзя? Вроде договорились! Ниибет, не нравится, валите! Грю: я, конечно, девушка деликатная, я могла охуеть, но я не охуела, что с Вами, товарисч? (с)
Следует диалог, из которого становится ясно, что у него оказывается до хрена желающих и он, фиг с ним, закроет счет и отдаст этот зал более достойным и страждущим (надо заметить, что в большом зале никого вообще, да и на маленький претендентов не находится), о чем я ему и заявляю (культурно, но с вызовом, ибо нехуй портить людям праздник). Первый порыв и самый правильный: послать подальше и гордо свалить, оставив поваров и официантов на сегодня без работы, заведение без выручки, но… нас 17 человек, зал оформлен, шашлык жарится, время около одиннадцати и искать альтернативу нет ни времени, ни возможности.
Ухожу, появляется подруга, она же организатор, она же дипломат и переговорщик. Через 15 минут, за которые весь народ успел собраться и вникнуть в суть дела, начинаем закипать. Приходит подруга и объявляет, что вроде утряслось. Начинается гулянка, этот контрацептив (а таких конченных я еще не встречала), так и просидел все время под дверью в надежде испортить нам праздник, но ему это не удалось, зажгли мы и оторвались по полной программе с дедом Морозом, Снегурочкой, зайцами, волками и прочими персонажами.
Правда свернуться было велено в 2 часа, да и хрен с ним! Дяденька явно себе себя не так представил и пытался не выпускать нас из зала с нами же оплаченными закусками и напитками, в итоге получил таки скандал, одна девушка наша не выдержала и сказала ему ВСЕ, что наболело!

Резюме.

По ценам уже говорила – недобрые.
По качеству проживания и харчевания – хорошо.
Обслуживание – совковое.
Владелец – 321 (все цифры читаются отдельно, последняя - как «рас»)
Тихий семейный отдых – да!
Шумная тусовка – категорически нет, если не хотите поиметь геморрой и испорченное настроение.


Очень странная претензия.
Не нравятся цены ? Не пользуйтесь заведением.
Не нравится, что нельзя со своим ? заказывайте там где изначально можно со своим бухлом, причем ОФИЦИАЛЬНО, а не "порешать с официантками за спиной хозяина".
В итоге, как я понял, автору не понравилось, что все очень дорого. Но по моему этого маловато, что бы заносить в черный список.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alinych » 20 янв 2009, 18:28

Автору не понравилось отношение к гостям, которые заняли половину номерного фонда отеля, 2 дня пили и ели в данном заведении харчи и питье этого заведения, а договориться с ХОЗЯИНОМ не смогли из-за нежелания самого хозяина заведения. Договаривались не за спиной хозяина, опять же, если не уяснили себе из топика, а при нем с его шеф-поваром, и, когда договоренности были достигнуты!!! через полчаса картина изменилась и было сказано, ниипёт!

Автору на цены наплевать, но с нами были люди, для которых московский прайс в Ярославской области - вещь неподъемная и запредельная.
Любой нормальный владелец/управляющий ресторана практически в 90% случаях очень рады, что у них бывают гости, которые приносят прибыль, особенно в условиях кризиса, договариваются обычно на минимальный заказ по еде и спиртному, а дальше несите, что хотите! А когда человек принципиально говорит, что ему клиенты не нужны, встает вопрос, на кой мне хрен ехать в это заведение еще раз?

Вы так старательно вынесли весь топик в цитату, что могли бы потрудиться прочитать повнимательней суть претензий...

Считаю нужным довести до сведения развеселых и удалых путешественников, что данный мотель не место для шумной дружеской пьянки, т.к. прогонят в 24.00 с кучей претензий, включив в счет 10% за обслуживание, 10% за аренду зала и 400 рублей за каждую разбитую тарелку!
Я - Маааааааааашанька)))
Аватара пользователя
Alinych
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Женский

Re: мотель "Альбицкий сад" в Переславле-Залесском

Сообщение: #5

Сообщение Захар » 24 янв 2009, 22:39

Alinych писал(а):
Гуляли-кутили, как на беду приехал хозяин, испуганные официантки примчались и все договоренности хотели резко отменить, мотивируя появлением босса, который отымел их, по всей видимости, с особым цинизмом. Мы было подумали с ним порешать вопрос, но он наотрез отказался с нами иметь дело и явиться не пожелал.


Да нет уважаемый, это по ходу Вы сами не помните уже что написали.
Из Вашего рассказа я уяснил, что сначала вы договорились "за спиной хозяина", потом с шефом, но хозяин хоть и сидел где-торядом, официально в беседу не вступал, потом он начал вам запрещать делать то, что он вам не обещал, потом вы посрались-посрались-и все-таки добились своего.
Я не хаю Вас-упаси господь, я говорил о другом, Вы ни разу не достигли официальных договоренностей по поводу правил Вашего банкета с уполномоченным лицом, не добились четкого и внятного ответа- что можно а что нельзя. Все это было непонятно как и непонятно с кем.
Возможно хозяин и полный урод, а возможно у него были основания на Вас обидеться..., а может и нет ... я не знаю и из Вашего рассказа даже в вашей версии не явствует не то ни другое ... а следовательно ему не место в Черном списке.
А аргумент про то, что "мы занимали половину их номерного фонда..." ваще не выдерживает критики... и что теперь ? можете делать поэтому все что хотите ? ну не занимали бы.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Захар » 25 янв 2009, 00:30

Alinych писал(а):
Считаю нужным довести до сведения развеселых и удалых путешественников, что данный мотель не место для шумной дружеской пьянки, т.к. прогонят в 24.00 с кучей претензий, включив в счет 10% за обслуживание, 10% за аренду зала и 400 рублей за каждую разбитую тарелку!


И что Вы этим хотели сказать в теме "Чёрный список = SUCKS" !? Ресторан закрывается в 24-00 !? супер- очень даже не плохое время для ресторана при отеле. Или когда вы бронировали номер в этом отеле вам сказали что он работает круглосуточно, то сеть обманули ?!
счет 10 % за обслуживание и 10 % за аренду зала. Да, лучше когда счет как можно меньше. Но проценты за обслуживание и за аренду это не есть что-то необычное и изобретенное в этом ресторане. Или Вам перед началом банкета сказаои что этой платы не будет (прямо и четко сказали), а потом обманули и включили ? или все-таки вы сами толком не узнали что входит в прайс ? В любом случае эти наценки не повод для черного списка.
400 рублей за кажду тарелку ? и много вы их побили ? а что- тарелки вам должны были для биться бесплатно предоставить ?
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alex Humster » 25 янв 2009, 01:05

Что-то Захар очень активно вступился за заведение.
Как будто у самого там интерес
Закрываю тему, во избежание дальнейшей переписки.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль